Hermann rost (26 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 511 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spr…ache: Englisch Gewicht in Gramm: 860.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer Verlag 1940
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder… alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Leipzig 1941
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 25 S. : Ill., 24 cm, Einband leicht staubig. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,26
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 7.91x5.83x1.38 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 83,67
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 522 pages. 9.61x6.69x1.19 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 297 Seiten B. G. Teubner - 1. Auf. 1982 : Dr. Hermann Dinges - Perfect tb 8Z-KFV5-26NR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
294 S. mit 34 Figuren, 98 Aufgaben und zahllosen Beispielen 3519020629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,30
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 294 S. Illustrierter OKt.-Einband. Einband fleckspurig, Ecken etwas bestoßen, Schnitt gebrauchsspurig und etwas fleckig, sonst guter Zustand. = Teubner Studienbücher, Mathematik.
Weitere Bilder- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 29,13
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book explores the emergence of democracy in Britain, examining the transformation of the electoral system, the role of political parties, and the expansion of the franchise. It delves into the interplay between social, economic, and political factors that shaped the development of d…emocratic institutions. The author meticulously traces how Britain's democratic system gradually evolved from an elite-dominated system to one that granted greater political participation and influence to the common people. By analyzing historical events, parliamentary debates, and electoral data, the book provides a comprehensive understanding of the complex forces that drove this democratic evolution. This book offers valuable insights into the challenges and triumphs of democratization, making it an essential read for anyone interested in the history of democracy and the foundations of modern democratic governance. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg 1960
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,70
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 13. Jahrgang. 96 Seiten MERIAN ist ein Monatsheft, das sich mit verschiedenen Aspekten der Stadt Köln und ihrer Kultur auseinandersetzt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-839-2/8-00459717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 62,76
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 1982. Paperback. . . . . .

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 72,68
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 300.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 77,74
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 1982. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 294 S., 21x14 cm OBroschur, kart. 34 s/w Abb. Kanten etwas berieben, Schnitt leicht gebräunt; innen sauber und fest; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Weitere BilderDie Palästina-Literatur : eine internationale Bibliographie.,.Band A : Die Literatur der Jahre 1878-1894 : Lieferung 1 - 2 - 3
Thomsen, Peter [1875-1954] ; Eissfeldt, Otto Wilhelm Hermann Leonhard ; & Rost, Leonhard ; compilers :
Verlag: Akademie-Verlag 1957-1960, Berlin 1957
- Softcover
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DänemarkExpatriate Bookshop of Denmark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 87,20
EUR 129,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
orig. wrappers. Zustand: Some minor wear. VG. 24x16cm, xxii,904 pp., THREE VOLUMES. Weighs 1.6 kilos. Full title reads: "Die Palästina-Literatur : eine internationale Bibliographie in systematischer Ordnung mit Autoren- und Sachregister. Auf Veranlassung des Deutschen Vereins zur Erforschung Palästinas : Band A : Die Literatur d…er Jahre 1878-1894 : Lieferung 1. - 2.- 3.".

