Verlag: Cours de Radio-Paris, tome I : huitième édition, tome II : sixième édition, 25X15,50 cm, relié, tome I : 130 pages, tome II : 130 pages également
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Cours de Radio-Paris, tome I : huitième édition, tome II : sixième édition, 25X15,50 cm, relié, tome I : 130 pages, tome II : 130 pages également Bon état, reliures fragiles - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Editions Berger-Levrault. 1932., 1932
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Publication de la Fédération Française d'Athlétisme. Broché. 60 pages.
Verlag: Imprimerie Allard, Paris
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Frankreich
sd, cartonnage éditeur des cours de Radio-Paris, format à l?italienne, dos toilé, p131p260 avec des figures in-texte, mention sixième édition; très bon état.
Verlag: Cours de radio-Paris, sans date. In-16 à l'italienne, cartonné.
[13121].
Verlag: Radio-Paris, 1930
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Radio-Paris sans date. Vers 1930. 2 volumes in-8 oblong plein cartonnage éditeur, dos toilé bleu. 260 pages. Pagination continue sur les deux volumes. Nombreuses figures ou planches. Le tome deux se détache par l'intérieur sinon bon état.
Verlag: Lyon : Imp. Bosc, 1959, 1959
Anbieter: Librairie Diona, Lattes, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. 176 pp.
Verlag: Radio Paris SD (vers, 1940
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Radio Paris SD (vers 1940), In-8 oblong (à l'italienne), 130 pages. Nombreuses figures. Bon exemplaire.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30007143: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 130 pages illustrées de nombreux dessins en noir et blanc; format paysage; couverture partiellement décollée; un exemplaire a sa couverture pliée et frottée. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Verlag: EDITIONS DE L ENTR AIDE, 1940
Couverture souple. Zustand: bon. RO80171254: VERS 1940. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 100 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200094897: NON DATE. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 130 pages légèrement jaunies. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Verlag: Editions G. Doin et cie, 1932
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. 40 figures et tableaux dans le texte. (illustrator). Livre en français. 40 figures et tableaux dans le texte. Collection de Parrel des manuels de rééducation. Broché. 170 pages. Médecine. Livre.