Hermann ackermann (60 Ergebnisse)

Ein Stück vom Himmel / Some Kind of Heaven - Publikation zur Ausstellung Kunsthalle Nürnberg, 20.2. - 13.4.1997 und South London Gallery, 3.6. - 13.7.1997. (Dt./Engl.)
Coles, Sadie ; Eva Meyer-Hermann, Lucius Grisebach, Jon Savage, J Hasegawa, R Ackermann, M Mori
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Auflage gebunden: 300 Exemplare, mit 87 Abb., davon 79 farb. Deckel mit 1997 beschriftet. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Lexikon Oktav, 120 S. Bilingual OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Selbstverlag Hermann Ackermann, Neuendettelsau 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. (1968). 52 S. Orig.-Karton. Ordentliches Exemplar.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 209 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk.Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnung…sgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.

Sprache: Deutsch
Verlag: IG Metall 1977
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 143 Seiten; Bibliotheksexemplar. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt etwas angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Erziehungswissenschaftlicher Unterricht : didakt. Begründung u. method. Verwirklichung. Reihe auxilia didactica ; 5
Groothoff, Hans-Hermann, Karl-Ernst Ackermann und Johannes Bilstein:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 136 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,65
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,57
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neuendettelsau Selbstverlag 1968
- Hardcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, Hardcover, Leinen. m. Literaturverz.; 51 S.; 0,25 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Wir jungen Musikanten Band 2 - Ab 5. Schuljahr Musikbuch für Schule und Haus
Ackermann, Adolf, Hermann Akkermann und Ernst-August Becker:
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg (Oldb.) : Stalling 1951
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 168 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,31
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Rostock 1876
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 106 S., 20 cm, Einband berieben, Deckblatt mit Bleistiftmarkierungen, sekundär gebunden, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Verlag: Arnsberg: Strobel Verlag, 1980.
- Hardcover
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, , DeutschlandContineo Buchhandlung und Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
74 S. mit zahlreichen schwarz/weiß Abbildungen und einer ausfaltbaren Tafel, Original-Pappband, gutes Exemplar.

Verlag: Schrenk Verlag, Gunzenhausen, 2006 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. sehr gut erhalten, wie neu; Sprache: deutsch; lgk 2204_Roes;Kt die Geschichte der Familie Feuerbach, ihr Wirken und Werden in Deutschland und in Europa, engagiert vertreten in der Politik, Wissenschaft, Wirtschaft, Kunst und Kultur. In Ansbach in Mittelfranken gibt es die Feuerbachakademie im Feuerba…chhaus, durchgehend mit s/w Abbildungen und vielen Farbfotos illustriert, mit beiliegender Audio-CD "Die Feuerbachs und ihre Frauen", 142 S 250 Gramm.
Sprache: Englisch
Verlag: Arnoldsche Art Publishers, Stuttgart, 1996
- Hardcover
Anbieter: Olana Gallery, Brewster, NY, USAOlana Gallery
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,51
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. " Contemporary jewelry and object design at the Department of Gem-and Jewelry- design of the Fachhochschule Idar-Oberstein." Published on occasion of exhibition "On Jewelry and Gems" at the Goldschmiedehaus in Hanau, June 7- Sept 1, 1996. Texts in English and Germ…an. Hard cover, dj with French flaps, 168 pp., over 150 illustrations most in full color.

Verlag: Selbstverlag, Neuendettelsau 1968
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,32
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. Zustand: Gut. EA. 52 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Heftformat Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, DeutschlandAntiquariat Kalyana
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
244 Seiten: zahlr. Ill., 25 cm, gebundene Ausgabe, sehr gut Die von Cesar Roux in die Klinik eingeführte chirurgische Technik der ausgeschalteten Dünndarmschlinge mit und ohne Y-Anastomose wird seit 1892 in der Abdominalchirurgie angewandt. In 27 Beiträgen namhafter Kliniker behandelt dieses Buch alle Aspekte der Roux-Schlinge".… Es wendet sich damit an Chirurgen, Internisten, Gastroenterologen, Radiologen und an den Arzt für Allgemeinmedizin. Die Autoren unterrichten über Indikationsbereiche und Techniken und ziehen eine Bilanz der chirurgischen Therapiemöglichkeiten. Das Buch hilft dem Chirurgen, bewährte und neue Operationsverfahren in die Praxis umzusetzen. Nicht operativ tätige Ärzte werden mit den diagnostischen Möglichkeiten und den chirurgischen Methoden vertraut gemacht, die postoperativ für Radiologen und Endoskopiker eine besondere Herausforderung darstellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arnsberg,Strobel, 1980
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
74 Seiten mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Quer-8°,fester,illustrierter Originaleinband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neuendettelsau Hermann Ackermann 1970
- Erstausgabe
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, Softcover/Paperback. Erstausgabe. Einband mehrfach geknickt; SW-Abbildungen; 83 S.; 0,3 kg, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Köln, New York, Gerhard Witzstrock, Baden-Baden 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Auflage dieser Ausgabe. 25 x 35 cm. 298 S. Silbern geprägtes illustriertes Kunstleder. 13 Holzschnitte von Helle Ackerman. Minimale Lagerspuren, leicht angestaubt, Schnitt leicht fleckig, Buckblock leicht gebogen. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.

