Hermann becker u a (27 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Bosse Verlag; 1989
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 257 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,72
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 148 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einbandrand berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokio : Springer 2001
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 4., vollst. neu bearb. und erw. Aufl. VI, 578 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 900.

- Softcover
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 173 S. Leichte Läsur am Buchrücken, ansonsten ist das Buch in einem guten - sehr guten Zustand: Aus dem Inhalt: Jürgen Zimmer: eine (fiktive) Berliner Kindheit, Hermann Glaser: Unsystematisches zur Jugendpolitik in der Stadt N. Fallstudien, Mario Erdheim: Adoleszenz zwischen Familie und Kultur. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Erzbischöfliches Ordinariat 1977
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,40
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 160 S. ; 21 cm gutes Exemplar (etwas nachgedunkelt und berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Untersuchungen und Weiterentwicklung neuer Metallbearbeitungsverfahren - Elektrochemische Bearbeitung. .
Opitz, Herwart/ Heitmann, Hermann/ Becker-Barbrock, Ulrich u. a.:
Verlag: Köln: Westdeutscher Verlag 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
88 Seiten, Graphiken, Gr.-8°, kartoniert. Sehr gut erhalten.

Geistliches Wunderhorn: Große Deutsche Kirchenlieder
Hrsg. V. Hansjakob Becker, Franz Ansgar, Jürgen Henkys U. A. Herausgeber: Reich, Christa, Becker, Hansjakob, Franz, Ansgar, Henkys, Jürgen, Kurzke, Hermann; Becker, Hansjakob; Franz, Ansgar; Henkys, Jürgen
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,93
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: Brand New. 559 pages. German language. 8.43x5.59x1.50 inches. In Stock.
Weitere BilderKonvolut "Selbsthilfe, Basteln, Gestalten". 14 Titel. 1.) Autorenkollektiv der Bauakademie der DDR: Selbsthilfe, Katalog, Haus, Wohnung, Grünanlagen, Hrsg. Bauakademie, Institut für Wohnungs- und Gesellschaftsbau 2.) Max Pause; Wolfgang Prüfert: 1X1 der Holzarbeiten 3.) Selbst gemacht, Zusammenstellung von Beiträgen der Zeitschrift Magazin für Haus und Wohnung, hrsg. von Max Pause unter Mitarbeit von Christiane Hartung 4.) F. W. Becker, Lehrer für das Fach Kunsterziehung an der Pädagogischen Schule für Kindergärtnerinnen, Magdeburg: Basteln im Vorschulalter, Ein Beitrag zur Persönlichkeitsentwicklung 5.) Hermann Faust: Seidenblumengestecke - zarte, zeitlose Zierde 6.) Wolf-Ulrich Cropp: Gestalten mit Salzteig, Formen, bemalen, lackieren 7.)
Pause, Max; Becker, F. W.; Faust, Hermann; Puschert, Lore u. a.
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, Franckh'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart u. a.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Autorenkollektiv der Bauakademie der DDR: Selbsthilfe, Katalog, Haus, Wohnung, Grünanlagen, Hrsg. Bauakademie, Institut für Wohnungs- und Gesellschaftsbau, VEB Verlag für Bauwesen Berlin, 1972, 224 Seiten, Karton-Deckel, gut erhalten. 2.) Max Pause; Wolfgang Prüfert: 1X1 der Holzarbeiten, VEB Verlag für Bauwesen Berlin, 2. A…uflage/1983, 159 Seiten, gut erhalten. 3.) Selbst gemacht, Zusammenstellung von Beiträgen der Zeitschrift Magazin für Haus und Wohnung, hrsg. von Max Pause unter Mitarbeit von Christiane Hartung, VEB Verlag für Bauwesen Berlin, 1978, 160 Seiten, gut erhalten. 4.) F. W. Becker, Lehrer für das Fach Kunsterziehung an der Pädagogischen Schule für Kindergärtnerinnen, Magdeburg: Basteln im Vorschulalter, Ein Beitrag zur Persönlichkeitsentwicklung, Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 5. Auflage/1977, mit vielen farbigen und s/w Abbildungen, etwas lichtrandig, leichte Benutzungsspuren, insgesamt noch gut erhalten. 5.) Hermann Faust: Seidenblumengestecke - zarte, zeitlose Zierde, Franckh'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1980, 79 Seiten, mit 32 Farbfotos, farbig illustrierter O. Karton-Deckel, gut erhalten. 6.) Wolf-Ulrich Cropp: Gestalten mit Salzteig, Formen, bemalen, lackieren, Falken-Verlag 1982, 32 Seiten, Spiralheftung, gut erhalten. 7.) Ursula Kühnemann: Geschenke für Vati selbstgemacht, Verlag M. Frech Stuttgart-Botnang, o. J. (um 1960), 27 Seiten, farbig illustrierter Karton-Umschlag mit leichten Benutzungsspuren, sonst gut erhalten. 