Verlag: Berlin : Reher G. m. b. H.,, 1937
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 160 Seiten. OriginalGanzleinen. Etwas angebrochen. Altersentsprechend guter Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Koenig, 1927
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Deutschland
8°, illustr. Orig.Leinen. 274 S. Rücken leicht berieben, Besitzervermerk, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Reher G. m. b. H., 1937
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalleinen. 21 m. Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 160 Seiten. Mit 30 Bildern ; 8 SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Reher,, 1937
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
160 S. Einband berieben und fleckig. Schnitt fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21 x 16 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Georg König,, 1927
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
267 S. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und fleckig. Schnitt fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19 x 13 cm, Leinen ohne Schutzumschlag mit Kopffarbschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Georg König,, 1925
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
328 S. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und fleckig. Schnitt fleckig. Papierbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19 x 13 cm, ill. Pappband ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig. Grethlein & Co., 1905
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 106 Seiten, Ohne Jahresangabe wohl 1905. Außen leichte Lagerspuren, innen hervorragend erhalten. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Grethlein,, 1905
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
106 S. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20 x 14 cm, Pappband ohne Schutzumschlag mit Kopfrotschnitt.
Verl. Reher, Bln., 1937. 160 S. mit 30 Abb. auf Tafeln., Ln. (NaV.)---Gutes Exemplar 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Berlin], Union Sport-Verlag, [1933]., 1933
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
125 S. mit Abb. Einband berieben, bestoßen und fleckig. Schnitt und Vorsätze fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 22 x 15 cm, Halbleinen ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Grethlein & Co. [1905]., 1905
Anbieter: Ballon & Wurm GbR - Antiquariat, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 106 S. Einband gering fleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 20 x 13 cm. Original-Leinen mit Rücken- und Deckeltitel und Vignette sowie dreiseitigem Farbschnitt. (= Bibliothek für Sport und Spiel.).
Verlag: Verlag Georg Koenig, 1927
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: orig. illustr. Leineneinband. 8° 1 275 S Rücken und Ecken leicht bestoÃen,
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Georg Koenig,, 1929
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
166 Seiten, Aus der Reihe "Union Sport-Bibliothek". Der hintere Einbanddeckel gering fleckig, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268 Original-Leinen, 12x18cm, Zustand: 3.
Verlag: Leipzig, Grethlein & Co. [], 1905
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
8°. 106 S. Farbig illustrierter Original-Leinenband (Hufeisen). (=Bibliothek für Sport und Spiel). Erste Ausgabe. - Kaffeefleck auf dem Vorderdeckel, ansonsten von guter Erhaltung.