Hermann seyboth (55 Ergebnisse)
Verlag: Ehrenwirth Verlag 0, München
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 ohne Jahresangabe, etwa von 1965? 61 S. mit witzigen Zeichnungen, kaum benutzt, 150 g schwer, DD-1. Ernst Hürlimann (illustrator).
Verlag: München. 3. Auflage 1958., Ehrenwirth Verlag. 1958
- Hardcover
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, , DeutschlandIngrid Wiemer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 8°. 62 Seiten, Originalpappband; gut erhalten. de Band.
Verlag: Ehrenwirth Verlag München, 1958 1958
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
64 Seiten, gebunden, Seiten vergilbt, guter Zustand.
Verlag: Kleine, Stuttgart 1957., 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb.-, 4?, 131s, in gutem Zustand, [KSA25,1]. Deu 700g.
Verlag: Erlangen 1928
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Interimsbroschur. Zustand: mäßig. 65 S. : m. Tab., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Lichtrand, fleckig und angegriffen, Rücken mit Läsuren, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.

Verlag: München: Knorr & Hirth. 1943
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,25
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(ca. 38 x 28 cm). 12 S. Original-Broschur mit illustriertem Deckeltitel (Abbildung: Perspektive aus Flugzeug). Ausgabe wurde nicht gefaltet, überaus gut erhalten. (= Münchner Illustrierte Presse: 20. Jahrgang, Nr. 24, 1943). Die Ausgabe enthält zahlreiche Photographien von Frontberichterstattern (Propaganda-Kompanien) jeweils mi…t kurzem Beitext: "Deutschlands Rüstung. Garantie des Sieges", "Die große Kundgebung der NSDAP im Berliner Sportpalast", "Wir suchen den Feind. Eine Kamera begleitet die Besatzung eines Fernaufklärers", "Säuberung einer Glasfabrik", "Sowjet-Lokomotiven werden verschrottet" und mehr. Ein interessanter Beitrag widmet sich der Kultur Japans: "Klassische Japanische Musik. Die Musikschule des blinden Miyagi Michio in Tokio". Unterhaltende Texte der Ausgabe stammen von Charlotte Kaufmann und Botho König. Auch mehrere Werbeanzeigen bekannter Firmen sind enthalten. Heute seltene Ausgabe aus den letzten Kriegsjahren! - - - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask.).

Verlag: Stuttgart Kurt ESchwab 1951
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Befriedigend. Heft, 37x27 cm, 31 Seiten. Cover berieben mit leichten Gebrauchsspuren (Knicke, kleine Risse), hauptsächlich im Randbereich. Kleiner Namenszug auf der Rückseite. Im Bereich der Heftklammern etwas ausgerissen. An den Ecken leicht angestossen. Papier nachgedunkelt, ein kleiner Riss wurde rep…ariert. Rätsel ausgefüllt (mit Bleistift). Ordentlicher Zustand. Das Heft hat insgesamt einen leichten horizontalen Knick und wird auch vorsichtig gefaltet versendet. Guter altersgemäßer Zustand. Aus dem Inhalt: Als christlicher Geheimagent in Sowjet -Russland (Fortsetzung), Erstbesteigung im Hohen Atlas (m'Goun-Massiv), Als christlicher Geheimagent in Sowjet-Russland, usw 100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kleine Verlagsgesellschaft, Stuttgart, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover Gut Grossband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Stuttgart Kurt ESchwab 1950
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 37x27 cm, 31 Seiten. Cover berieben mit leichten Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Das Heft hat insgesamt einen leichten horizontalen Knick und wird auch vorsichtig gefaltet versendet. Guter altersgemäßer Zustand. Aus dem Inhalt: Marokko heute, Kunstpark in Oslo, Ballett-Traum vom Leben, Parise…r Flohmarkt, usw 100 gr.

Verlag: Stuttgart Kurt ESchwab 1951
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 37x27 cm, 31 Seiten. Cover mit leichten Gebrauchsspuren, hauptsächlich im Randbereich. Kleiner Namenszug auf der Rückseite. Papier nachgedunkelt, ein kleiner Riss wurde repariert. Rätsel ausgefüllt (mit Bleistift). Guter Zustand. Das Heft hat insgesamt einen leichten horizontalen Knick und wi…rd auch vorsichtig gefaltet versendet. Guter altersgemäßer Zustand. Aus dem Inhalt: Als christlicher Geheimagent in Sowjet -Russland, Soldaten des Gesetzes (Carabinieri), Atome mit Handschuhen angefaßt, Die letzten vier Jahre Hermann Görings, Ein Schimpansenkind wird krank, usw 100 gr.