8.) Marta Högemann; Erich Priester (Hrsg.): Strohsterne, Brunnen-Reihe 6, 31 Seiten, mit vielen Abbildungen, geklammertes Heft mit farbig illustriertem Umschlag, gut erhalten. 9.) Erich Löbel: Kunst selbst gestaltet, Das Buch vom eigenen künstlerischen Schaffen, Verlag Neues Leben Berlin, Reihe Das kannst auch du, 1. Auflage/1963, 304 Seiten, farbig illustrierter folierter Karton-Deckel mit Leinen-Rücken, mit vielen Abbildungen, Rücken etwas angegraut, sonst gut erhalten. 10.) Hertha Kürth: Bast und Maisstroh, Überlieferte Techniken im Stil der Zeit, Künstlerische Gestaltung Hans Greschek, Rudolf Arnold Verlag Leipzig, 9. Auflage/1984, 47 Seiten, O. Karton-Einband, gut erhalten. 11.) Erich Löbel: Kleine Kostbarkeiten von eigener Hand, Verlag Neues Leben Berlin, 4., durchgesehene Auflage/1982, 200 Seiten, illustrierter Karton-Einband, gut erhalten. 12.) Vera Hasenbank, Edith Hönisch, Birgit Benz: Bastelspaß, Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 5. Auflage/1990, mit vielen farbigen und s/w Abbildungen, gut erhalten. 13.) Lore Puschert: 300 Geschenke selbstgebastelt, Franckh'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart, 1. Auflage/1965, 182 Seiten, roter Leinen kaschierter Karton-Deckel mit schwarzem Hampelmann, grauer Kopfschnitt, mit vielen Fotos, Zeichnungen und Ideen zum Basteln von Geschenken, Format 20 x 13,5 cm, gut erhalten. 14.) Ludmila Wassiljewa-Gangnus: Hört zu - spielt mit, Anregung zum Basteln und Spielen nach Märchen für Vorschulkinder, Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 2. Auflage/1984, 120 Seiten, reich illustriert, Karton-Einband, gut erhalten, wie angegeben.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 175 Seiten; 9783967171211.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 367 S. : 28 Ill. ; 22 cm Das Exemplar ist in einem sehr guten und sauberen Zustand ohne Anstreichungen. -- Inhalt -- Hermann Glaser -- Einführung. Die Weimarer Republik und die national- sozialistische Machtergreifung -- Als Hitler kam -- 50 Jahre nach dem 30. Januar 1933 -- Manfred von Ardenne -- Erinnerungen… an die Zeit der Machtergreifung Hitlers -- Curt Becker -- Katholische Jugend leistet Widerstand -- Klaus von Bismarck -- Der Anfang, der ein Ende war -- Arno Breker -- Rom 1932-1933 -- Margarete Buber-Neumann -- Wie erlebte ich die Zeit unmittelbar vor der Machtergreifung der Nationalsozialisten? -- Edith Eucken-Erdsiek -- Ahnungslosigkeit als Verhängnis -- Gertrud Fussenegger -- Eine kleine Figur -- Hans Egon Holthusen -- Der kritische Winter in Berlin -- Karl Holzamer So begann es im Funkhaus -- Martin Hürlimann Berlin zur Zeit der "Machtergreifung" -- Willy Kramp "Wir hätten es besser wissen müssen" -- Horst Krüger Eine Art Rausch zunächst -- Heinrich Lützeler "Jut verwahren" -- Heinz Maier-Leibnitz Im Elfenbeinturm -- Bilddokumentation -- Walter Mehring Ein Leichenwagen fährt vorüber Die Sage vom großen Krebs -- Heinz-Dietrich Ortlieb Die Zukunft unserer Vergangenheit -- Rolf Friedemann Pauls Die Herrschaft der mittleren Reife -- Friedrich Ruge Soldat im Konflikt -- Günter Schmölders Meine Erinnerungen an den 30. Januar 1933 -- Tisa von der Schulenburg Eine Welt ging in Trümmer -- Elisabeth Schwarzhaupt Meine Welt brach zusammen -- Das Ende, das ein Anfang war Die letzten Tage des Dritten Reiches -- Conrad Ahlers Wir dachten an Reformen -- Walter Dirks Mit aufgekrempelten Ärmeln -- Ingeborg Drewitz Kalenderblätter Berlin 1945 -- Liselotte Funcke Aus meinen Tagebuchaufzeichnungen 1945 -- Friedrich Heer 8. Mai 1945. Wir tanzten die ganze Nacht -- Walter und Irma Hildebrandt Gnade des Nullpunkts? -- Richard Jaeger Das Kriegsende -- Georg Leber Wir fingen an. -- Hans Maier Als der Krieg zu Ende war -- Heilwig von der Mehden Mit der Hochbahn an die Front -- Tisa von der Schulenburg Zurück im Einspänner -- Alice Schwarz-Gardos Gedämpftes Saitenspiel -- Paul Wilhelm Wenger ohne Heeresdienstvorschrift -- Bernhard Welte -- Ende und Neubeginn -- Notizen über die Autoren. ISBN 9783451197543 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616 Originalpappband mit Schutzumschlag.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,70
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Progress in Diagnostics and Therapy of Prostatic Cancer | Hermann Becker (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 1996 | Springer | EAN 9783540601951 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu….

