Hermann dallhammer (69 Ergebnisse)

Verlag: Ansbach 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. Oktav 103(1) S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen auf Tafeln. Gutes Exemplar.

Verlag: Ansbach oJ
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 21x14,5 cm, 78 Seiten. Rauchgeruch. Sonst sehr gepflegter Zustand. 200 gr.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. Zustand: Gut. Pappband, 21,5x15 cm, 64 Seiten. Mit Widmung von Hermann Dallhammer auf der Vortitelseite. Guter Zustand 200 gr.
Verlag: Heimeran, M?nchen 1959, EA., 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., 110s., in gutem Zustand, [LSA4,6h.]., Deu 400g.
Verlag: Museum Ansbach 1979 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 176 S. guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ansbach und Karlsruhe: Privatdruck Hermann Dallhammer und Eberhard Dänzer 1969
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
48 S., mit 21 Linolschnitten von Eberhard Dänzer. Zustand: gut. SchutzU. beschabt, Innen sehr gut. Frakturschrift. Auf Vortitel vom Autor signiert (70). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203 8° (H 19,4cm, B 20,6cm), Kart. mit am Rücken fixierten OSchutzU. (engl. Broschur).
Sprache: Deutsch
Verlag: 1. Aufl. München, Heimeran. 1959. 1959
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 110 S. Mit Abb. Ppbd. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: München Heimeran 1959
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp.. 0. 8°, 110 S., mit Abb., Pp., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 4 R 2/A Sprache: Deutsch 0,310 gr.
Verlag: Selbstverlag Hermann Dallhammer, 1978 1978
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. HC gb 1. Aufl., Wörterbücher unterscheiden sich von anderen Druckerzeugnissen darin, daösie nie vollständig sind, auch wenn sich die Autoren viel Mühe geben, wie auch in dem hier angebotenen Werk, 149 S, auf dem Titelblatt signiert, sehr gut erhalten, wie neu, lgk_2213_roess 250 Gramm. Signatur des V…erfassers.
Verlag: Ansbach Selbstverlag 1969
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
engl. brosch.. 0. 8° quer, 48 S., Ill., Autorenwidmung, engl. brosch., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 8 R 6/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Verlag: Wiedfeld & Mehl, Ansbach, 1978 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. persönl. Widmung aus Vorblatt, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 1871_Hüttner;HC 2. Aufl., Format: 21,5x14cm, Wörterbuch in fränkischer Mundart, speziell für Ansbach, Vor Kindern, Aesteten und Hypokriten sorgfältig geschützt aufbewahren!, 149 S 250 Gramm.

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
22 cm, Festeinband. 68 S., illustr. vom Autor auf Schmutztitel signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
22 cm, Hardcover. 64 S., illustr. Einband leicht berieben, 1 x mit Widmung des Autors auf Schmutztitel (signiert) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ansbacher Museums-Verlag. 1979
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 176 S. Tabellen, Ecken bestoßen; Bibliotheksstempel auf Titelseite, wenige Bleistift-Anmerkungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335 22 cm, Karton, Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Ansbach, Eigenverlag des Clubs 1980
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , DeutschlandAntiquariat Klaus Altschäfl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
93 S. Mit zahlr. Abb. Quer 8°. Orig.Pappband Einband mit minimalen Schmutzspuren; ansonsten in jeder weiteren Hinsicht sehr gut erhalten. Vom Autor signiert.
Verlag: Ansbacher Museums-Verlag
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. HC gb Ansbacher Chronik, auf Titelblatt signiert vom Autor Hermann Dallhammer, die Chronik wurde recherchiert von ca. 750 bis 1979, linke Spalte ein Ereignis in Ansbach, rechte Spalte eine Besonderheit in der weiten Welt, im Anhang Quellen und Dokumente, im Buch verwendete Literatur, 176 S, sehr gut…erhalten, wie neu, lgk_2212_roess 320 Gramm.
Verlag: Onoldia Druck Salinger, Ansbach, 1980 1980
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. HC gb herausgegeben im Jubiläumsjahr 1980 anläÃlich des 60-jährigen Bestehens des 1. Automobil-Clubs Ansbach 1920 e.V. im ADAC, durchgehend mit s/w Abbildungen illustriert, auf dem Titelblatt signiert vom Autor, 78 S, im Anhang Werbe-Anzeigen zur Finanzierung des Buches, auf S 3 Name des Vorbesitzers…, sonst sehr gut erhalten, lgk2212_roess 300 Gramm.
Verlag: Ansbach Ansbacher Museums-Verlag 1979
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp.. 1. 1. Aufl., 22 cm, 176 S., mit Autorenwidmung, Pp., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Fußschnitt mit Stempel, einige Anstreichungen RW 8 R 6/B Sprache: Deutsch 0,330 gr.