Verlag: Stuttgart Kurt ESchwab 1951
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 37x27 cm, 27 Seiten. Cover mit leichten Gebrauchsspuren. Papier nachgedunkelt. Rätsel ausgefüllt (mit Bleistift). Guter Zustand. Das Heft hat insgesamt einen leichten horizontalen Knick und wird auch vorsichtig gefaltet versendet. Guter altersgemäßer Zustand. Aus dem Inhalt: Iss Dich schlank!…, Roller statt Bomber, Altindische Sternforschung, Polarhunde. Treue Helfer in Schnee und Eis, Die Windsors, Knochenchirurgie, Riemenschneider-Altar wird Brennholz, Streit um das Dach des Wiener Stephansdoms ist beendet, usw 100 gr.

Verlag: Stuttgart Kurt ESchwab 1951
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 37x27 cm, 27 Seiten. Cover mit leichten Gebrauchsspuren. Papier nachgedunkelt. Rätsel ausgefüllt (mit Bleistift). Guter Zustand. Das Heft hat insgesamt einen leichten horizontalen Knick und wird auch vorsichtig gefaltet versendet. Guter altersgemäßer Zustand. Aus dem Inhalt: Pariser Frühjarsm…ode, Mach Dich schön!, Ein Humorist erobert den Film (Dubout), Große Abenteuer des Sports, Träume kennen dich besser, Rose Valois, usw 100 gr.

Verlag: Stuttgart Kurt ESchwab 1951
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Befriedigend. Heft, 37x27 cm, 30 Seiten. Cover mit leichten Gebrauchsspuren. Leichte Knicke, leichte Randschäden, kleine Risse am Rückenfals. Vermutlich wurde das Heft mal in der Mitte gefaltet. Die Rückseite und letzte Seite sind am Eck geknickt. Papier nachgedunkelt. Guter Zustand Aus dem Inhalt: Mach… dich schön! Das kostmetische Rezept für jede Frau, Große Abenteuer des Sports, 250000 alliierte Väter, Hundearistokratie traf sich in London, Heute lacht der Pinguin mit Myr, Zwischenlandung im Weltall, usw 100 gr.

Verlag: Stuttgart Kurt ESchwab 1951
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Befriedigend. Heft, 37x27 cm, 30 Seiten. Cover mit leichten Gebrauchsspuren. Leichte Knicke, leichte Randschäden, kleine Risse am Rückenfals. Name handschriftlich auf der Rückseite. Papier nachgedunkelt. Rätsel ausgefüllt (mit Bleistift). Guter Zustand Aus dem Inhalt: Nie wieder krank sein!, Las Vegas:…die Stadt die vom Heiraten lebt, Weltberühmter Pinoccio: Walt Diseneys Zeichentrickfilm. , Baumbach will nie mehr bomben, Holzköpfe in Hamburg: Die beühmte Barockorgel., Heute lacht Pinguin mit Leihberg, Dr Grzimek fliegt nach Afrika ab, usw 100 gr.

Verlag: München: Knorr & Hirth. 1944
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(ca. 38 x 28 cm). 12 S. Original-Broschur mit illustriertem Deckeltitel (Abbildung: Soldaten und Geschütz). Ausgabe wurde nicht gefaltet, überaus gut erhalten. (= Münchner Illustrierte Presse: 21. Jahrgang, Nr. 21, 1944). Die Ausgabe enthält zahlreiche Photographien von Frontberichterstattern (Propaganda-Kompanien) jeweils mit k…urzem Beitext, insbesondere von der Ostfront: "HJ-Kriegsfreiwillige bei Reichsminister Dr. Goebbels", "Ukrainische Bischöfe protestieren gegen den Sowjetterror", "Rumänische Infanterieeinheiten beim Einzug in die Stadt Jassy", "Ein Sowjetpanzer - dem schützenden Dunkel entrissen", "Im Sturm genommen. SS-Panzergrenadiere im Angriff" und mehr. Teils nimmt ein Beitrag auch eine ganze Seite ein und umfasst gleich mehrere fotografische Abbildungen. Unterhaltende Texte der Ausgabe stammen von Hermann Thimmermann und Brünnhilde Hofmann. Auch mehrere Werbeanzeigen bekannter Firmen sind enthalten. Heute seltene Ausgabe aus den letzten Kriegsjahren! - - - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask.).

