Hermann mosapp (112 Ergebnisse)
Verlag: Quelle - Verlag der evangelischen Gesellschaft, Stuttgart 1927 1927
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 67 S. guter Zustand.
Verlag: Quell - Verlag der evang. Gesellschaft, Stuttgart 1927 1927
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 64 S. guter Zustand.
Verlag: Stuttgart Quell-Verlag d Evang Gesellschaft 1927
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 0. 8°, 67 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 12 R 4/A Sprache: Deutsch 0,170 gr.
Verlag: Berlin Verlag des evangelischen Bundes 1917
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet. 1. 1. Aufl., 8°, S.: 47, Ill., geheftet, Ecken und Ränder angegilbt, bestoßen und fleckig, Seiten angegilbt und fleckig, Namenseintrag, Sprache: Deutsch 0,020 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Quell-Verlag [d. Evang. Gesellschaft] 1922
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.-5. Tsd. 171 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text i…n ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Buchblock löst sich vom Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Ev. Bund 1917
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 1.-100. Tsd. 47 (1) S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Eselsohren, Widmung und Stempel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-23396 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58.
Verlag: Stuttgart, Kielmann. 1905
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. verbesserte Auflage. X, 271 S. Mit 2 Tafeln und 22 Textabbildungen. Orig.-Leinwand mit Deckelillustration. 1. Vorsatzblatt entfernt, sonst gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Kielmann 1902
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. 2., verm. Aufl. Mit 2 Lichtdruckbeilagen und 21 Textbildern. -Einbd. etw. ber., gebräunt. 526 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Braunschweig ; Hamburg : Westermann 1917
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 237 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Starke altersbedin…gte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Bucheinband ist stellenweise abgerieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Des Evangelishchen Bundes, Berin, Germany 1917
- Softcover
Anbieter: Burke's Books, Eugene, OR, USABurke's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Stapled Binding. Tanning. Light Cover Wear. 45 Pgs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Adolf Bonz & Comp., Stuttgart, 1905
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 103 Seiten Zustand: Beschädigung: das Buch hält nicht mehr gut zusammen, der Rücken fehlt. Exemplar einer Privatbibliothek, Ecken, Kanten berieben. Innen mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Ev. Gesellschaft, Stuttgart, 1916
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, Heft. 47 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten berieben, bestoßen, eselohrig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,08
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,44
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Katharina von Bora - Der Morgenstern von Wittenberg: Das Leben der Frau Doktor Luther. Eine Biographie. Book.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,39
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 31,55
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heilbronn, Verlag von Max Kielmann, 1896
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 222 Seiten mit zwei Lichtbildern und drei Textillustrationen, Ohne Schutzumschlag, Einband leicht fleckig, Vorsatzblatt und Titel etwas stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Stuttgart, Hänselmann, 1887., 1887
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 48 S.Mit einem Grundriß und 22 Abb. Neuer Leinwand mit aufgezogenem Orig.-Titelblatt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Adolf Bonz & Comp., 1926
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 240 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Vierte bis siebente, verbesserte Auflage..

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Quell-Verlag [die Evangelische Gesellschaft], 1922
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. Auflage; 6. - 10. Tausend.. 171 S. ; 8°; In Fraktur gedruckt. Schutzumschlag mit geringen Randläsuren, Kanten und Ecken etwas bestoßen, Papier altersbedingt etwas gegilbt, sonst guter Zustand. /lager 0262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit Goldprägung und Original-Schutzumschlag;… Kopffarbschnitt.
Verlag: Gotha Perthes 1903
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 0. Volksabende ; H. 4, 8°, 40 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 3/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Verlag: Adolf Bonz u. Co, Stuttgart 1905
- Hardcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 13 x 19 cm, m. 7 Bildern i. s/w, 103 S., Broschur. / Zustand: Gut. Buchrücken teilweise gelöst. Einband mit Altersspuren, Ecken bestoßen. Insgesamt nachgedunkelt. Innen einwandfrei. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart; Quell-Verlag 1922
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 176 S., mit einem Bildniss 1.-5. Tsd., gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, Eigentümervermerk auf Vorsatz, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , gebundene Ausgabe mit Goldpräg.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,01
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,44
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

Verlag: Deutsches Verlagshaus Bong & Co., Berlin - Leipzig 1925
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. XXXIV, 456 Seiten. Mit 17 Bildbeigaben in Kunstdruck und einer Handschriftprobe. Size: 8°.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Evangelischen Bundes, Berlin 1917
- Softcover
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , DeutschlandRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 34,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Kartoniert 47 S. Minimal bestoßen, sonst gut.

Verlag: Verlag der Ev. Gesellschaft 1916
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand altdeutsche Schrift, Namenseintrag, kleine Ausgabe mit 7 Bildern Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag der Ev. Gesellschaft , 1916 , König Wilhelm II. von Württemberg. Sein Leben und seine Regierung, zur 25jährigen Jubelfeier derselben 6. Oktober 1916, Mosapp, Hermann… Dr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kielmann Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart 1902
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1902 - Buch mit Abbildungen und 270 Seiten. Index: 164 0.0.