Herbert stubenrauch (40 Ergebnisse)
Verlag: Alfred Kroner Verlag, Stuttgart 1959
- Hardcover
Anbieter: Bookmarc's, La Porte, TX, USABookmarc's
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,89
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. BW3 - Jahrbuch Der Deutschen Schillergesellschaft (Band III 1959) DJ has wrinkling and chipping on some edges and corners, some tanning on the spine, light discoloration and shelf wear otherwies very good. Book has some lightly bumped corners, some light stai…ns on the page edges, previous owner's seal stamped on the title page with a few writing, some dog-eared pages, light discoloration and shelf wear otherwise very good. Text in German. Im Auftrag Der Deutschen Schillergesellschaft Herausgegeben Von Fritz Martini, Herbert Stubenrauch, Bernhard Zeller. 3. Jahrgang 1959. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Verlag: Bibliographisches Institute 1959
- Softcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,91
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Acceptable. ex-library hardcover with usual stamps and markings - includes dust jacket This is a damaged book. May be ex-library, water-damaged, or spine creased/broken. Acceptable, Reading copy only, with writing/markings and heavy wear. Standard-sized.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 256 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Aufl. 256 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Pap…iers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Rowohlt. Hamburg 1983, 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. TB.,170s. in gutem Zustand, , [LSB21,3b]., Deu 400g.
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, Köln 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tb., Einband und papierbed. angebräunt, sonst guter Zustand.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 cm, kart. Originalausgabe. 226 S. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Bibliographisches Institut 1959
- Hardcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gebunden.Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 16x23, S 180 mit zahlreichen Bildtafeln. Keinen nenneswerten Mängel, sehr guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 190 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalausgabe. 300, (2) S. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= rororo sachbuch 7410). - Vorderer Deckel stockfleckig; Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. ISBN: 3499177609 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Taschenbuch mit 170 Seiten - Index: 500 0.0.

Verlag: Juventa Verlag, 1974
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 x 12. 3. erweiterte Auflage. 264 Seiten. OBrosch. Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Selbstverlag, Offenbach 1965
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4°. je ca. 10 S. 7 Hefte. Orig.hefte, geringe Gebr.spuren, gute Ex. mit Abb. ------- Stubenrauch (1929-2014) war u.a. Mitglied des sozialistischen Lehrerbundes.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt. Hamburg 1983 1983
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Schillers Räuber. Urtext des Mannheimer Soufflierbuches.
Schiller, Friedrich - Stubenrauch, Herbert & Schulz, Günter (eds.)
- Hardcover
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,85
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Meyers Kleine Handbücher band 3.). Publisher's light blue cloth, slightly worn blue dustjacket. Provenance: the joint book collection of Peter Weiss (1916-1982) & Gunilla Palmstierna-Weiss (1928-2022), neatly stamped in 2023. Mannheim, Bibliographisches Institut, 1959. 8vo. 180 pp. + portrait + 4 plates + 6 tipped-in facsimile…plates.

- Hardcover
Anbieter: Librairie Parrêsia, Figeac, , FrankreichLibrairie Parrêsia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,00
EUR 32,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Used: Acceptable. Schillers Rauber; Urtext des Mannheimer Soufflierbuches | Stubenrauch / Schulz | Bibliographisches Institut, 1959, in-8 cartonnage éditeur, 180 pages. Couverture en bel état général. Jaquette légèrement passée. Intérieur frais. [BT31].
Verlag: bibliographisches institut, mannheim 1959
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,20
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. groß - oktav hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe; grauer, schwarz geprägter original-pappband; blauer, schwarz-weiß illustrierter schutzumschlag; 180 seiten; etliche schwarz-weiße, zwischengeschaltete tafeln sowie einige montierte, z.t. aufklappbare faksimiles und abbildungen; reihe: m…eyers kleine handbücher, band 3; schutzumschlag altersbedingt angerändert und an drei stellen leicht eingerissen (je 2 cm), ansonsten tadellos.

Schillers Räuber : Urtext d. Mannheimer Soufflierbuches ; Band 3
Schiller, Friedrich, (Hrsg.) Herbert Stubenrauch und (Hrsg.) Günter Schulz:
Verlag: Mannheim : Bibliograph. Inst. 1959
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,70
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 180 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Juventa Verlag 01.01.1972 1972
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Unbekannter Einband ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben 2 kleine felckchen auf Cover Zustand: 3, gut - gebraucht, Unbekannter Einband Juventa Verlag , 1972-01-01 , Die Gesamtschule im Widerspruch des Systems. Zur Erziehungstheorie der integrierten Gesamtschule, St…ubenrauch, Herbert.

Jahrbuch der Deutschen Schillergesellschaft. - Jahrgang 3, 1959. Im Auftrag der Deutschen Schillergesellschaft herausgegeben von Fritz Martini, Herbert Stubenrauch und Bernhard Zeller.
Martini, Fritz (Hrsg.), Herbert Stubenrauch (Hrsg.) und Bernhard Zeller (Hrsg.):
Verlag: Stuttgart: Alfred Kröner 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 472, (2) Seiten. Schuber mit Lichtkante. Umschlag am Rücken gebräunt. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag im Orig.-Pappschuber. [Hardcover / fest gebunden].

Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim., 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen m. Umschlag-O. Zustand: Gut. -. 180 S., Gr.-8°, mit 8 auf Tafeln montierten, teils farbigen Abbildungen und 4 Kunstdrucktafeln, blauer Leinenband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Umschlag, dieser etwas bestoßen und mit winzigen Randläsuren, Seiten schwach gebräunt, sonst gut erhalten. 102151_Literatur Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Hardcover
Anbieter: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, USABooksavers of Virginia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 58,81
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Acceptable. Solid binding. Ex-library with typical library markings/labels, otherwise, inside very good. . No dust jacket. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.

Verlag: Mannheim : Bibliograph. Inst. 1959
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,10
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 180 S. Schutzumschlag mit kleinen Randeinrissen, sonst innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband, Schutzumschlag und Leseseiten sind sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: dtv 1966
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 240 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt.

Verlag: dtv 1966
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 148 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt.

Verlag: dtv 1966
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 317 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Vor- und Nachsatz leicht verfärbt. Mit einigen Anstreichungen und Anmerkungen.
Verlag: Alfred Kröner 1959
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 473 Seiten. Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Vorsatz leicht verfärbt.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1966
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 200 Seiten Eine Sammlung von Schillers Übersetzungen antiker Werke, darunter \'Iphigenie in Aulis\' von Euripides und die \'Aeneide\' von Virgil. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-829-5/8-00436734 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.

- Softcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Originalausgabe, Taschenbuch, 170 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt und lichtrandig, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. rororo Sachbuch # 7760.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,89
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 240 Seiten; 9783462016369.3 Gewicht in Gramm: 500.