Hernando garcia (307 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editora Continental 2014

    1937482820 / 9781937482824

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 10,52

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editora Continental 2014

    1937482820 / 9781937482824

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 10,99

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 13,35

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Near Fine. First Edition. Near fine in original wrappers with light edgewear, rubber stamps, and a brief ink notation.

  • Verlag: Bogota: Ministerio de minas y energia: Instituto de investigaciones en geociencias, mineria y quimica: Ingeominas; Volumen 25, No. 2, 1982. 1982

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, USATruman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,01

    EUR 4,13 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. First Edition. Near Fine: clean, straight, unmarked, lightly rubbed exterior. Paperwraps, 17x24 cm (9.5"), 104 pp. Articles: Clasificacion de Recursos Minerales; Observacions sobre la Geomorfologia ien el area del Municiop de Urrao, Antioquia; Geologia y Prospeccion Geoquimica en la region de Peralonso OPrtega, Tolim

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: FisicalBook 1900

    8417387382 / 9788417387389

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Este libro, 'Lengua Española. Instrumenta Didactica', es una guía didáctica de lengua española, específicamente la novena edición para el curso 2019-2020. Publicado por Ommpress Bookcrafts, este manual está diseñado para estudiantes y profesores, ofreciendo un enfoque práctico y actualizado para el aprendizaje

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Coleccion Ecumene

    847020405X / 9788470204050

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Esta obra de Julián García Hernando explora la dimensión espiritual del ecumenismo, proponiendo la oración como el sendero fundamental para alcanzar la unidad entre los cristianos. Publicado originalmente en 1996, el libro se integra en la Colección Ecúmene y ofrece una reflexión profunda sobre la reconciliació

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Infección del aparato urinario', es una publicación de Salvat Editores. Se trata de una obra escrita en español que aborda el tema de las infecciones del tracto urinario. El libro cuenta con la colaboración de varios autores y se presenta en formato de tapa dura. Es una obra ilustrada en b

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Universidad del País Vasco 2004

    8483735253 / 9788483735251

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Organización y Mantenimiento del Buque', es una guía completa sobre la fiabilidad, codificación, gestión de repuestos, análisis de fallos, reparación, vibraciones y mantenimiento preventivo en buques. Cubre desde la predicción y evaluación de la fiabilidad hasta el proceso detallado d

  • Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Como nuevo. : En este libro, diez mujeres exploran la conexión entre la oración y el arte, reflexionando sobre cómo la contemplación de obras artísticas puede enriquecer nuestra relación con lo divino. A través de sus perspectivas únicas, ofrecen una visión profunda y conmovedora sobre la espiritualidad femenina y la bú

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Ediciones Sígueme, S. A.

    8470204017 / 9788470204012

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Como nuevo. : Pluralismo religioso en España III es un libro que explora las religiones no cristianas en España. Publicado por Ediciones Sígueme, S. A., este libro de 688 páginas es el número 33 de la serie Atenas-Pedal y está escrito en español. El libro aborda el pluralismo religioso desde una perspectiva general, ofr

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Centro Ecumenico "Misioneras de la Unidad" 1981

    8470201034 / 9788470201035

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,27

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Este libro, 'Pluralismo religioso en España', es una obra de Julián García Hernando que explora las confesiones cristianas y las sectas religiosas no cristianas en España. Publicado en 1981 por Sociedad de Educación Atenas, forma parte de la colección 'Temas vivos'. El libro ofrece un análisis profundo del plur

  • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,48

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Higiene del medio hospitalario y limpieza de material', es una obra educativa de Editorial Editex, destinada a la formación en el ámbito de la sanidad. Escrito por Aurora Hernando Moreno, Concepción Guillamas Vilela, Enrique Gutiérrez López, Mª Jesús Méndez García, Gloria Sánchez-Casca

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,47

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Este libro, perteneciente a la colección 'Educación y Pedagogía', aborda la importancia de la enseñanza de las lenguas clásicas, como el latín y el griego, en la educación. Argumenta que el conocimiento de estas lenguas es fundamental para comprender la cultura occidental y desarrollar un pensamiento crítico. A

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Ediciones Sígueme, S. A. 1981

    8470201204 / 9788470201202

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 9,87

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Como nuevo. : Este libro, 'Pluralismo Religioso en España I: Confesiones Cristianas', es una obra que aborda el pluralismo religioso en España, centrándose en las confesiones cristianas. El libro recoge las principales confesiones cristianas existentes en España y pretende ser plenamente ecuménico por el tema que aborda

  • Verlag: [Imprenta Nacional de Colombia], [Bogotá] 1968

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Libros Latinos, Redlands, CA, USALibros Latinos

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,35

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. First edition. 273-277pp, photos, wraps separated from binding, 4to. A survey of trees in Bogotá. An offprint of the Revista de la Academia Colombiana de Ciencias Exactas Fisicas y Naturales, volumen XIII, No. 50.

