Zustand: New.
Verlag: Paris: Lafitte um, 1920
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Pappband mit mont. Deckelbild, 8°, 79 S. 8 farbige Reproduktionen. Besitzeintrag auf dem Vorsatz, grob beschnitten, Gut erhaltenes Exemplar. [9k].
Verlag: Paris: Lafitte um, 1920
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Pappband mit mont. Deckelbild, 8°, 74 S. 8 farbige Reproduktionen. Besitzeintrag auf dem Vorsatz, grob beschnitten, Gut erhaltenes Exemplar. [9k].
Verlag: Paris: Lafitte um, 1920
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Pappband mit mont. Deckelbild, 8°, 77 S. 8 farbige Reproduktionen. Besitzeintrag auf dem Vorsatz, grob beschnitten, Gut erhaltenes Exemplar. [9k].
EUR 15,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Pierre Laftiie et Cie, Paris
Anbieter: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Vereinigtes Königreich
EUR 7,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: With All Faults (W.A.F.). Zustand des Schutzumschlags: No Dustjacket. 80 pages. EN FRANCAIS/In French. No dustjacket. Very WORN - splitting to hinges, losses to spine-ends, frays to corners, browning to end-papers, foxing to page-edges and some pages of text. All 8 plates present and unimpeded.
EUR 18,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Pierre Lafitte & Cie Sans Date (v. 1910), Paris, 1910
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
relié, cartonnage éditeur, 80 pages, illustré de 8 fac-similés en couleurs sur papier couché, dont un frontispice ; couverture ornée d'une reproduction en couleurs. in-8 carré Couverture légèrement insolée, avec mors supérieur un peu fendu, sinon intérieur en très bon état.
Verlag: Pierre Lafitte
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 17,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No edition remarks. 80 pages. No dust jacket. Pictorial paper covered boards. Rough cut edges to textblock. Colour plates. In French. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have noticeable shelf wear with rubbing and corner bumping. Moderate tanning and marking.
EUR 24,74
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Paris, Lafitte, "Artistic-Bibliothèque en Couleurs", collection "les Peintres Illustres", s.d. (vers 1913),, 1913
Anbieter: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Frankreich
in-8 de 80 pages, 8 reproductions fac-similé en couleurs ; Reliure: cartonnage éditeur, couverture illustrée d'une reproduction en couleurs, contrecollée.
Verlag: Pierre Lafitte et Cie
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. 0 Les peintres illustrés. Couverture d'usage. GLN-115. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 9,5 EUR. Livre.
Verlag: Pierre Lafitte, Sin año, París.
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x16. Encuadernación editorial. 76 pgs. Guarda deslucida. 654959.
Verlag: Pierre Lafitte et Cie. s.a., Paris.
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spanien
20x15. 74 pags. Ilustraciones en color. Texto en francés. Cartoné ed. ilustrado.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. 3ème Édition. Un volume in12 , broché , ( 12,2 x 18,8 cm), 306 pages .Couverture défraichie , manque angulaire sur le second plat ,quelques rousseurs claires principalement sur les pages de garde , assez bon exemplaire de travail.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,07
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Pierre lafitte Sans date
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct taches rousseurs tranche. in12. Sans date. Cartonné. 80 pages. Fair.
Zustand: Good. Bon Etat. in12. Sans date. Cartonné. 80 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. - Artistic Bibliothèque en couleurs - Collection Les Peintres Illustres - N°20 - huit reproductions fac similé en couleurs -. Good.
Zustand: Good. Bon Etat. in12. Sans date. Cartonné. 79 pages. Un vol. cart. éditeur plat imp. illustré int. frais. - Artistic Bibliothèque en couleurs - Collection Les Peintres Illustres - N°3 - cartonné avec illustration couleur en contre collé - 20.5 x 15 - huit reproductions fac similé en couleur . Good.
Zustand: Good. Bon Etat. in12. Sans date. Cartonné. 80 pages. Un vol. cart. éditeur int. frais - Artistic Bibliothèque en couleurs - Collection Les Peintres Illustres - N°5 - cartonné avec illustration couleur en contre collé - 20.5 x 15 - huit reproductions fac similé en couleurs. Good.
Verlag: circa 1910. Ed. Ed. Pierre Lafitte et Cie Editeurs., 1910
Imp. Pierre Lafitte. Paris, Francia. Col. Col. Arthistic Bibliothèque en Couleurs-Les Peintres Illustres. 1 Vol. . 80 pp. + 8 lám. pp. Cuarto Menor. Cartoné. Bellas Artes / Catálogos (Pintura), Idiomas (Francés) . Ilustrado con 8 láminas en color fuera texto. Fatigado.
Verlag: Pierre Lafitte et Cie, 1913
Anbieter: Midori Art Books, Paris, Frankreich
Soft cover. Zustand: Good. 80 pages. quelques éraflures à la couverture sinon très bien.
Verlag: P. Lafitte Sans date
Anbieter: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Frankreich
Zustand: Good. Bon Etat. in12. Sans date. Cartonné. 80 pages. Un vol. cart. éditeur plat sup. illustré int. frais. 8 reproductions fac similé en couleurs. Good.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 4,74
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand.
Verlag: PIERRE LAFITTE / ARTISTIC-BIBLIOTHEQUE EN COULEURS, 2012
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 2012. Fine.
Verlag: Paris, Pierre Lafitte et Cie, c.1910., 1910
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
80 pages. 8 reproductions fac-similés. (20x15 Cm). Cartonnage de l'époque. Illustration contre-collé sur le premier plat. Accrocs au dos. Coins et coins émoussés. Henri Roujon, conservateur de musée et critique d'art actif à la Belle Époque, signe cet ouvrage consacré à Jean-François Millet, peintre réaliste du XIXe siècle dont les uvres, comme Le Semeur ou Les Glaneuses, capturent la vie rude des paysans, reflétant les bouleversements sociaux post-révolutionnaires. Paru vers 1910 dans la collection Les Peintres illustrés chez Pierre Lafitte, ce volume propose huit reproductions fac-similé en couleurs, offrant un aperçu fidèle de la palette et du style du maître de Barbizon. Il s'inscrit dans le renouveau d'intérêt pour l'art rural au tournant du siècle, valorisant l'aspect documentaire et esthétique des gravures d'époque. Taches et rousseurs. Sinon, exemplaire bien conservé.
Verlag: Lafitte Pierre, Parigi, 2000
Anbieter: Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, Italien
cm 15x24 pag. 74 ill. 8 a colori francese.
Verlag: Pierre Lafitte sd
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :Rousseurs importantes. Un nom sur la page de titre. Tampons. Langue : Français.