Hemert frank (17 Ergebnisse)

Verlag: Haags Gemeenteemuseum 1996. 183 Seiten. Zahlreiche, teils ganzseitige farbige Abbildungen. 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Grossformatiger Band in tadellosem Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Haags Gemeentemuseum 1991 1991
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, , NiederlandeCasanova Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to, soft cover, illustrated, text in Dutch and English, 30 p. In very good condition. K13.
Verlag: Venlo 2009 2009
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, , NiederlandeCasanova Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Large 4to, hb, illustrated, 146 double pages In very good condition. K13.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
N.pl., 1996. 48 pp. Col. plts. Hardcover.
Verlag: Rijksmuseum Twenthe, Enschede 1999 1999
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, , NiederlandeCasanova Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Large sq. 4to, cloth, illustrated, 39 p. Enclosed a handwritten letter by Van Hemert In fine condition. K13.
Verlag: Michael Schultz, Berlin 2002 2002
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, , NiederlandeCasanova Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Large 4to, cloth, illustrated, 44 p. Limited edition. Enclosed a handwritten letter by Van Hemert In fine condition. K13.

Frank van Hemert. Ruimschoots. [Gesigneerd/ Signed + invitation card]
Hemert, Frank van - Galerie Willy Schoots/ Roland Janssen - Lisette Pelsers (text) -
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariaat Clio / cliobook.nl, Odijk, UTREC, NiederlandeAntiquariaat Clio / cliobook.nl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Eindhoven, Galerie Willy Schoots, 2000; 32x23,5 cm. Softcover, stapled. C. 20 pp., with halfpage textpart [16 pp], text in Dutch and English, colourplates for the exhibition 'Frank van Hemert. Ruimschoots - drawings and paintings' at Galerie Willy Schoots Eindhoven 2000. Exhibition catalogue, with invitation card to the opening…and a signed dedication by the artist Frank van Hemert in Dutch. Very good.

Verlag: Haags Gemeenteemuseum 1996. 183 Seiten. Zahlreiche, teils ganzseitige farbige Abbildungen. 1996
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,08
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Verlag: Private edition, Starnmeer (1983) 1983
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, , NiederlandeCasanova Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cardboard black box, large 4to, 27 loose sheets in colour, signed and inscribed by Van Hemert In fine condition. K13.

Verlag: Museum Van Bommel Van Dam, Venlo 1989
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 51,38
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhausen, Städtische Galerie 1990
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
63 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M01282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Siegen, Kunstverein Siegen 1996
- Softcover
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
50 S. Drei Ausstellungen im Rahmen des Projektes NL in NRW im Kreis Siegen-Wittgenstein 1996. Die Fußecke des Vorderdeckels ist etwas bestoßen. Das untere Kapital ist etwas bestoßen. Die Fußkante des Vorderdeckels hat eine kleine Druckstelle. KA 22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8° Groß-Oktav, Softcover/Paperback.
- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Enschede, Rijksmus. Twenthe, 1999. 28,5 x 27 cm. Original cloth. Illustrated b/w and color.Text in Dutch and English. 40 pag. GOED EXEMPLAAR [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] ].
- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amsterdam, 1991. 21 x 21 cm. Softcover. Met illustraties in kleur en z/w. 36 pag. [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] ].
Frank van Hemert 124 werken / 124 works.
HEMERT, FRANK VAN. & J.L. LOCHER / JONIEKE VAN ES / FRANZ W. KAISER.
- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Haags Gemeentemuseum 1996. 30 x 22,5 cm. Paperback / Softcover. Text in dutch and english, 184 pages. NEAR FINE COPY [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] ].

Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Softcover. SE-6270 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Museum De Buitenplaats, 2016. Paperback / Softcover. 34 x 24 cm. Illustrated in color throughout. 110 pages Text in Dutch and English - [near] FINE COPY [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] ].