Henniger gerd (109 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv 1966
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 192 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 262 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: 100POCKETS, Berkeley, CA, USA100POCKETS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,03
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: None as Issued. 1. Auflage. EX-LIB/UNCIRCULATED Copy. No loan pocket. Text/NEW. Brown softcover/VG. 48 pages. Anthology of poetry.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalausgabe 262 S 18x11cm, Taschenbuch, Remittende, leichte Gebrauchsspuren.

Verlag: dtv Deutscher Taschenbuch Verlag, 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,90
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
191 Seiten, 8°. Angebräunt, sonst gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Henssel 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. - 8. Tsd. 312 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 0,86
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. dtv - 5. Auf. 1971 : Gerd Henniger - tb 4Y-6KPO-CLB9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Verlag: DTV, München 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 191 S., TB., minimale Gebrauchsspuren. 42321.
Verlag: Warmbronn Ulrich Keicher 1993
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14 S.; Oktn.; OU; sehr guter Zustand neuwertig.

Verlag: Berlin, Henssel. 1969
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
44, (4) S., OPp. (Rücken minim. verblaßt). Sonst tadellos. EA.
Verlag: DTV, München 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 262 S., TB., leichte Gebrauchsspuren. 42321.

- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp.OU. 0. 8°. 154 S. Pp.OU. Schutzumschlag berieben, Buchkanten bestossen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 1,000 gr.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 48 S. Einband leicht berieben, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783873291003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Verlag: Berlin (Institut für Wirtschaftsgeschichte) 1990
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. VIII,157 S., kt. - Hefte zur Wirtschaftsgeschichte;3 - Mit Beiträgen v. Wilfried Strenz, Gerhard Narweleit, Heinzpeter Thümmler u. Hans-Joachim Rook.

- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. 110 S., 21 cm, Schutzumschlag leicht fleckig. Sprache: Deutsch.

Verlag: Berlin, Literarisches Colloquium, . 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
64 Seiten, kartoniert, mit handschriftlicher Widmung des Autors. Gut erhalten Sprache: deu.
Verlag: Karl H.Henssel,., Berlin, 1969
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
44 (4) Seiten, Orig.-Pappband. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: Erste Ausgabe.

Verlag: Karl A. Henssel Verlag, Berlin. 1972
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,72
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. 58 Seiten. 1. Ausgabe. Guter Zustand. Size: Kl.-8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dtv: Deutscher Taschenbuch Verlag München, 1966
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch Gut. 191 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
249 S. Zustand: Geringfügig lichtspuriger Rücken mit minimal beriebenem unteren Kapital, sonst wie neu. Vom Autor mit freundschaftlicher Widmung versehenes, auf Vorsatz SIGNIERTES Exemplar ("Euer Gerd"), mit gefaltetem handschriftlichem Brief von Henniger. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 20x12cm, illustr. Orig.-Broschur m…it Rücken- u. Deckeltitel.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lahnstein, Calatra Press Willem Enzinck ohne Jahr (ca. 1988). 1988
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unpaginiert, ca. 30 S. mit 3 ganzs. Abb. Guter Zustand, im Innern wie neu. Vom Dichter mit Vornamen signiertes WIDMUNGSEXEMPLAR. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 20,5x13cm, Orig.-Broschur mit Rücken- u. Deckeltitel.

Verlag: Karl A. Henssel Verlag., Berlin. 1978
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,84
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. 48 Seiten. 1. Auflage. Guter Zustand. Size: 8°.

- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 800 Exemplare. Orig. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar inkl. Schutzumschlag - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 154 S. 210x130 mm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Goethe and Hafis Verlag; 2. Edition (1. Januar 2017) 2017
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,68
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. mit leicht läd. OU. 4°. Mit sieben ganzs. Zeichnungen von Christoph Meckel. Ohne Seitenzählung. NUm Exemplar. Nr. 115 (v. 500) 232 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Henssel 1961
- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 96 S. Daniel Casper von Lohenstein. Ausgew. u. hrsg. von Gerd Henniger. Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H342 63313 342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 22 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Henssel / Warmbronn, Verlag Ulrich Keicher 1978, 1993. 1978
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 48 u. 14 S. Guter Zustand, Bd. 1 im Inneren, Bd. 2 komplett wie neu. Weitere ISBN 3924316627 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 23,5x15cm (und kleiner), Orig.-Broschuren mit (Rücken- u.) Deckeltitel, Bd. 2 mit Fadenbindung.
Verlag: Warmbronn (Verlag Ulrich Keicher) 1996. 1996
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , DeutschlandAntiquariat Kurt Lammek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 110 Seiten, 1 Blatt. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. Der empfindliche Umschlag gering angeschmutzt, sonst sehr gutes Exemplar! Eines von 600 Exemplaren.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unpaginiert, ca. 25 S., ganzs. Abb. Erschienen in einer Auflage von 500 numerierten Exemplaren u. 50 signierten Vorzugsausgaben, dieses Exemplar trägt keine Nummer, stattdessen eine PERSÖNLICHE WIDMUNG Gerd Hennigers (ohne Zuname) in Tinte auf dem Vortitelblatt. ZUSTAND: Leicht lichtspuriger, gering beriebener Deckelrand, sonst…sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 30x22,5cm, illustr. grüne Orig.-Broschur mit Deckeltitel.
Verlag: Karl A. Henssel Verlag., Berlin. 1969
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPappband. 44(2) Seiten. 1. Ausgabe. Zustand: Einbandrücken minima aufgehellt. Size: 8°.