Verlag: München: Knorr & Hirth. 1944
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(ca. 38 x 28 cm). 12 S. Original-Broschur mit illustriertem Deckeltitel (Abbildung: Soldat auf Boot). Ausgabe wurde nicht gefaltet, überaus gut erhalten. (= Münchner Illustrierte Presse: 21. Jahrgang, Nr. 20, 1944). Die Ausgabe enthält zahlreiche Photographien von Frontberichterstattern (Propaganda-Kompanien) jeweils mit kurzem…Beitext: "Neue Pakgeschütze auf dem Weg zur Front", "Deutsche Angriffserfolge bei Kowel", "Kampfraum südlich Pleskau" und mehr. Unterhaltende Texte der Ausgabe stammen von Brünnhilde Hofmann und Hanns Marschall. Auch mehrere Werbeanzeigen bekannter Firmen sind enthalten. Heute seltene Ausgabe aus den letzten Kriegsjahren! - - - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask.).

Verlag: München: Knorr & Hirth. 1943
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(ca. 38 x 28 cm). 12 S. Original-Broschur mit illustriertem Deckeltitel (Abbildung: Flugzeug von oben). Ausgabe wurde nicht gefaltet, überaus gut erhalten. (= Münchner Illustrierte Presse: 20. Jahrgang, Nr. 46, 1943). Die Ausgabe enthält zahlreiche Photographien von Frontberichterstattern (Propaganda-Kompanien) jeweils mit kurze…m Beitext: "Der Führer bei seiner Rede im Löwenbräukeller am Vorabend des 9. November", "Der 9. November in der Hauptstadt der Bewegung", "Aus Oberitalien" und mehr. Unterhaltende Texte der Ausgabe stammen von Erich Ebermayer und Horst Wolfram Geissler. Auch mehrere Werbeanzeigen bekannter Firmen sind enthalten. Heute seltene Ausgabe aus den letzten Kriegsjahren! - - - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask.).

