Henry bottu (22 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (22)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Librairies Paul Vulin 1934

      • Softcover

      Anbieter: Arundel Books, Seattle, WA, USAArundel Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 5,30

      EUR 4,97 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Fair. 8vo - over 7¾" - 9¾" Fair condition. 109 pp. Preface de Pierre Mille. Illustrations de Verge-Sarrat et Jean Andre. Heavy tanning, creasing, and edgewear to covers. Tanning to interior, text is clean and unmarked. Andre', Jean and Verge'-Sarrat [illustrators].

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Laboratoires Bottu, Paris 1934

      • Softcover

      Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USALarry W Price Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,48

      EUR 4,28 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good. 109 pp.+ 7 Color Plts & Map frontis, Tan Illus Paperback, VG, Assumed 1st ed (Trip across Sahara from Algeria to Lake Chad & return). De Verge-Sarrat et Jean Andre (illustrator).

    • Verlag: Librairies Paul Vulin 1934

      • Softcover

      Anbieter: Arundel Books, Seattle, WA, USAArundel Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,86

      EUR 4,97 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" Good condition (some soiling and wear). 109 pp. Preface de Pierre Mille. Illustrations de Verge-Sarrat et Jean Andre. Tanning and moderate edgwear to covers. Tanning to interior pages, and text is clean and unmarked. Andre', Jean and Verge'-Sarrat [illustrators].

    • Verlag: Paris 1934

      • Softcover

      Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,68

      EUR 5,18 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      paperback. Illustrated de Verge-Sarrat et Jean Andre. 110pp., pictorial wrappers. Paris, (1934).

    • Verlag: Les laboratoires Bottu

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,60

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Verlag: Les laboratoires Bottu

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,60

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Verlag: Les laboratoires Bottu

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,60

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Laboratoires Bottu, Paris. 1934

      • Softcover

      Anbieter: Docsenstock, Paris, FrankreichDocsenstock

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. Zustand: Bon. BOTTU (Henry). Aperçus d'Afrique en quatrième vitesse. Préface de Pierre MILLE. Illustrations de VERGE-SARRAT et Jean ANDRE. Paris, édité par les Laboratoires Bottu, 1934. In8, broché, 109 pages. Récits de voyage et de chasse en Afrique illustré de dessins dont hors texte couleurs de Vergé-Sarrat et Jean An

    • Verlag: laboratoires bottu

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 18,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

    • Verlag: Bottu, Paris 1934

      • Softcover

      Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Accroc dos Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Verlag: LABORATOIRES BOTTU, P 1934

      • Softcover

      Anbieter: les routes du globe, PARIS, , Frankreichles routes du globe

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. Zustand: bon. "Aventures sahariennes. Chasses sous les tropiques." IX + 109p + [1]f ; 1 carte en frontispice, 8 planches Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.

    • Verlag: Laboratoires Bottu, Paris 1934

      • Softcover

      Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 17,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :En partie non coupé Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Verlag: Laboratoires Bottu., Paris. 1934

      • Softcover

      Anbieter: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FrankreichLibrairie KOEGUI

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. 1 volume. In-8. X-111 pp. Couverture crème souple et imprimée en noir et blanc. Minuscules accrocs sur la couverture. Pages non-ébarbées. Papier légèrement bruni. Bon état du contenu orné d'une carte en noir et blanc hors-texte, d'illustrations en noir et blanc in-texte, ainsi que de planches illustrées en couleurs réali

    • Verlag: Les laboratoires Bottu 1934

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BE. Paris, br.; in-8, 110 pp.

    • Verlag: Edités par les laboratoires Bottu 1934

      • Softcover

      Anbieter: Librairie SSAD, Bussigny, SchweizLibrairie SSAD

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 15,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Couverture abîmée (dos). Jauni. Dédicace de l'auteur.

    • Verlag: Les laboratoires Bottu 1934

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 19,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BE. Paris, br.; in-8, 110 pp.

    • Sprache: Französisch

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, , FrankreichLibrairie Guimard

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Vergé-Sarrat Jean André 1934 broché (paperback) grand in-octavo carré, dos (spine) marron, première de couverture ornée d'une petite illustration en bandeau (front cover illuminated with small illustration in headpiece), tranches non rognées (edges no smooth), illustrations de Vergé-Sarrat et Jean André, 112 pages, 1934 à Paris

    • Verlag: Laboratoires Bottu 1934

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40122506: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et en couleur hors texte. Petit manque sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.

    • Verlag: Les Laoratoires Bottu non daté

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R320142825: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 109 pages - quelques illustrations en couleurs hors texte - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.

    • Verlag: Laboratoires Bottu 1934

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40232265: 1934. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 109 pages. Carte en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afriq

    • Verlag: Laboratoires Bottu 1934

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 59,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4 bradel demi-vélin crème, dos lisse, couverture ill. et dos conservés, 110 pp. Illustrations dans le texte. Infimes frottements en coupe. Très bon exemplaire. D'Alger au Niger - L'Afrique centrale française - De Gao à Fort-Lamy - La région du lac Tchad - La région du Ba-Illi - De Zinder

    • Verlag: Paris, édité par les Laboratoires Bottu, en vente aux librairies Paul Vulin, 1934 1934

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FrankreichLibrairie Historique F. Teissèdre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 70,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in-8, X pp., pp. 11-110, un f. n. ch. de table, avec des illustrations en noir dans le texte et 8 planches en couleurs hors texte, broché sous couverture illustrée. Unique édition. L'ouvrage forme un tirage publicitaire destiné à une clientèle médicale. Le pharmacien Henry-Eugène-Alexandre Bottu (1879- ?), professeur de chimie e