Sprache: Französisch
Verlag: Arthaud, Paris, 1944
Anbieter: Domifasol, Charbonnieres, Frankreich
Broché. Zustand: Tres Bon Etat. 116 pp. illustrées avec une reproduction du plan de lyon en fi d'ouvrage.
Verlag: Hachette et Cie, 1883
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 10,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 280 pages, a very good plus hardback (rebound in blue buckram), ex-library.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manz Verlag 1904,., 1904
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 207 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manz;, 1904
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 207 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manz;, 1904
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 207 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: HORIZONS DE France, PARIS, 1952
Anbieter: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgien
COUV. SOUPLE. Zustand: TRES BON. 185 PAGES - COUV. SOUPLE ILLUSTREE EN TRES BON ETAT PROTEGEE PAR FILM EN PLASTIQUE - INT.TRES PROPRE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC ET COULEURS DANS ET HORS TEXTE - 19X24 - 560 GR. -.
Verlag: Madrid - 1927, 1927
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Graficas Reunidas, Madrid - 1927, Extrait du compte-rendu, XIVe Congrès Géologique International, 1926, in-8, broché, 64 pages, 19 figures dans le texte, 3 planches dépliantes hors texte Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Hachette et Cie, 1877
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Moyen. Sciences. Psychologie comparée. Table des matières photographiée. 15,5x24,5 cm. 436 p. Broché. Etat moyen. Couverture défraîchie salie renforcée avec manques, déchirures. Petits manques au dos. Papier légèrement bruni. Papier légèrement bruni. Rousseurs ! Nombreux passages soulignés sur les 40 premières pages. Rousseurs en tranche avec impact en marge des pages. Vendu en l'état : voir photos ou me demander svp ! Fort in-8°.
Verlag: Paris - 1934, 1934
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Horizons de France, Paris - 1934, 24,50x32,50 cm, relié, 48 pages Etat satisfaisant - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Burns Oates & Washbourne Ltd 1929, 1929
Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Neuseeland
Verbandsmitglied: IOBA
No Jacket. Ex-library hardcover octavo (VG) lacks d/w ; all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples.Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.
Sprache: Französisch
Verlag: Bloud et Gay, 1917
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Moyen. VI + 239 p. Table des matières : Avant-propos. I. L'avenir des nationalités. La part de la France. II. L'avenir de la coopération franco-belge. III. Aurons-nous un nouvel art et une nouvelle littérature ? IV. Le présent et l'avenir de nos trois partis politiques. V. L'avenir de l'officier. VI. L'avenir du patron. VII. De l'extension du travail des femmes après la guerre. VIII. L'avenir de la moralité publique. IX. Les deux périls. L'effort et l'obstacle. 12,1x18,8 cm. 239 p. Broché. Etat moyen. 1er plat de couverture avec manque. Dos avec manques en tête. Papier bruni. in-12°.
Verlag: Austral, nº812, 1948, Buenos Aires. 2ª edición., 1948
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
18x11. Con sobrecubierta. 212 pgs. (S3219).
Verlag: 0
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
1930 / 47 pages. Relié Editions Horizons de France Français Photographies par François Kollar. Couverture d'usage avec de petits frottements. Intérieur trés frais sans rousseurs. Trés bon état.
Verlag: Victor lecoffre, 1926
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct édition 1926. in12. 1926. Broché. Fair.
Sprache: Spanisch
Verlag: Espasa Calpe, 1948
Anbieter: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentinien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bueno. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Obras Clásicas De La Filosofía ( Análisis Y Comentarios ) Autor: Henry Joly Editorial: Espasa Calpe Lugar: Buenos Aires Año: 1948 Encuadernación: Rustica con sobrecubierta Páginas: 212 Estado General: Muy Bueno Traducción: Manuel Granell Medidas: 18x11,5cm Peso: 150grs Idioma: Español Detalles: Colección Austral N° 812. Firma del antiguo propietario en la página de cortesía. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Zustand: NEW.
Anbieter: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Spanien
Prólogo y traducción por Manuel Granell. Editora Espasa Calpe Argentina, Colección Austral, nº 812, Buenos Aires, 1948, 1ª edición, en-8º, rústica con sobrecubierta, 212 p.,150 g. Buen estado. [Ensayos, filosofía].
Verlag: Austral, nº812, 1948, Buenos Aires. 1 edición., 1948
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
18x11. Con sobrecubierta. 212 pgs. (G1056).
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Paris, Horizons de France, 1934. Grand in-4 relié demi-percaline bordeaux, avec photo (philtre bleu) contrecollée sur le plat supérieur, 38 p. (382 à 420). Très nombreuses photos par François Kollar. Très bon état.
Verlag: B. Arthaud, 1987
Anbieter: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Frankreich
Zustand: Very Good. Très bon état. 1987. broché avec illustration. 116 pages. le prix de l'expédition en France comprends un sticker suivi France offert par la librairie Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion illustrations cartes et une fleur séchée dans l'ouvrage. Very Good.
Verlag: Regensburg, Verlagsanstalt vorm. G. J. Manz, Buch- u. Kunstdruckerei A.-G., München-Regensberg, 1904., 1904
Anbieter: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Schweiz
8°. 207 S. Halblederband der Zeit mit Rückentitel. Gebunden. Einbandrücken etwas berieben, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Librairie Victor Lecoffre, Paris, 1900
Anbieter: antoine, Wavre, Belgien
reliure Rigide. Zustand: Bon État. 406 pages en format 11 - 17 cm - reliure rigide en percaline au dos.
Verlag: Espasa-Calpe., 1948
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Espasa-Calpe. Buenos Aires. 1948. 18 cm. 210 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial con sobrecubierta. Austral . Sobrecubierta deslucida. (=3602804=) LK217.
Verlag: P. Lethielleux, 1918
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :Couverture salie, tampon sur le 1er plat, exemplaire partiellement coupé. Langue : Français.
Verlag: Plon, Paris, 1949
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :306 pp. Collection "Présences". Couverture piquée avec de petites pliures. Soulignements au bic. Langue : français Nb de volumes : 1.
Sprache: Spanisch
Verlag: Espasa - Calpe, Buenos Aires, 1948
Anbieter: Federico Burki, Buenos Aires, CABA, Argentinien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Buen estado. Zustand des Schutzumschlags: Bien. Buenos Aires, 1948. Rústica con sobrecubierta, 18 cm.; 212 pp. Sellos de librería, buen estado. Col. Austral, 812. Trad. y prologo Manuel Granell. Contiene: Jenofonte: Memorias sobre Sócrates - Platón: La república - Aristóteles: Etica a Nicómaco - Séneca: Cartas a Lucilio - Descartes: Discurso del método - Leibniz: Nuevos ensayos sobre el entendimiento humano y la Monadología.
Sprache: Spanisch
Verlag: Espasa Calpe, Buenos Aires, 1948
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Idioma español: Austral 812. Encuadernación en rústica con sobrecubierta. Edición de Manuel Granell. Dimensiones: 18x11 - 212 pp.
Verlag: Horizons de France, 1967
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Bon état. in-8 Description :214 pp. Collection "Les nouvelles provinciales". Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Espasa Calpe, Argentina, 1948
Anbieter: Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien, con señales de uso. Colección Austral. 212p. Libro.
Verlag: Horizons de France, Paris, 1952
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :185 pp. Collection "Provinciales". Cartonnage défraîchi, sali. Langue : Français Nb de volumes : 1.