Verlag: München: Knorr & Hirth. 1944
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(ca. 38 x 28 cm). 12 S. Original-Broschur mit illustriertem Deckeltitel (Abbildung: Soldat vor Grammophon). Ausgabe wurde nicht gefaltet, überaus gut erhalten. (= Münchner Illustrierte Presse: 21. Jahrgang, Nr. 10, 1944). Die Ausgabe enthält zahlreiche Photographien von Frontberichterstattern (Propaganda-Kompanien) jeweils mit k…urzem Beitext: "Prof. Dr. Morell vom Führer ausgezeichnet" (Leibarzt Adolf Hitlers), "Verleihung der Germanischen Leistungsrune", "Feier zum zehnjährigen Bestehen des NSV-Werkes 'Mutter und Kind'", "Bomben für Nettuno", "An der Kandalakscha-Front" und mehr. Unterhaltende Texte der Ausgabe stammen von Brünnhilde Hofmann und Hanns Marschall. Auch mehrere Werbeanzeigen bekannter Firmen sind enthalten. Heute seltene Ausgabe aus den letzten Kriegsjahren! - - - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask.).
Verlag: Kleine Verlagsgesellschaft., Stuttgart. 1957
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLeinen. Zweite, verbesserte und erweiterte Auflage. 137(4)S. Grafische Gestaltung (Zeichnungen) Günter Grabe. Guter Zustand. Size: 4°.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ehrenwirth Verlag, 1958. 1958
- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 32,59 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht schief belesen/bestoßen. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt 1955
- Hardcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. unpag., m. farb. Abb. Einband gegilbt, Seiten lichtrandig, Nachwort beiliegend, insgesamt gutes Exemplar. 10-06-27 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund… der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 4°, Original-Pappband mit Schutzfolie.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag und Druck: Knorr & Hirth K.-G. 1944
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 30 Seiten Achtung!! Bei Abnahme von mindestens 3 Zeitungen, reduziert sich der Preis auf 8 Euro pro Heft. Gilt aber nur für Hefte, unter 17 Euro und Zustand gut bis akzeptabel. Die Zeitungen, welche ich hier anbiete, befinden sich in einem gebrauchten, ant…iquarischen guten bis teilweise mäßigen Zustand. Sie besitzen etwas stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, wie Seitenränder berieben, eingerissen, geknittert, teilweise mit leichten Fehlstellen. Grosse Eselsohren wurden geglättet. Das Papier ist gebräunt, verfärbt und stellenweise stockfleckig. Auf und in der Zeitung sind keinerlei Eintragungen. Insgesamt ist die Zeitung trotz Alter brauchbar. Nichtraucherzeitung. Die Zeitung ist antiquarisch und wir können keine Garantie auf die Vollzähligkeit machen. Eventuell war mal eine Beilage bei. Das weiß ich natürlich nicht. Es scheint offenbar nichts zu fehlen, aber aus Unkenntnis der Zusammensetzung der Zeitung können wir keine Vollzähligkeit garantieren. Es kann auch sein, dass mittig Seiten fehlen, dass bitte ich schon jetzt zu entschuldigen. Ich bemühe mich, vor Versand diesen Fehler zu erkennen. Bitte fragen sie vor Bestellung an, falls sie den genauen Inhalt kennen. Die Seitenzahl ist durchschnittlich. Da die Paginierung nicht immer wieder bei 1 anfängt sondern fortlaufend von Zeitung zu Zeitung ist, oder sogar fehlt, habe ich sie grob bei 30 belassen. Es können aber auch weniger oder mehr sein. Ergänzung: Rik0704122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag und Druck: Knorr & Hirth K.-G. 1943
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 30 Seiten Achtung!! Bei Abnahme von mindestens 3 Zeitungen, reduziert sich der Preis auf 8 Euro pro Heft. Gilt aber nur für Hefte, unter 17 Euro und Zustand gut bis akzeptabel. Die Zeitungen, welche ich hier anbiete, befinden sich in einem gebrauchten, ant…iquarischen guten bis teilweise mäßigen Zustand. Sie besitzen etwas stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, wie Seitenränder berieben, eingerissen, geknittert, teilweise mit leichten Fehlstellen. Grosse Eselsohren wurden geglättet. Das Papier ist gebräunt, verfärbt und stellenweise stockfleckig. Auf und in der Zeitung sind keinerlei Eintragungen. Insgesamt ist die Zeitung trotz Alter brauchbar. Nichtraucherzeitung. Die Zeitung ist antiquarisch und wir können keine Garantie auf die Vollzähligkeit machen. Eventuell war mal eine Beilage bei. Das weiß ich natürlich nicht. Es scheint offenbar nichts zu fehlen, aber aus Unkenntnis der Zusammensetzung der Zeitung können wir keine Vollzähligkeit garantieren. Es kann auch sein, dass mittig Seiten fehlen, dass bitte ich schon jetzt zu entschuldigen. Ich bemühe mich, vor Versand diesen Fehler zu erkennen. Bitte fragen sie vor Bestellung an, falls sie den genauen Inhalt kennen. Die Seitenzahl ist durchschnittlich. Da die Paginierung nicht immer wieder bei 1 anfängt sondern fortlaufend von Zeitung zu Zeitung ist, oder sogar fehlt, habe ich sie grob bei 30 belassen. Es können aber auch weniger oder mehr sein. Ergänzung: Rik0704119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag und Druck: Knorr & Hirth K.-G 1933
