Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1971
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Buchclub-Ausgabe. Pappband - sehr gut.
Zustand: Very Good. Bon état. 1980. Broché. 160 pages. Very Good.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: 1954, 1954
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 21 cm, Titelblatt mit handschr. Vermerk. Sprache: deu.
Verlag: (Bayerische Staatsbibliothek), München (Munich), Germany, 1997
Anbieter: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, USA
stiff paper wrappers. 8vo. stiff paper wrappers. 95+(1) pages. Text in German. Table of contents, foreword, chronology, bibliography, photographic credits. Color frontispiece; color and black and white illustrations throughout.
Sprache: Englisch
Verlag: Marshall Cavendish Books Limited, London, 1980
ISBN 10: 0856858374 ISBN 13: 9780856858376
Anbieter: Silver Trees Books, Malvern, WORCS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 7,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition First Printing. Very good book in white cloth cloth covers with blue titles to spine. Internally fine and free of inscriptions; profusely illustrated particularly with text diagrams. The dust jacket is fine; small price clip. A very attractive copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Reinhard Mohn OHG, Gütersloh
Anbieter: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Kothe-Marxmeier, Betty (illustrator). o. J., nach 1964, aus der Reihe Steckenpferd Bücherei Lizenzausgabe mit Genehmigung des Bertelsmann Ratgeberverlages, mit zahlreichen farbigen , Buchrücken mit Gevrauchsspuren, uch sonst gut.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,37
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München, 1997
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
95 SS. Gr.-8°. OKlappenbroschur. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3570026507 ISBN 13: 9783570026502
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1964
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
188 S., farbige Abb. OPBd., 8° leicht berieben. Bücher.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1967
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hc. Zustand: Sehr gut. Lizenz. Autor/in: Hermann Jahn Titel: Wir sammeln Pilze Zustand: leichte Gebrauchsspuren Verlag: Bertelsmann Seiten: 190 Gewicht: 300 g Erschienen: 1967 Einband: Hardcover/gebunden Sprache: Deutsch Beschreibung: Das Buch ist am Schnitt & an den Seiten ganz leicht nachgedunkelt,
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3570026507 ISBN 13: 9783570026502
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München, 1980
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 102, [34] S. : graph. Darst. ; 21 cm, Stempel, Einband leicht berieben. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bertelsmann,, 1973
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
19 x 12 cm, Ppbd. Mit Zeichnungen u. Farbfotos, 190 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Christian Verlag,, 1980
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Gutes Exemplar. 160 Seiten, 4°. Orig.-Pappband, illustr. Orig.-Umschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Aufbau-Verl., 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XLVI, 389 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Verlag: Winchester Press, Tulsa, Oklahoma, 1980
Anbieter: Great Books&Cafe @ The Williamsford Mill, Williamsford, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. 160 pp. With bibliography, index, numerous colour photos and illustrations in both colour and b&w. Minor yellowing at bottom edge of boards; pictorial dustjacket shows very light corner wear, a few light surface scratches, else an excellent copy. ". the complete skiing manual for skiers of all ability levels. Fully illustrated and entertainingly written in a manner that will make anyone, young or old, want to take up the sport, it concentrates on explaining clearly and concisely how you can improve your skiing ability." (2 copies available).
Verlag: München., 1997
ISBN 10: 3980270025 ISBN 13: 9783980270021
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Okarton. 95 Seiten mit 16 farbigen Tafelseiten und weiteren 56 Abbildungen im Text. Sehr guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Ceres-Verl. Oetker, 1971
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 7. Aufl. 96 S., Ill., Einband deutlich berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Gütersloh / Berlin Wien: Bertelsmann Ratgeberverlag Reinhard Mohn, 1971. Farb. illustr. OHardc. 190 Seiten mit Zeichnungen von Betty Kothe-Marxmeier sowie mit 80 farbigen Fotografien, Literaturverzeichnis u. Namenregister. - 19 x 12. * Beiliegt aus der Schriftenreihe der Hessischen Arbeitsgemeinschaft für Gesundheitserziehung das Heft 24: Umgang mit Pilzen (16 S. mit farb. Abb.). - Beide Publikationen sauber und sehr gut erhalten !
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 96 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 32 Seiten ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 32 Seiten Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh, 1964
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Farbig 1964 . Hermann Jahn - gb IM-T4AY-F7LH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Winchester Press 1980, 1980
Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Neuseeland
Verbandsmitglied: IOBA
Quarto hardcover (VG) in d/w (VG); all specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Main : Diesterweg,, 1921
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
10. Aufl. S. 198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8° , Paperback , Gutes Exemplar, Einband gering bestoßen.
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. 160 p. Ill.
Zustand: Sehr gut. Erstausgabe. 19 cm. 190 S. mit 80 Farbfotos, zahlr. Schwarzweißabb. u. Strichzeichnungen Illustrierter Pappband (Hardcover). Rücken mit einem Längsbug. Sonst tadelloses, sauberes und festes Exemplar. Die Steckenpferdbücherei. Ein umfassender Ratgeber im Taschenformat, der nicht nur die manigfaltige Pilzflora Deutschlands darstellt, sondern ganz konkrete Hinweise gibt, unter welchen Voraussetzungen Pilze wann und wo wachsen und auf welche Begleitvegetation und Zeigerpflanzen der Pilzsucher achten muss um fündig zu werden.