Hermann treuner (12 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (12)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Verlag: Berlin, Sibyllen-Verlag 1928

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: HamlehBuch, Roskow, DeutschlandHamlehBuch

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 25,00

      EUR 7,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 4°. 3 Bl., 538 S., 2 Blatt Künstlerverzeichnis, Original-Leinenband. Kapitale bestossen, Einband mit einigen leichten Flecken, Kopfschnitt und oberer Seitenrand mit Feuchtigkeitsspur, insgesamt gutes, stabiles Exemplar. Sauber und geruchsneutral. Jeweils Porträt und Kurzbiographie au

    • Verlag: Berlin Sibyllen-Verlag 1928

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Fluck, Berlin, DeutschlandAntiquariat Fluck

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 33,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Blaue Original-Leinwand mit Titelgoldprägung und Kopffarbschnitt; 4°; 280 unpaginierte Seiten; 1 Frontispiz und 269 Bildtafeln mit Porträts. Gelenke gelockert; geringfügige Gebrauchsspuren; insgesamt noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 2500 gr.

    • Verlag: Berlin, Sibyllen-Verlag, 1928

      Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 50,00

      EUR 11,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, goldgepr. Orig.-Leinen. 270 ganzs. Porträts u. 269 Autobiographien. Einb. berieb., etw. fl. u. lichtverf., Kapital mit Fehlstelle, Bleistiftverm. auf Vorsatz - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Sibyllen Verlag 1928

      • Hardcover

      Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 54,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover / Pappeinband. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 500 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand gering berieben. Ob der Einband jedoch original ist, kann nicht garantiert werde

    • Verlag: Sibyllen verlag, BERLINO 1928

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 24,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. TEDESCO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e f

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Sibyllen Verlag 1928

      • Hardcover

      Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 70,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover / Pappeinband. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 20 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband / Schutzumschlag am Rand gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Son

    • Verlag: Sibyllen-Verlag, Berlin 1928

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, DeutschlandNicoline Thieme

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 35,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Ausreichend. 1. Aufl... 4° unpaginiert (538 Seiten), 270 ganzseitige Porträts / 269 Autobiographien; Orig.-Leinen; 2330g; [Deutsch]; Einband angeschmutzt/bestaubt, Kanten berieben. Titelblatt u. Schnitt stark stockfleckig, teils auch die Seiten(ränder) 1. Auflage; _ x3x_. BUCH.

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Sibyllen-Verlag, Berlin, 1928. Ca. 540 unpaginierte S. mit 270 ganzseitigen Porträts dazu 269 Autobiographien, original Leineneinband mit farbigem Kopfschnitt sowie goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, quart, (etwas fleckig/Rücken teils leicht eingerissen/Vorsatz gering gebräunt)---- sonst gut erhaltene Erste Ausgabe - 2345 Gr

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Sibyllen,, 1928

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, DeutschlandAntiquariat Berghammer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 119,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Aufl. ca. 550 S. ca. 289 bekannte Filmkünstler beschreiben sich. Von jedem Künstler gibt es ein grosses Porträtfoto. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 4° OLwd, Einband berieben, Innen schöner Zust. 46.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Sibyllen-Verlag, Berlin 1928

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Aladdin Books, Fullerton, USAAladdin Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 178,58

      EUR 11,66 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. Text in GERMAN ONLY!! Massive biographical reference, text in GERMAN only! Text on figure followed by b&w portrait. Emphasis on German personnel, but some leading U.S. figures such as Raoul Walsh, Dolores Del Rio, Clara Bow, Douglas Fairbanks, Charlie Chaplin. Original blue cloth with gilt

    • Anbieter: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, DeutschlandVerlag für Filmschriften

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 65,00

      EUR 18,70 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Der eindrucksvolle und gewichtige Bildband stellt knapp 300 deutsche und internationale Stars und Filmschaffende der Stummfilmzeit vor. Jedem Namen sind eine ganzseitige Portraittafel in Kupfertiefdruck-Qualität sowie eine kurze autobiographische Schilderung zugeordnet. Am Schnitt etwas braunfleckig, sonst gutes bis sehr gutes E

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Sibyllen-Verlag 1928

      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 837,08

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Priv.-HLwd. m. montiertem goldgeprägtem Rückenschild. 4°, o. P.: Titelblatt u. 270 Bl. mit 269 Tafeln, 2 Bl. Inhaltsverzeichnis. Einband etw. beschienen (Rücken etw. ausgeblichen), Kanten tlw. etw. berieben, Radierspur im Schmutztitel, sehr vereinzelte kleine Vermerke (Kreuzsymbole) u. Unterstreichungen in Rotstift, einige Radie