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,99
EUR 61,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das vorliegende Buch soll als Einflihrung in die Stochastik (d. h. Wahrscheinlichkei- theorie unter Einschluß der mathematischen Statistik) verstanden werden. Es ist aus verschiedenen Vorlesungen hervorgegangen, welche die Verfasser an den Universitä…ten Frankfurt und Heidelberg gehalten haben. Der Adressatenkreis dieser Vorlesungen hat sich im Lauf der Zeit etwas verschoben: während wir uns früher hauptsächlich an Hörer wandten, die das Diplom in Mathematik mit dem Schwerpunkt Stochastik anstrebten, so war in späterer Zeit, nachdem Stochastik ein fester Bestandteil des Lehrstoffs in der gym nasialen Oberstufe in allen Bundesländern geworden war, zusehends den Bedürfnissen der Lehrerstudenten Rechnung zu tragen. Wir bemühten uns um eine hinreichend ausflihrlich ange legte Einflihrung in dieses Gebiet, das ja nicht zum traditionellen Kanon der Schulmathematik gehört. Mittlerweile sehen wir keinen einleuchtenden Grund mehr, warum eine Einfl- rung für beide Personenkreise wesentlich verschieden sein sollte; in bei den Fällen kommt es darauf an, 'stochastisches Denken' zu lernen und Vorstellungen von der Reichweite stochastischer Argumentationen zu entwickeln. Es ist nach unserer Ansicht der falsche Weg, von Anfang an einen axiomatisch-deduktiven Aufbau vorzustellen, sowohl im Blick auf den künftigen Anwender in der Praxis als auch auf den Lehrer, schon wegen der Gefahr des Mißverständnisses beim letzteren, Wahrscheinlichkeitstheorie an der Schule erschöpfe sich in elementarisierter (trivialisierter) Maßtheorie in diskreten R- men.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Prinzipien der Stochastik | Hermann Rost (u. a.) | Taschenbuch | 297 S. | Deutsch | 1982 | Vieweg & Teubner | EAN 9783519020622 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com |… Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 106,24
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Sprache: Deutsch
Verlag: C.F. Müller; neu bearbeitete Auflage 2024 (13. September 2024) 2024
- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 242,79
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardback. Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: C.F. Müller; neu bearbeitete Auflage 2024 (13. September 2024) 2024
- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 230,19
EUR 75,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardback. Zustand: New.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,37
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. These Proceedings have been assembled from papers presented at the Conference on Models of Biological Growth and Spread, held at the German Cancer Research Centre Heidelberg and at the Institute of Applied Mathematics o…f the University of Heidelberg, July 1.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 71,82
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand pp. 300 22:B&W 5.5 x 8.5 in or 216 x 140 mm (Demy 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 72,49
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 300.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. I Vom Abzaehlen zur Wahrscheinlichkeit.- II Wahrscheinlichkeiten als Masse.Das vorliegende Buch soll als Einflihrung in die Stochastik (d. h. Wahrscheinlichkei- theorie unter Einschluss der mathematischen Statistik) ver…standen werden. Es ist aus versch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag Mär 1982 1982
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Das vorliegende Buch soll als Einflihrung in die Stochastik (d. h. Wahrscheinlichkei- theorie unter Einschluß der mathematischen Statistik) verstanden werden. Es ist aus verschiedenen Vorlesungen hervorgegangen, welche die Verfasser an de…n Universitäten Frankfurt und Heidelberg gehalten haben. Der Adressatenkreis dieser Vorlesungen hat sich im Lauf der Zeit etwas verschoben: während wir uns früher hauptsächlich an Hörer wandten, die das Diplom in Mathematik mit dem Schwerpunkt Stochastik anstrebten, so war in späterer Zeit, nachdem Stochastik ein fester Bestandteil des Lehrstoffs in der gym nasialen Oberstufe in allen Bundesländern geworden war, zusehends den Bedürfnissen der Lehrerstudenten Rechnung zu tragen. Wir bemühten uns um eine hinreichend ausflihrlich ange legte Einflihrung in dieses Gebiet, das ja nicht zum traditionellen Kanon der Schulmathematik gehört. Mittlerweile sehen wir keinen einleuchtenden Grund mehr, warum eine Einfl- rung für beide Personenkreise wesentlich verschieden sein sollte; in bei den Fällen kommt es darauf an, 'stochastisches Denken' zu lernen und Vorstellungen von der Reichweite stochastischer Argumentationen zu entwickeln. Es ist nach unserer Ansicht der falsche Weg, von Anfang an einen axiomatisch-deduktiven Aufbau vorzustellen, sowohl im Blick auf den künftigen Anwender in der Praxis als auch auf den Lehrer, schon wegen der Gefahr des Mißverständnisses beim letzteren, Wahrscheinlichkeitstheorie an der Schule erschöpfe sich in elementarisierter (trivialisierter) Maßtheorie in diskreten R- men.Vieweg+Teubner Verlag, Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 300 pp. Deutsch.