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 30 Seiten Achtung!! Bei Abnahme von mindestens 3 Zeitungen, reduziert sich der Preis auf 8 Euro pro Heft. Gilt aber nur für Hefte, unter 17 Euro und Zustand gut bis akzeptabel. Die Zeitungen, welche ich hier anbiete, befinden sich in einem gebrauchten, ant…iquarischen guten bis teilweise mäßigen Zustand. Sie besitzen etwas stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, wie Seitenränder berieben, eingerissen, geknittert, teilweise mit leichten Fehlstellen. Grosse Eselsohren wurden geglättet. Das Papier ist gebräunt, verfärbt und stellenweise stockfleckig. Auf und in der Zeitung sind keinerlei Eintragungen. Insgesamt ist die Zeitung trotz Alter brauchbar. Nichtraucherzeitung. Die Zeitung ist antiquarisch und wir können keine Garantie auf die Vollzähligkeit machen. Eventuell war mal eine Beilage bei. Das weiß ich natürlich nicht. Es scheint offenbar nichts zu fehlen, aber aus Unkenntnis der Zusammensetzung der Zeitung können wir keine Vollzähligkeit garantieren. Es kann auch sein, dass mittig Seiten fehlen, dass bitte ich schon jetzt zu entschuldigen. Ich bemühe mich, vor Versand diesen Fehler zu erkennen. Bitte fragen sie vor Bestellung an, falls sie den genauen Inhalt kennen. Die Seitenzahl ist durchschnittlich. Da die Paginierung nicht immer wieder bei 1 anfängt sondern fortlaufend von Zeitung zu Zeitung ist, oder sogar fehlt, habe ich sie grob bei 30 belassen. Es können aber auch weniger oder mehr sein. Ergänzung: Rik0704115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag und Druck: Knorr & Hirth K.-G. 1943
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 30 Seiten Achtung!! Bei Abnahme von mindestens 3 Zeitungen, reduziert sich der Preis auf 8 Euro pro Heft. Gilt aber nur für Hefte, unter 17 Euro und Zustand gut bis akzeptabel. Die Zeitungen, welche ich hier anbiete, befinden sich in einem gebrauchten, ant…iquarischen guten bis teilweise mäßigen Zustand. Sie besitzen etwas stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, wie Seitenränder berieben, eingerissen, geknittert, teilweise mit leichten Fehlstellen. Grosse Eselsohren wurden geglättet. Das Papier ist gebräunt, verfärbt und stellenweise stockfleckig. Auf und in der Zeitung sind keinerlei Eintragungen. Insgesamt ist die Zeitung trotz Alter brauchbar. Nichtraucherzeitung. Die Zeitung ist antiquarisch und wir können keine Garantie auf die Vollzähligkeit machen. Eventuell war mal eine Beilage bei. Das weiß ich natürlich nicht. Es scheint offenbar nichts zu fehlen, aber aus Unkenntnis der Zusammensetzung der Zeitung können wir keine Vollzähligkeit garantieren. Es kann auch sein, dass mittig Seiten fehlen, dass bitte ich schon jetzt zu entschuldigen. Ich bemühe mich, vor Versand diesen Fehler zu erkennen. Bitte fragen sie vor Bestellung an, falls sie den genauen Inhalt kennen. Die Seitenzahl ist durchschnittlich. Da die Paginierung nicht immer wieder bei 1 anfängt sondern fortlaufend von Zeitung zu Zeitung ist, oder sogar fehlt, habe ich sie grob bei 30 belassen. Es können aber auch weniger oder mehr sein. Ergänzung: Zeittung zwei mal geknickt Rik0704118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag und Druck: Knorr & Hirth K.-G. 1942
