Hermann schmidt rimpler (130 Ergebnisse)
Verlag: Braunschweig: Friedrich Wreden 1886
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,80
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. cover shows moderate wear and tear, rubbing, bumped corners, loss at the crown of spine. pages tanned and clean.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,70
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,62
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: William Wood & Company
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,85
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Translated from the 3rd German revised edition. (eye, diseases, ophthalmoscopy) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not… be included. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,10
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,33
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,98
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,77
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag von Friedrich Wreden, Berlin 1894
- Hardcover
Anbieter: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, USAJeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
xiii, 646 [1] pp. 2 mounted color plates. 8vo, publisher's green cloth. 6th edition Old former owner's blind-embossed stamp on front free endpaper and one title page spine very slightly tanned with very minor use to cloth; a nice copy.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 32,45
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,50
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,14
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,47
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, F. Wreden. 1891
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5. verb. Aufl. 2 Farbdrucktafeln, 176 Holzschnitte im Text, XIII, 638 S. Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (berieben, unterer Rücken mit montierter Bibl.-Sign.). Vorderes fliegendes Blatt recto mit Namenszug, verso gestempelt. Titel beidseitig mehrfach gestempelt. Durchgehend dezent gebräunt, sonst innen sehr…sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 62,57
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 604 pages. 8.50x6.56x1.37 inches. In Stock.

Verlag: Leipzig S Hirzel 1901
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fluck, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Fluck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,70
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7. Leinwand mit Titelgoldprägung; Gr. 8°; XII 688 (2) Seiten, 2 ausfaltbare Farbtafeln, 10 Seiten (Werbung). Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1400 gr.
Verlag: Braunschweig, Verlag von Friedrich Wreden. 1885
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XIII, 628 S. mit 163 Abbildungen in Holzschnitten und einer Farbentafel. Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und umlaufendem Mamorschnitt (Rücken leicht und Kanten mäßig berieben, oberes Kapitel angeplatzt). Schön gestaltetes Vorsatzpapier, leicht braunrandig. Auf fliegendem Vorsatzpapier verso Buchhändlermarke.… Papier altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten äußerst sauber und in sehr schöner Erhaltung. Nazu fleckenfrei. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Wreden 1894
- Hardcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Sechste verbesserte Auflage. XIII u. 646 S., mit 185 Abb. und Illustrationen in Holzschnittt sowie zwei Farbendrucktafeln, Einband an den Kanten bestoßen u. berieben, Rücken oben ca. 1cm abgeplatzt, insgesamt gutes Exemplar M-07-27 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolge…n: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8°, OHLdr. m. goldgepr. Rückentitel u. marmoriert. Deckeln.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,40
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,49
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,82
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ophthalmology and Ophthalmoscopy | Hermann; Roosa, Daniel Bennett St. John Schmidt-Rimpler | Taschenbuch | Englisch | MV-Medizin | EAN 9783968751368 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Weitere BilderVerlag: Berlin: Verlag von Friedrich Wreden 1894 1894
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HLDr. mit Rückengoldprägung, LDr.-Ecken, gemusterte Deckelbezüge, dreiseitig marmorierter Schnitt, gemusterte Vorsätze, XIII+646 Seiten+2 Farbdrucktafeln, 4° (17 x 24 cm), Decke etwas berieben, durchgehend leicht stockig, sonst sauber, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ophthalmology and Ophthalmoscopy | for practitioners and students of medicine | Hermann Schmidt-Rimpler (u. a.) | Taschenbuch | 604 S. | Englisch | 2019 | hansebooks | EAN 9783337748562 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de |…Anbieter: preigu.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 23,70
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book is a comprehensive treatise on the treatment of eye diseases. It covers everything from errors of refraction and accommodation to amblyopia and amaurosis. The author, a leading ophthalmologist, provides a detailed look at the latest advances in the field, including the use of c…ocaine as an anesthetic. The book is well-organized and easy to follow, making it an essential resource for anyone interested in the treatment of eye diseases. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Weitere Bilder- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 24,48
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book explores the intricacies of refraction and accommodation, foundational concepts in the study of eye conditions and treatments. Published in the late 19th century, this book provides a comprehensive examination of the development of eyeglasses and the methodologies for diagnosin…g, measuring, and treating nearsightedness, farsightedness, and astigmatism. The author details the anatomy of the eye's lens and retina, and the pivotal roles of the cornea, aqueous humor, and vitreous body in vision. The text delves into the science of optics, tracing the historical evolution of theories of light and their impact on understanding the mechanisms of sight. The author also discusses the instruments and techniques used in ophthalmic examinations, such as the ophthalmoscope and perimeter, which enable healthcare professionals to assess the health of the eye and detect potential issues. This book remains a valuable resource for ophthalmologists and optometrists, providing a thorough grounding in the principles of refraction and accommodation, and their practical applications in diagnosing and treating eye conditions. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : W. Engelmann 1890
- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 cm, Pappband. Zustand: Gut. 115 S. mit Abb. Die Schulkurzsichtigkeit und ihre Bekämpfung. Bearbeitet Auf Grund von Schuluntersuchungen, die im Auftrage des königlich preussischen Ministeriums für geistliche, Unterrichts- u. Medicinal-Angelegenheiten angestellt wurden. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, mit u.a. auch alten Signat…uren und Vermerken / Interessantes Exemplar / BO55 49478 BO55 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.