Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 11,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, Frankreich
Zustand: Used: Good. voir photo.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Bourrelier et Cie, Paris, 1936
Anbieter: Samuel Lasenby Bookseller, Corona del Mar, CA, USA
Erstausgabe
Three-Quarter Leather. Zustand: Fine. No Jacket. First Edition. Butterscotch leather with marbled board. [8]+5-235p+[3],dep,illus. Beautiful contemporary leather binding .Owners book plate on paste-down. Interior fine French text. Soft cover has been rebound.
Verlag: Bourrelier et Cie, 1936
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide sous papier de soie couverture ternie défraîchie trace de mouillure sur la couverture et dans les pages au niveau des charnières. in8. 1936. Broché. illustrations en noir et blanc. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: michel bourrelier, PARIS, 1936
Anbieter: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Moyen. Pas de jaquette. 1936 Occasion Un Peu Defraichi Jauni 250 Pages 400 Grammes.
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Rapports de l'Académie des sciences". Vol. n°42. Contamination des sols par les éléments en traces : Les risques et leur gestion. Agriculture. Avant-propos de Georges Pedros. XL + 440 p. 16x24 cm. 440 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. in-8°.
Anbieter: BiblioBlu, Haarlem, NH, Niederlande
Soft cover. Zustand: Fine. Fine copy. [HK2P3].
Verlag: Ramsay,, Paris,, 1936
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, Broché, 235 pages. Bon état . Non coupé. Nombreuses illustrations in et hors-texte, plans et vignettes. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Paris, Michel Bourrelier, 1936
Anbieter: Librairie Lang, Caen, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Paris, Michel Bourrelier, 1936. In-8 broché. 1 f., 235 pp. Illustrations en noir et blanc dans les marges et 6 plans du quartiers. Papier légèrement jauni.
Verlag: Paris, Editions Bourrelier, 1936., 1936
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
16 x 22, 235 pp., 6 plans, nombreux dessins, broché, bon état. Préface de S. Charlety.
Verlag: Paris, Michel Bourrelier, 1936., 1936
Anbieter: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, CABA, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
235 páginas. 8vo., rústica. Faltante en lomo.
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
paperback. Zustand: Ottimo (Fine). Opera con copertina morbida in brossura.Numerose illustrazioni in b/n nt. N 72.
Zustand: as new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Verlag: Fayard, 2007
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italien
Zustand: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Hardcover. Zustand: New.
Hardcover. Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Michel Bourrelier, Paris, 1936
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in-8 (22 cm x 16,5 cm), 236 pp. Illustratiosn dans les marges (Simone Bouglé). 6 plans du quartier à différentes époques. Broché. Pour accéder à la totalité de notre offre, consultez notre site et notre blog Paris-Libris.
Verlag: Paris, Bourrelier, 1936, 1936
Anbieter: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
in-8, 236 pp., un f. n. ch., avec des illustrations et 6 plans dans le texte, broché. Unique édition.Ex-libris Yves-Louis Mongrolle. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Verlag: Economica, Paris, 1989
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :627 pages Langue : français.
Verlag: Fayard, 2008
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; in-8, 1190 pp. Broché en bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. R240099439: 1936. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - petite annotation au stylo sur la page de faux titre - quelques plans en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Des origines à la cité univérsitaire. Préface de S. CHARLETY, Recteur de l'Université de Paris. 235 S. mit Karten u. zahlr. handkolorierten Illustrationen von Simone Bouglé. Ed. Bourrelier, Paris 1936, gr-8°, Orig.Broschur, Notiz auf Schmutztitel, schwache GebrSpuren ** Erstausgabe >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 400 Gramm.
Anbieter: Latulu, Besançon, Frankreich
relié, demi-toile, dos avec pièces de titre, couverture conservée, 23X16 cm, 1936, 236 pages, dessins en noir, Michel Bourrelier éditeur. Très bon état.
Verlag: CHEZ L AUTEUR., 1903
Magazin / Zeitschrift
Couverture rigide. Zustand: bon. R150164541: 1903. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. De la page 218 à la page 408. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. De nombreuses pages commence à se dérochées. Couverture muette. Manque les pages 241 à 254. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Verlag: Michel Bourrelier Editeur, 1936
Anbieter: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. in8. 1936. broché sous plastique de protection. 235 pages. Ouvrage historique d'Henri Bourrelier publié en 1936 qui retrace l'histoire du Quartier Latin à Paris depuis ses origines jusqu'à la création de la Cité universitaire. Le livre comprend une préface de Sébastien Charléty et examine l'évolution de ce quartier emblématique de la vie intellectuelle et étudiante parisienne. Very Good.
Zustand: 2. Exemplaire brochà des Editions Michel Bourrelier.
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: True World of Books, Delhi, Indien
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1911 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 18 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French.
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Paris, Fayard, 2007, in-8°, 1199 pp, index, broché, couverture souple d'origine.