Helmuth meißner (36 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Pappband - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: CHW 2010
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 156 S. mit zahlr. farb. Abb., neuwertig. Hardcover 926 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lichtenfels Colloquium Historicum Wirsbergense 2003
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
qu8° 348 S. mit zahlr. farb. Abb., keine Gebrauchsspuren, sehr gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 1198 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth Ellwanger 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 84 S. und 17 Tafeln. Sehr gut und sauber. Obroschur 925 gr.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,64
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lichtenfels Colloquium Historicum Wirsbergense 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
qu8° 216 S. mit zahlr., teils farb. Abb., keine Gebrauchsspuren, sehr gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 998 gr.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 20 x 21 cm 216 S. Engl. brosch. 3-87735-165-4 engl. brosch. Ill. Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Fränkisches Freilandmuseum, Bad Windsheim 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , DeutschlandAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 4,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. O.-Karton. Aus der Reihe: Schriften und Kataloge des Fränkischen Freilandmuseums des Bezirks Mittelfranken. Band 33. Mit durchgehend sehr zahlreichen Farbabbildungen. Ausfaltbare Karte als Anhang: Evangelische Beichtstühle in Franken. 1. Auflage.; Jahr: 2001; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 184; Auflage: 1.; Zustand: 2…(Initialen und Jahr/Monat handschriftlich auf Vorsatz. Tadelloser Zustand.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 480 gr. 184 pages. Initialen und Jahr/Monat handschriftlich auf Vorsatz. Tadelloser Zustand.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Softcoverband - Querformat - englische Broschur.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Dt Kunstverlag 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 357 S. mit zahlr. Abb., Schutzumschlag etw. begriffen, Band selbst sehr sauber. Englische Obroschur gebunden 924 gr.

Verlag: Colloquium Historicum Wirsbergense,, Bayreuth,
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Broschur. Kommentar: *Erste Ausgabe. -.

- Softcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
184 S.: Ill. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465 24 cm, kart., Softcover/Paperback.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: befriedigend. viele Unterstreichungen und persönliche Randnotizen, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 2205_Roessler;engl. Broschur, 2. Aufl., durchgehend mit s/w und Farbfotos illustriert, 196 S 550 Gramm.
Verlag: Colloquium Historicum Wirsbergense 1996
- Softcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 120 Seiten, mit Abb., einige in Farbe. 1 Kartoniert (beinahe verlagsfrisch).
Verlag: Lichtenfels 2001
- Softcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 x 21 cm. 216 S., mit zahlr. Abb. Reihe : CHW-Monographien, Band 2. 1 Kartoniert in Querformat (Buchblock an d. äußersten oberen Ecke mit kl. Druckstelle - sonst sauber/ordentlich).
Verlag: Lichtenfels 2003
- Softcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 x 21 cm. 348 S., mit zahlr. Abb. Reihe : CHW-Monographien, Band 5. 1 Kartoniert (Rücken offensichtlich bindebedingt etw. gebogen - sonst sauber/ordentlich).

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 216 Seiten. Mit diversen Illustrationen. Fußschnitt minimal bestoßen, ansonsten sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3877351654 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Quer-8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Verlag: München Deutscher Kunstverlag 1989
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 320 Seiten,zahlreiche teils farbige Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,800 gr. Illustrierter Original-Pappband.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. illustrierter OKarton.. Zustand: Gut. Mit Abbildungen., 184 Seiten., Der Einband ist etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Verlag: Lichtenfels 2001
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 216 Seiten, zahlreiche meist farbige Abbildungen. Original-Broschur mit Schutzumschlag. - CHW-Monographien, Band 2. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,700 gr. Original-Broschur mit Schutzumschlag.

Verlag: Lichtenfels Colloquium Historicum Wirsbergense 2010
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 156 Seiten, 100 farbige Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. - CHW-Monographien, Band 10. - Gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutschu 0,800 gr. Illustrierter Original-Pappband.
Verlag: Emil Mühl, Bayreuth 1979
- Softcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,60
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: gut. guter Zustand - mit Abbildungen; Abbildung auf erster Seite: Siegel der Äbtissin Anna von Nürnberg (1370-83) deutsch 43 pages. 8.

Verlag: Lichtenfels Colloquium Historicum Wirsbergense 2003
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 348 Seiten, 154 meist farb. Abb. Orig.-Broschur mit Schutzumschlag. - CHW-Monographien, Band 5. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,300 gr. Orig.-Broschur mit Schutzumschlag.

Verlag: Gemeinde Himmelkron / Metho-Graphik Bayreuth 1979
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Herausgegeben von der Gemeinde Himmelkron als Festschrift anlässlich der 700-Jahrfeier 1979. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Einband mit Aufkleber und Rückenschildchen. Notizen und Stempel auf dem Vorsatz, sonst innen gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Regierungsbez. Oberfranken
- Softcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,42
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. (Pr. nicht mitget.). Zustand: Gut. Gebraucht - Gut.
Verlag: Selbstverlag CHW u Verlag CO Schulze Lichtenfels (Auslfg) 1996
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , DeutschlandAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKlappenktn.; 20 x 21 cm; minim. Fleck auf Innendeckel, ansonsten sehr gutes Ex.; 120 Ss.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 336 S., Literaturverz. S. 318 - 324, 25 cm, zahlr. s/w-Abb., Einband oben etwas lichtverfärbt, innen ausgezeichneter Zustand. VERSANDKOSTEN WEICHEN AB. Buch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fränkisches Freilandmuseum des Bezirks Mittelfranken 2001
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 184 Seiten Guter Zustand Mit zahlr. Fotos. Mit ausklappbarer Karte. ha1047255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Verlag: Colloquium Historicum Wirsbergense, Lichtenfels 1996
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,60
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBr. Zustand: befriedigend. SU und Buchblock sauber, Kopfschnitt und Einband weisen einzelne kleine Flecken auf, SU weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf deutsch 120 pages. 8.