- Softcover
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,50
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 80 Seiten; M26-04-XL-E-52-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kfz SMART Lernen. Lernfelder 1 - 4 Lernsituationen | Lernfelder 1 - 4 Lernsituationen | Hermann Hitz (u. a.) | Taschenbuch | KFZ SMART lernen | 232 S. | Deutsch | 2025 | Westermann Berufl.Bildung | EAN 9783142235394 | Verantwortliche Person für die EU: Westermann Berufliche Bildung GmbH, Produktsicherh…eit, Ettore-Bugatti-Str. 6-14, 51149 Köln, service[at]westermann[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,75
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Linguistische Berufe | Ein Ratgeber zu aktuellen linguistischen Berufsfeldern | Michael Becker-Mrotzek (u. a.) | Taschenbuch | 152 S. | Deutsch | 2000 | Peter Lang | EAN 9783631368206 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot…]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Charikles | Wilhelm Adolf ; Göll, Hermann Becker (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750930988 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Resilienz und Schockereignisse | Andreas Hermann Karsten (u. a.) | Taschenbuch | 268 S. | Deutsch | 2024 | Kohlhammer W. | EAN 9783170437203 | Verantwortliche Person für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stuttgart, produktsicherheit[at]kohlhammer[dot]de | Anbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer 2017
Serie: Edition Professions- und Professionalisierungsforschung, Buch 6 von 10. Buch 6 von 10 - Edition Professions- und Professionalisierungsforschung
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Professionskulturen - Charakteristika unterschiedlicher professioneller Praxen | Silke Müller-Hermann (u. a.) | Taschenbuch | Edition Professions- und Professionalisierungsforschung | viii | Deutsch | 2017 | Springer | EAN 9783658194147 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Scien…ce + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Niemeyer Verlag, Tübingen, 1974
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 97,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 2., unveränderte Auflage. 370 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind dezent berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Vieweg 2016
Serie: Edition Professions- und Professionalisierungsforschung, Buch 4 von 10. Buch 4 von 10 - Edition Professions- und Professionalisierungsforschung
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Professionalität und Organisation | Stefan Busse (u. a.) | Taschenbuch | Edition Professions- und Professionalisierungsforschung | vi | Deutsch | 2016 | Springer Vieweg | EAN 9783658073336 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65…189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Professionelles Handeln in der Sozialen Arbeit | Materialanalysen und kritische Kommentare | Roland Becker-Lenz (u. a.) | Taschenbuch | 311 S. | Deutsch | 2010 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531170794 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media,… Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Fortschritte in Diagnostik und Therapie des Prostatakarzinoms | Hermann Becker (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 1995 | Springer Spektrum | EAN 9783540591238 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | An…bieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Gabler 2015
Serie: Edition Professions- und Professionalisierungsforschung, Buch 2 von 10. Buch 2 von 10 - Edition Professions- und Professionalisierungsforschung
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Bedrohte Professionalität | Einschränkungen und aktuelle Herausforderungen für die Soziale Arbeit | Roland Becker Lenz (u. a.) | Taschenbuch | Edition Professions- und Professionalisierungsforschung | xvi | Deutsch | 2015 | Springer Gabler | EAN 9783658003517 | Verantwortliche Person für die EU: Spring…er VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Professionalität in der Sozialen Arbeit | Standpunkte, Kontroversen, Perspektiven | Roland Becker-Lenz (u. a.) | Taschenbuch | Edition Professions- und Professionalisierungsforschung | ix | Deutsch | 2013 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531198804 | Verantwortliche Person für die EU: Spri…nger VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Professionelles Handeln in und von Teams | Stefan Busse (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | 2024 | Springer Gabler | EAN 9783658445386 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[d…ot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 139,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Verwaltungsverfahrensgesetze des Auslandes. | Carl Hermann Ule (u. a.) | Taschenbuch | XVII | Deutsch | Duncker & Humblot | EAN 9783428015801 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 261,24
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
624 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexmplar mit Stempel und Signatur in gutem Zustand. 9783727234354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1.450,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Eigenhändige Bestätigung FÜR DEN AUSZUG mit Amtsbezeichnung als Reg.(ierender) Bürgermeister, Datum 16/7.(18)78 in Tinte signiert - unter Großer Urkunde (4 S. gr. folio, mit eingeprägtem Kopf : Königl. Regierung Cöln) Cöln, 12.VII.1878 - Feststellung für HEINRICH FERDINAND VON SYBEL, Gutsbesitzer zu Isenburg bei Mülheim am Rhein… und dessen Erben über das Verfahren zur Feststellung der Entschädigung wegen der im Wege der Enteignung von Grundflächen der Gemeinde Mülheim am Rhein. (Document with handwritten authentification of its content by Hermann Becker, Mayor of Cologne, called The Red Becker) VERY RARE / SEHR SELTEN ! BEILAGE : weiteres Dokument (2 S. gr. folio) zur Sache, signiert von einem Kölner Regierungs-Sekretär.