Verlag: Ansbach (Hercynia) (= Erste Ausgabe, vom Autor signiert "Mit freundlichem Gruß! Hermann Dallhammer") 1989
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, Originalkarton (Hardcover) 87 S., Textzeichnungen, ISBN 3-925063-22-6, Widmung des Autors, vom Autor signiert, Erste Ausgabe sehr gutes bis frisches Exemplar mit Widmung des AutorsSCHNELLE LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG -.

Verlag: Ansbacher Museums-Verlag, Ansbach 1979
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 1. Auflage. 176 S., fester Einband, leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hercynia 1993
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,79
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 416 Seiten; Ge59,107 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Ansbach Druckerei und Verlagsanstalt Wiedfeld & Mehl [] 1966
- Hardcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 89 Seiten. Text teils in englischer und französischer Sprache. - Vorderer Vorsatz mit Widmungszettel beklebt. 1 Gebunden (Schutzumschlag mit Randläsuren und kleinen Einrissen - Einband und innen in gutem Zustand).
Verlag: Fritz Majer & Sohn, Leutershausen, 1982 1982
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. sehr gut erhalten, wie neu; Sprache: deutsch; lgk 2206_roessler;Ln gb m Oschutzumschl., 1. Aufl., die Geschichte Herriedens in der Vergangenheit bis zur Gegenwart, Festbuch zur 1200 Jahrfeier, durchgehend mit alten Dokumenten, s/w Fotos und vielen Farbfotos illustriert, 430 S, das Buch wiegt 1300g, kann nur als Pak…et verschickt werden + 5,90 1300 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. Heimeran, 1959. 110 S. mit vielen Abb., Pbd.--- 750 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Hermann Dallhammer u.a. (Text-Red.): Herrieden. Stadt an der Altmühl. Verlag Fritz Majer & Sohn, Leutershausen 1982. Leinen gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, 430 Seiten mit Illustrationen; ordentlicher Zustand. - Volumina.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Heimeran 1959
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,48
EUR 33,24 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: 1. Auflage. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Verlag: Privatdruck Hermann Dallhammer und Eberhard Dänzer, Ansbach, Karlsruhe 1969
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 48 S. mit Illustrationen (21 Linolschnitte von Eberhard Dänzer); illustrierte Original-Kartonbroschur; 8°. Gutes Exemplar.

Verlag: Mchn Heimeran Verlag 1959
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Original-Pappband. 1. 1. Auflage, 112 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Illustr. Original-Pappband. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Inhalt: Es gehen so viele Straßen ins Land hinein; Kapitäne der Landstraße; Wenn einer eine Reise tat; Ein Schifflein sah ich fahren; Haben Sie etwas zu verzollen? . wird steckbrieflich gesuc…ht; Die romantische Gasse; Vom Prügelweg zum Ochsenklavier; Trara, die Post ist da! Hallo, Taxi! Frei Fahrt der Eisenbahn; Hilfe, sie rasen; Hört, ihr Herrn, und laßt euch sagen. Sprache: Deutschu 0,450 gr.
Verlag: Privatdruck Hermann Dallhammer und Eberhard Dänzer, Ansbch, Karlsruhe 1969
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
48 S. mit Illustrationen (21 Linolschnitte von Eberhard Dänzer); illustrierte Original-Kartonbroschur; 8°. Gutes Exemplar.
Verlag: Ansbach 1981
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 S. Mit einer Widmung von Hermann Dallhammer versehen. Guter Zust.