Herbert mann michel (18 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (18)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Maison internationale d'édition,,, Bruxelles. 1938

      • Softcover

      Anbieter: Florence books, Salisbury, WILTS, Vereinigtes KönigreichFlorence books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 23,86

      EUR 7,53 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft Cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 'What you need to know about Greater Germany'. A propaganda booklet. 48 page booklet, coloured covers, many b/w photographs and vignettes in colour. A Presentation brochure of National Socialism e.g. page 41, German soldiers parading in front of the Führer, with in the cartouche all the

    • Verlag: Internationaler Verlag Konstanz, o.J.

      • Softcover

      Anbieter: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, DeutschlandAndere Welten Medienvertriebs GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Tb., kleinformatig, 160 S. Gebräunt, abgegriffen, Buchblock hat sich fast vollständig vom Rücken gelöst.

    • Verlag: Chez L Auteur. 2013

      • Softcover

      Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FrankreichLA MARGE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. Zustand: Bon.

    • Verlag: o.V. o.J.

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,10

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: Gut. EA. 48 S. Reich bebilderter Band über das NS-Deutschland. Einband gebräunt, mit Abriebstellen und Flecken. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 800.

    • Verlag: Se 1941

      • Softcover

      Anbieter: Librairie du Bocage, La Dorée, FrankreichLibrairie du Bocage

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,00

      EUR 28,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. in-8 48 pages illustré de photos, ombres couverture. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Verlag: Internationaler Verlag, Konstanz

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Erste Ausgabe. 11 x 15 cm o. J. Erste Auflage, 160 Seiten. Farbig iillustrierte Originalbroschur. Gebrauchsspuren, Buchblock von Rücken gelöst.

      • Softcover

      Anbieter: Costa Llibreter, Vic, B, SpanienCosta Llibreter

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 23,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1940? Imprenta: Deutscher Verlag, Berlin Bosquejo: Erich Pahlow. 44 pp. 20x20 cm. Enc. en rústica edit. Manchas. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: MAISON INTERNATIONALE D'EDITION, Bruxelles 1938

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, , FrankreichLibrairie Guimard

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 60,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: trés bon état. Bruxelles MAISON INTERNATIONALE D'EDITION 1938 in-8 broché plaquette blanche (booklet) grand in-octavo, première de couverture illustrée en couleurs (front cover illustrated in colours), illustrations photographiques en noir et figures in texte en couleurs (pictures in colours in text), 48 pages, sans dat

    • Verlag: CHEZ L AUTEUR. Non daté

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R150171639: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Tampon sur le premier plat de couverture. Rousseurs sur la couverture. . . .

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Le livre de sable, Bagnères-de-Luchon, , FrankreichLe livre de sable

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 25,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Edition originale. Michel Herbert Mann Ce qu'il faut savoir de la Grande-Allemagne. Sans date années 1930 à partir de 1933. Format : 20/20. Pages : 44. Illustré de photos en noir et blanc & de dessins couleurs. Bon état intérieur couverture salie avec nombreux tampons du propriétaire sur

    • Verlag: Internationaler Verlag., Konstanz. 1948

      Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 33,60

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OPappband. 160S. Size: Kl.-8°.

    • Verlag: MAISON INTERNATIONALE D'EDITION

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80044081: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 44 pages. Nombreux dessins en couleurs, dans le texte. Quelques photos en noir et blanc, hors-texte. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.

    • Verlag: Non précisé

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40129637: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et dessins en couleur. Tache en 1re page (Table). . . . Classification Dewey : 943.086-IIIe Riech. Hitler, 1933-1845.

    • Verlag: Maison internationale d'édition, Bruxelles. 1939

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Livre en français. Broché. 20 x 20 cm. 44 pages. Légères rousseurs. Allemagne. Livre.

    • Verlag: MAISON INTERNATIONAL D'EDITION non daté

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30041860: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 44 pages. Nombreux dessins, photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Quelques rousseurs sur le premier plat. . . A l'italienne. Classification Dewey : 943-Allemagne, Aut

      • Softcover

      Anbieter: Il libro ritrovato del dott. Luca Fusco, Napoli, NA, ItalienIl libro ritrovato del dott. Luca Fusco

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brossura. Zustand: quasi ottimo. Berlino-Deutscher Verlag, s.d. [1938] in 8° pp. 44 con 14 fotogr. b.n., 1 cartina geogr. e numerosi disegni a colori di Erich Pahlow. Cop. ill. a colori poco consunta ai margini. Firma di appartenenza in cop.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Internationaler Verlag, Konstanz o. J. ca. 1948. 1948

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , DeutschlandAntiquariat Im Baldreit

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 45,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Auflage.. 160 Seiten, Oberes Kapital mit Tesafilm reoariert, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch 12°, beige illustrierte OBrosch.

      • Softcover

      Anbieter: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 80,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Portugal nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft Cover. Zustand: Good. Deutscher Verlag. Berlin. S/d. De 20x20 cm. Com 44 págs. Brochado. Ilustrado. Exemplar com pequeno rasgão e etiqueta na capa anterior. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-57-G-29.