Sprache: Deutsch
Verlag: Arnsberg : Strobel, 1980
- Hardcover
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , DeutschlandGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Ppbd. 74 S. : zahlr. Ill. ; 21 x 22 cm Zustand sehr gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Port…o. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: The Heritage Press 1991
- Hardcover
Anbieter: Black Cat Books, Shelter Island, NY, USABlack Cat Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 53,39
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Hardbound, no dust jacket, within slipcase. Minor wear to slipcase edges, otherwise very good. Helmut Ackermann (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wolfgang Scheunemann Verlag, Frankfurt, 1980. 38 S., kartoniert--- - sehr gutes Exemplar - 64 Gramm.
Verlag: Rostock, Druck Erben 1892
- Softcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
28 S. 4°. Orig.-Geheftet. (Programm des Gymnasiums und Realgymnasiums zu Rostock).
Verlag: New York: The Print Club. 1977
- Manuskript
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,49
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. PROSPECTUS. Folio. 12 x 18 inches, Folded Sheet, Very Good with creasing, minor sun-fading, some staining. Illustrated. (this is a prospectus for a book, not the book itself).
Sprache: Deutsch
Verlag: Arnsberg : Strobel c 1980. 1980
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill.Opd. 74 S. : zahlr. Ill. ; 21 x 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,49
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book delves into the ancient Punic Wars, a series of conflicts between Rome and Carthage that shaped the destiny of the Mediterranean region. By meticulously examining primary sources, the author reconstructs a vivid narrative of these wars, focusing particularly on the Second Punic… War and the legendary Carthaginian general Hannibal. The author places the Punic Wars within the broader context of Mediterranean history, highlighting the clash of civilizations between the rising Roman Republic and the established Carthaginian empire. Through detailed analysis, the book reveals the complex political, economic, and military factors that led to the outbreak and course of the wars. Beyond the historical account, the book explores the fascinating personalities and strategies of the key figures involved. Hannibal emerges as a brilliant military strategist and a formidable opponent for Rome, while Roman generals like Scipio Africanus demonstrate their own tactical prowess and unwavering determination. The author also examines the wider impact of the Punic Wars on the development of military strategy and tactics, as well as their lasting legacy on the political landscape of the ancient world. This book provides a captivating and insightful examination of a pivotal chapter in human history, shedding new light on the rise and fall of civilizations and the enduring themes of warfare and statecraft. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Verlag: The Heritage Press, Norwalk, CT 1991
Anbieter: Rosenbloom Rare Books, Ottawa, ON, KanadaRosenbloom Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 44,49
EUR 15,55 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Near Fine. 181pp, slight wear to slipcase and spine of book, bright unmarked. ACKERMANN, Helmut (illustrator).

Bhagavad-Gita Studienausgabe: Östliche Weisheit für westliches Denken Östliche Weisheit für westliches Denken
Ackermann, Bärbel, Hermann Knoblauch und William Quan Judge:
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 348 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Bhagavad-Gita Studienausgabe, östliche Weisheit für westliches Denken kommentiert von William Q. Judge Die Bhagavad-Gîtâ ist die bedeutendste und bekannteste Episode aus dem indischen Nationalepos Mahâbhârata. Als eines der ält…esten Bücher der Menschheit enthält es unsagbare Schätze unvergänglicher Weisheit und des Wissens. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789 Gebundene Ausgabe, Maße: 16 cm x 2.9 cm x 22.6 cm 1., Bhagavad-Gita-Studienausgabe bestehend aus "Bhagavad-Gita" und "Studien über die Bhagavad-Gita".