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 30 Seiten Achtung!! Bei Abnahme von mindestens 3 Zeitungen, reduziert sich der Preis auf 8 Euro pro Heft. Gilt aber nur für Hefte, unter 17 Euro und Zustand gut bis akzeptabel. Die Zeitungen, welche ich hier anbiete, befinden sich in einem gebrauchten, ant…iquarischen guten bis teilweise mäßigen Zustand. Sie besitzen etwas stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, wie Seitenränder berieben, eingerissen, geknittert, teilweise mit leichten Fehlstellen. Grosse Eselsohren wurden geglättet. Das Papier ist gebräunt, verfärbt und stellenweise stockfleckig. Auf und in der Zeitung sind keinerlei Eintragungen. Insgesamt ist die Zeitung trotz Alter brauchbar. Nichtraucherzeitung. Die Zeitung ist antiquarisch und wir können keine Garantie auf die Vollzähligkeit machen. Eventuell war mal eine Beilage bei. Das weiß ich natürlich nicht. Es scheint offenbar nichts zu fehlen, aber aus Unkenntnis der Zusammensetzung der Zeitung können wir keine Vollzähligkeit garantieren. Es kann auch sein, dass mittig Seiten fehlen, dass bitte ich schon jetzt zu entschuldigen. Ich bemühe mich, vor Versand diesen Fehler zu erkennen. Bitte fragen sie vor Bestellung an, falls sie den genauen Inhalt kennen. Die Seitenzahl ist durchschnittlich. Da die Paginierung nicht immer wieder bei 1 anfängt sondern fortlaufend von Zeitung zu Zeitung ist, oder sogar fehlt, habe ich sie grob bei 30 belassen. Es können aber auch weniger oder mehr sein. Ergänzung: Rik0704116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag Knorr & Hirth 1940
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 20 Seiten Achtung!! Bei Abnahme von mindestens 3 Zeitungen, reduziert sich der Preis auf 10 Euro pro Heft. Gilt aber nur für Hefte, unter 17 Euro. Die Zeitungen, welche ich hier anbiete, befinden sich in einem gebrauchten, antiquarischen guten, teilweise fast sehr…guten Zustand. Sie sind gebraucht, und besitzen Gebrauchsspuren, wie Seitenränder leicht berieben, teilweise mit leichten Einrissen. Das Papier ist sonnengebräunt, verfärbt und stellenweise leicht fleckig. Auf und in der Zeitung sind keinerlei Eintragungen. Insgesamt ist die Zeitung trotz Alter schön anzusehen. Nichtraucherzeitung. Die Zeitung ist antiquarisch und wir können keine Garantie auf die Vollzähligkeit machen. Eventuell war mal eine Beilage bei. Das weiß ich natürlich nicht. Es scheint offenbar nichts zu fehlen, aber aus Unkenntnis der Zusammensetzung der Zeitung können wir keine Vollzähligkeit garantieren. Es kann auch sein, dass mittig Seiten fehlen, dass bitte ich schon jetzt zu entschuldigen. Ich bemühe mich, vor Versand diesen Fehler zu erkennen. Bitte fragen sie vor Bestellung an, falls sie den genauen Inhalt kennen. Die Seitenzahl ist durchschnittlich. Da die Paginierung nicht immer wieder bei 1 anfängt sondern fortlaufend von Zeitung zu Zeitung ist, habe ich sie grob bei 46 belassen. Es können aber auch weniger oder mehr sein. Rik050966 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag Knorr & Hirth 1940
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 20 Seiten Achtung!! Bei Abnahme von mindestens 3 Zeitungen, reduziert sich der Preis auf 10 Euro pro Heft. Gilt aber nur für Hefte, unter 17 Euro. Die Zeitungen, welche ich hier anbiete, befinden sich in einem gebrauchten, antiquarischen guten, teilweise fast sehr…guten Zustand. Sie sind gebraucht, und besitzen Gebrauchsspuren, wie Seitenränder leicht berieben, teilweise mit leichten Einrissen. Das Papier ist sonnengebräunt, verfärbt und stellenweise leicht fleckig. Auf und in der Zeitung sind keinerlei Eintragungen. Insgesamt ist die Zeitung trotz Alter schön anzusehen. Nichtraucherzeitung. Die Zeitung ist antiquarisch und wir können keine Garantie auf die Vollzähligkeit machen. Eventuell war mal eine Beilage bei. Das weiß ich natürlich nicht. Es scheint offenbar nichts zu fehlen, aber aus Unkenntnis der Zusammensetzung der Zeitung können wir keine Vollzähligkeit garantieren. Es kann auch sein, dass mittig Seiten fehlen, dass bitte ich schon jetzt zu entschuldigen. Ich bemühe mich, vor Versand diesen Fehler zu erkennen. Bitte fragen sie vor Bestellung an, falls sie den genauen Inhalt kennen. Die Seitenzahl ist durchschnittlich. Da die Paginierung nicht immer wieder bei 1 anfängt sondern fortlaufend von Zeitung zu Zeitung ist, habe ich sie grob bei 46 belassen. Es können aber auch weniger oder mehr sein. Rik050967 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ein Handbuch für die Ehe. Welt im Buch Gemeinschaft. Inhalt u.a.: Der Haushaltsplan. Die Kunst, sich ein Vermögen zu erwerben. Wie sichert man sich gegen Schadensfälle. Schwierigkeiten im Beruf. Der Mensch lebt nicht vom Brot allein. 400 S. gr.8. mit zahlreichen schwarzweißen Tafeln und Textabbildungen. Verlag Mensch und Arbeit.… München. 1963. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband berieben und etwas fleckig, Sprache: deutsch/german.

Verlag: München : Verl. Mensch u. Arbeit 1961
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,30
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 400 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.