Zustand: Muy bueno. : Descubre los asombrosos beneficios y cualidades curativas de la naranja, el limón y el pomelo. Este libro explora la versatilidad de estos cítricos en la dieta diaria, desde bebidas y postres hasta remedios para resfriados. Aprende cómo estas frutas pueden ser valiosos aliados en la búsqueda de una buena salud. Se repasan las bondades de estas frutas, los beneficios de la vitamina C, recetarios pormenorizados para males menores y diversos datos curiosos sobre la naranja, el limón y el pomelo. Una guía clara y concisa para integrar los beneficios de estos cítricos en tu dieta y vida diaria. EAN: 9788417079871 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Vida saludable con: Naranja, Limón y Pomelo Autor: Hernán Gutiérrez Editorial: Plutón Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. LIBRO.
Zustand: Muy bueno. : Este libro de Pedro Hernán Sepúlveda Gutiérrez, publicado por Marcombo en 2004, es una guía esencial para aquellos que desean emprender y crear su propia empresa sin conocimientos previos en finanzas. Aprenderás a manejar la información necesaria para establecer previsiones financieras, definir la cantidad de dinero necesaria, cuándo se puede disponer de él y cuánto se prevé ganar con la actividad empresarial. El libro muestra la importancia de la relación con la banca y las cajas como intermediarias del mercado financiero, y plantea los elementos necesarios para definir la estructura de financiación de una nueva empresa. EAN: 9788426707871 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: ¿Qué debo saber de finanzas para crear mi propia empresa? Autor: Pedro Hernán Sepúlveda Gutiérrez Editorial: Marcombo Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Manual de Microcirugía vásculo-nerviosa es una guía completa sobre microcirugía vascular y nerviosa. Publicado el 1 de octubre de 2018 por Editorial Tébar Flores, este manual en tapa blanda cuenta con 318 páginas y ha sido elaborado por un extenso equipo de autores, incluyendo a Rafael Acosta Rojas, Rubén Álvarez García y muchos otros expertos en el campo. EAN: 9788473606240 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Manual de Microcirugía vásculo-nerviosa Autor: Rafael Acosta Rojas| Rubén Álvarez García| Sergio Álvarez García-Peñuela| Pedro Bolado Gutiérrez| Jorge Bonastre Juliá| Carlos Brage Martín| Javier Buendía Pérez| Marcus Castro Ferreira| Carlos Corrales Benítez| Antonio Díaz Gutiérrez| José María Franco Góngora| Rubén García-Pumarino Santofimia| Álvaro González Miranda| Emilio González García| Luis Landín Jarillo| Carlota Largo Aramburu| María Luisa Manzanares Retamosa| José Ramón Martínez Méndez| Ángela Ojeda Regidor| Guillermo Hernán de Piero Belmonte| Gonzalo Polo Paredes| Mónica Rubio Yanchuck| Daniel Ruiz Pérez| María Teresa Serrano Alonso| Paolo Titolo| Ramón Varela Reyes| Francisco Laeyva Rodríguez| César Casado Sánchez| Peter Letourneau Idioma: es-ES Páginas: 318 Formato: tapa blanda.
Zustand: Nuevo. COLECCIÓN: NUEVA ERA NUEVA ERA - MEDICINA POPULAR Y SALUD | MEDICINA TRADICIONAL Y REMEDIOS HERBARIOS | SALUD DE LA MUJER | SALUD DEL HOMBRE.
Zustand: good. This book is in good condition, with minimal signs of wear and tear.
Blanda. Zustand: Buen Estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Blanda. Zustand: Buen Estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.
Zustand: Good. Good condition. Spanish edition. Gifter's inscription on front endpage. (Costa Rica, cultural policy).
Zustand: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Zustand: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Zustand: Bueno. 19.00 x 13.00cm. 128. Plutón Ediciones, España, 2018, Castellano, 19.00 x 13.00cm, 128pp. Castellano.
Sprache: Spanisch
Verlag: Universidad de Costa Rica, San José, 2008
ISBN 10: 9968460680 ISBN 13: 9789968460682
Anbieter: Iberoamericana, Madrid, M, Spanien
Zustand: Nuevo. Historia de la provincia costarricense de Guanacaste. 219 p.; il.
EUR 3,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbRústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. Libros.
EUR 3,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbRústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. Libros.
Anbieter: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spanien
TAPA BLANDA. Zustand: BUEN ESTADO. CASTELLANO PLUTON.
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. Libros.
Verlag: S/I, Chile, 2004
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Erstausgabe Signiert
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 1ª Edición. 351 p. ; 21x13 cms. Glosario. Novelas chilenas (A-308). Dedicatoria autógrafa del autor.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Académica Española, 2019
ISBN 10: 6200009198 ISBN 13: 9786200009197
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 69,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 68 pages. Spanish language. 8.66x5.91x0.16 inches. In Stock.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Académica Española, 2019
ISBN 10: 6200009198 ISBN 13: 9786200009197
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 34,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Académica Española, 2012
ISBN 10: 3848477750 ISBN 13: 9783848477753
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 41,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: El Autor, Lima, 1999
Anbieter: Perolibros S.L., Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Rústica comercial. Zustand: Aceptable. Primera edición. 324 p., fot. color.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Académica Española, 2019
ISBN 10: 6200009198 ISBN 13: 9786200009197
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Biofísica aplicada a enfermería y educacion física | Analítica, simulación computacional y experimental | Hernán Oscar Cortez Gutierrez (u. a.) | Taschenbuch | 68 S. | Spanisch | 2019 | Editorial Académica Española | EAN 9786200009197 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Académica Española, 2019
ISBN 10: 6200031258 ISBN 13: 9786200031259
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 58,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Plutón Ediciones, 2018. Colección Nueva Era. 256pp. 19cm. Energizadas por la radiante luz del sol y llenas de vida por el agua, las frutas, hortalizas y verduras transforman todos los nutrientes de la tierra y la energía de los elementos convirtiéndolos en uno de los alimentos más perfectos para la humanidad. ¿.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fabian J. Di Placido Editor 01.10.2006., 2006
ISBN 10: 9879382641 ISBN 13: 9789879382646
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Texteintrag vorne im Buch vorhanden!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition A220411ah23 ISBN: 9789879382646 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 522.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Académica Española, 2019
ISBN 10: 6200031258 ISBN 13: 9786200031259
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Matemática y sus aplicaciones en enfermería y educación física | Modelos estadísticos-matemáticos e informáticos: MATLAB, SPSS, TSP-STATA , PYTHON, DNA BREATHING, EC. DIFERENCIALES | Hernán Oscar Cortez Gutierrez (u. a.) | Taschenbuch | 168 S. | Spanisch | 2019 | Editorial Académica Española | EAN 9786200031259 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, LIT Verlag, Münster, 1993
ISBN 10: 3894736216 ISBN 13: 9783894736217
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. 150x210 mm. Politikwissenschaftliche Perspektiven Band 7. 516 S., Kt. Einband mit minimalen Lagerspuren. Innen sauber. USADO / GEBRAUCHT / USED. Das internationale System befindet sich nach dem Ende des Kalten Krieges in einem Prozeß zunehmender Regionalisierung. Vor diesem Hintergrund werden in dem vorliegenden Band die Kooperations- und Interpretationsansätze in zwei sehr unterschiedlichen Weltregionen systematisch miteinander verglichen. Die Arbeit geht insbesondere der Frage nach, wie sich die Strukturen und Wandlungen des internationalen Systems auf die Formen der Zusammenarbeit in beiden Regionen ausgewirkt haben. (Gekürzter Klappentext) ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 25,20 (original price 28,00) **.