Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 137 S. ; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. [14], 574 S., 534 S., Einband ganz leicht berieben/eckstößig, dezenter Vorbesitzvermerk auf Vorsatzblatt, Schnitt altersgemäß etwas gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783870971816 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1040 5., vollkommen überarbeitete und erweiterte Auflage,.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Oscar Brandstetter Verlag, Wiesbaden, 2002
Hardcover. Zustand: As New. 5th or later Edition. Octavo. Pp.[xvi] 609, 612. Stated 6th edition. (6. Auflag). Fine in printed glossy cloth boards.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 226571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1224 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Stuttgart : Hippokrates-Verlag, 1976
ISBN 10: 3777304042 ISBN 13: 9783777304045
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 178 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 3777304042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 116,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Sprache: Englisch
Verlag: Oscar Brandstetter Verlag, 1997
ISBN 10: 3870971819 ISBN 13: 9783870971816
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1997. Oscar Brandstetter Verlag: Wörterbuch der Daten- und Kommunikationstechnik - Englisch / Oscar Brandstetter Verlag: Data Systems and Communications Dictionary - German In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Oscar Brandstetter Verlag, 2002
ISBN 10: 3870972068 ISBN 13: 9783870972066
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2002. Oscar Brandstetter Verlag: Wörterbuch der Daten- und Kommunikationstechnik - Englisch / Oscar Brandstetter Verlag: Data Systems and Communications Dictionary - German In deutscher Sprache. pages.
EUR 19,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Stammwaehler brechen weg, es herrscht Orientierungslosigkeit ueber Werte und Ziele, es fehlen richtungsweisende Visionen - verliert die SPOe ihr Profil? Prominente AutorInnen aus Wirtschaft, Politik, Sozialforschung und Medien beschaeftigen sich kritisch mit de.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 57,26
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 58,73
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Pölten : Amt der NÖ Landesregierung k.A.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 48 S. 2006 / mit Abb. / Einband etw. bestaubt sonst gutes Exemplar G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. Neu & OVP - Brandstet : Brinkmann - Gebundenes Buch - anderes cover DS-1QG2-QGJG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2013
ISBN 10: 3531176846 ISBN 13: 9783531176840
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 89,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 500 pages. German language. 9.75x6.75x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 138 Seiten Guter Zustand ha1027484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 98,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 668 pages. German language. 11.03x8.27x1.50 inches. In Stock.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Soziale Arbeit ist eine personenbezogene Arbeit. Sie vollzieht sich im Wesentlichen zwischen Personen, wovon in der Regel eine hilfebedürftig und die andere unterstützend bzw. anleitend ist. Personen als beruflich Tätige bzw. Handelnde sind damit das wichtigste Medium in der Sozialen Arbeit. Dieses Buch greift erstmalig diesen Themenbereich sowohl aus der Historie und Theorie als auch im Hinblick auf die diversen Tätigkeitsfelder auf. Gleichzeitig wird der Frage der Qualifizierung der Erzieherpersönlichkeiten nachgegangen und wie sich diese über die Berufsjahre hinweg erhalten lässt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642951503 ISBN 13: 9783642951503
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das standig sich vermehrende Schrifttum und neuere, erst in der letzten Zeit einge fiihrte Spezialtechniken, die sich in der Differentialdiagnostik im Thoraxraum besonders bewahrt haben, machten es notwendig, die urspriinglich mit fiinf Teilbanden vorgesehene Bearbeitung des umfangreichen Abschnittes der Atemorgane und des Mediastinums um einen weiteren Band zu vermehren. Der Band 6 wird eingeleitet mit der Diagnostik des Zwerchfells und deren Funktions storungen. 1m Interesse einer zusammenhangenden Darstellung war es erforderlich, die Zwerchfellhernien und die Zwerchfellprolapse, die schon in den Banden des Digestion traktes besprochen sind, hier noch einmal abzuhandeln. GroBen Raum nehmen die Diagnostik und die Differentialdiagnostik des Mediastinums ein, was verstandlich ist, wenn man bedenkt, wie zahlreich und im Aufbau unterschiedlich die Organe bzw. Organ abschnitte sind, die hier auf eng stem Raum zusammengeballt liegen. Neben den primaren von diesen ausgehenden pathologischen Prozessen kommt dem Mediastinalraum noch die Aufgabe zu, Sintergebiet der Lymphe nicht nur der Thoraxorgane, sondern auch des Abdomens, der Halsorgane und der oberen Extremitaten zu sein, wodurch die Anwendung der Differenzierungsmoglichkeiten sehr erschwert wird. In einem kleinen Teilkapitel werden die Vorteile der transossalen Phlebographie bei der Differenzierung pathologischer Prozesse im Mediastinum aufgezeigt (Azygographie und Phlebographie der Vena mammaria interna). Die Mediastinoskopie, eine in den letzten Jahren aus der Differentialdiagnostik der Lungenprozesse und der Mediastinalerkrankungen nicht mehr wegzudenkende Methode, wird hinsichtlich Technik und Wertigkeit der Befunde besprochen. Der Band schlieBt mit einer zusammenfassenden Diskussion iiber die Diagnostik und Differentialdiagnostik der Pleuraergiisse und der Pleuraschwarten. F. STRNAD Frankfurt a. M.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Person als Organon in der Sozialen Arbeit | Erzieherpersönlichkeit und qualifiziertes Handeln | Kathrin Blaha (u. a.) | Taschenbuch | vii | Deutsch | 2013 | Springer Gabler | EAN 9783531176840 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Röntgendiagnostik der Oberen Speise- und Atemwege, der Atemorgane und des Mediastinums Teil 6 / Roentgen Diagnosis of the Upper Alimentary Tract and Air Passages, the Respiratory Organs, and the Mediastinum Part 6 | Herbert Blaha (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642951503 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden Gmbh, 2013
ISBN 10: 3531176846 ISBN 13: 9783531176840
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2013. Die Person als Organon in der Sozialen Arbeit In deutscher Sprache. pages.
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: True World of Books, Delhi, Indien
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1959 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 170 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 170 Arnold, Henry C.;Nall, Delbert L.;Blaha, Herbert J.
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italien
EUR 47,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new. Questo è un articolo print on demand.