Herbert dellwing (67 Ergebnisse)
Verlag: wissenschaftliche, darmstadt 1974
- Hardcover
Anbieter: Thylacine Books, Fort Worth, TX, USAThylacine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,46
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. dj: none. book: fine minus owner's name neatly inked top of title page. otto lehman Language: eng.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes KönigreichPendleburys - the bookshop in the hills
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,68
EUR 13,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. hardback, German language publication, hardback, octavo, a very good tightly bound copy in a well preserved pictorial dust jacket, the text is clean and unmarked, b&w plates, xxx + 452pp.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XXXII, 413 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,07
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXXII, 413 S. : überw. Illustr., Karte. Orig.-Leinen. ( Kunstdenkmäler in Italien. Ein Bildhandbuch. Herausgegeben von Reinhardt Hootz. ) - (gut erhalten).
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, XXX, 1 Bl., 452 (4) S., mit 352 s/w Bildtafeln und eine Übersichtskarte. Orig.-Leinen. ( Kunstdenkmäler in Italien. Ein Bildhandbuch. Herausgegeben von Reinhardt Hootz. ) - (Stempel a.T. - gut erhalten).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, XXX, 1 Bl., 452 (4) S., mit 352 s/w Bildtafeln und eine Übersichtskarte. Orig.-Leinen. ( Kunstdenkmäler in Italien. Ein Bildhandbuch. Herausgegeben von Reinhardt Hootz. ) - (gut erhalten).
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
AK. Kunstverein Speyer, 22. September - 20. Oktober 2002. Todtnau im Schwarzwald: Waldmann Verlag (= edition Nord/West), 2002. Hellgraue OBrosch. 48 Seiten mit zahlr. farbigen Werkabbildungen und einem Essay v. H. Dellwing. - 29,5 x 20,5. * Erstausgabe. - Kleine Fleckchen auf hinterem Einband; sonst sauber und sehr gut erhalten….
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. XXXII, 413 S. OLn. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; Papier der Textseiten etwas gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1976. 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXX, 452, 2 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Leinen. - = Kunstdenkmäler in Italien. Ein Bildhahdbuch. Hrsg. v. Reinhardt Hootz. Minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Monographie). Ohne Ort, Verlag u. Jahr. (Schifferstadt 2010). farb. illustr. OHardc. ca. 120 S. mit 2 Textseiten sowie 118 teils ganzs. Farbabbildungen u. Vita des Künstlers. - 15,5 x 21,5. * Tadellos erhalten .

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,49
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 202 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1629 27,6 x 21,8 x 4,0 cm, Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , ÖsterreichRotes Antiquariat Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 17,55 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XI, 201 S., 1 Bl. 4°, Orig.-Leinenbd. m. Orig.-Umschlag m. Orig.-Schuber. Neuwertig. 1500 gr.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,50
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Erstauflage. Bll. + 202 S. Textteil inkl. Ortsverzeichnis + 326 s/w. Abbildungen (Fotos, Graphiken, Umrisse) auf Tafeln (glac.-Papier). Mit kl. Besitzstempel (dezent) auf d. Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1705 Mittl.-4°, O(Hell-Leinenoptik)-GanzLnw. mit goldgepr.-Rückentitelschild u. OIll.-Umschla…g sowie leichtKarton.-Schuber. Sehr gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,05
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, 72 pages, in German; very good condition, no internal marks, crisp and clean. Foreign shipping may be extra.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,29
EUR 37,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XXXII, 413 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
71 Seiten, Katalog zur Ausstellung im Kunstverein Speyer. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und Chronologie. Gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415 Original-Broschur, 22x29cm, Zustand: 2.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 413 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU SU mit Rissen und Folie leicht gelöst. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783422003408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Schnell & Steiner, München und Zürich 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 1. Auflage. 23 S. 23 S., kt. (1. Auflage 1982). Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 33.
Verlag: Speyer 1992.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Ilgner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. (Mit dem Text 'Otto Greis - Das zeichnerische Werk' v. Ursula Geiger). - Gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. - 4°. 63 S. Farb. illustr. Orig.-Karton.
Verlag: Worms: Wernersche Verlagsgesellschaft 1990 1990
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Ulrich Doege
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 28,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, OLnbd. mit fotoillustr. OU; (XI) 201 (1) Seiten,1 Bl., 326 s/w-Abbildungen auf Tafeln;Umschlag gering gestaucht; sehr sauberes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag München Berlin 1973/74. 1973
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19,5 x 13,5 cm. Zustand: Wie neu. 2 Bände. XXIII, 441, XXII, 413 Seiten Leineneinbände in sehr gutem Zustand, innen wie außen wie neu. Der Umschlag bei Venedig unten mit einem kleinen geklebten Einriß. Bitte beachten Sie unsere Bilder. ISBN 3422003347/ 3422003401 UG233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

- Hardcover
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, DeutschlandKUNSTHAUS-STUTTGART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 43,79
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 68 Seiten (Lager: 537) 5C1EF724F69C Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Hovingh, Haarlem, , NiederlandeAntiquariaat Hovingh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. This book is in a very good condition. Some small traces of use on the cover. Book plate of previous owner in front of the book. (8847M17).

Verlag: Worms, Wernersche , 1990
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 28x22 cm, 202 S., OLwd. m. OU., Schutzumschlag lichtrandig, sonst sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 41,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 286 S. : zahlr. Ill., Kt. + Kt.-Beil. (1 Bl.) tadellos sauberes ehemaliges Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverein Speyer 2003
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, DeutschlandKUNSTHAUS-STUTTGART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 74 Seiten (Lager: 542) 2CC623342FFB Sprache: Deutsch.
Verlag: , Deutscher Kunstverlag 1970 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
150pp. with 77 figures in text + 76 bl/w illustrations out of text, publisher's hardcover, illustrated dustwrapper, good condition, R117538.