  • Sprache: Spanisch

    847020324X / 9788470203244

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Este libro es un homenaje a Don Julián García Hernando en su 50 aniversario de sacerdocio. Es una miscelánea que aborda el tema del ecumenismo y la búsqueda de la unidad. Publicado por Sociedad de Educación Atenas en 1993, este libro ofrece una reflexión sobre la religión y la espiritualidad. EAN: 978847020

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Gobierno Vasco

    8495859041 / 9788495859044

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Ruido. Protocolos de Vigilancia Sanitaria Específica', es una guía elaborada por el Gobierno Vasco sobre los protocolos de vigilancia sanitaria específicos relacionados con la exposición al ruido. Proporciona información detallada y directrices para la vigilancia de la salud de los trabaja

  • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 12,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Este libro conmemora el 40 aniversario de la editorial Planeta Cómic, explorando su historia desde sus inicios como Forum en 1982. A través de un recorrido por sus publicaciones más emblemáticas, desde los cómics de Marvel hasta la introducción del manga en España, el libro ofrece una retrospectiva de su im

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Universidad del País Vasco 2004

    8483735245 / 9788483735244

    • Softcover

    Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, SpanienAgapea Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 9,38

    EUR 17,47 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Idioma/Language: Español. I. Control numérico: Clases. Programación en códigos ISO. II. Teoría de las herramientas de corte: Materiales. Tratamiento término. Arranque de viruta. Cuchilla elemental. Clases de cuchillas. Plaquitas. Desprendimiento de viruta. Torno. Lubricante y refrigerante para el mecanizado de meta

  • Verlag: Revista del Instituto de Estudios Pirenaicos N° 127 - 1986 1986

    • Softcover

    Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 15,20 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Consejo Superior de Investigaciones Cientificas Jaca, Revista del Instituto de Estudios Pirenaicos N° 127 - 1986, in-8, broché, 191 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plu

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: OMMPRESS, Madrid 2020

    8417387676 / 9788417387679

    • Softcover

    Anbieter: Antártica, Madrid, M, SpanienAntártica

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 10,50

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    Rustica (tapa blanda). Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 3. Este nuevo manual llega para completar las enseñanzas de lengua española de los grados relacionados con la publicidad y la empresa en la Universidad Rey Juan Carlos. Totalmente adaptado para este curso 2020-2021, incluye, cómo no, la imprescindible Adend

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: OMMPRESS, Madrid 2019

    8417387382 / 9788417387389

    • Softcover

    Anbieter: Antártica, Madrid, M, SpanienAntártica

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 10,50

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 6 verfügbar

    Rustica (tapa blanda). Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 9. Lista para iniciar el nuevo curso aparece, como cada año, la nueva edición del manual de Lengua Española por excelencia en la Universidad Rey Juan Carlos. Completamente replanteado y reformulado para este curso 2019-2020, incluye, cómo no, la imprescindi

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Universidad del País Vasco 2003

    8483735261 / 9788483735268

    • Softcover

    Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 11,21

    EUR 17,68 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Idioma/Language: Español. 1. Torno. 2. Trazado. 3. Herramientas empleadas en el talle mecánico. 4. Fileteado. 5. Abrasivos. 6. La mediación en el talle mecánico. Instrumentos de medida. 7. Soldadura. 8. Forja. 9. Seguridad en máquina herramienta. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se real

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Ediciones Universidad de Valladolid 2016

    8484489000 / 9788484489009

    • Softcover

    Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,28

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Nature (Sie) 2011

    8132203615 / 9788132203612

    Anbieter: Books in my Basket, New Delhi, , IndienBooks in my Basket

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 7,60

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    N.A. Zustand: New. ISBN:9788132203612.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: EDITORIAL UNIVERSIDAD DE ALMERIA 2022

    8413511151 / 9788413511153

    • Softcover

    Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpanienKALAMO BOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 13,99

    EUR 17,86 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Nuevo. Zustand: En venta.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Hola monstruo 2025

    9791399020700

    • Hardcover

    Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, SpanienAgapea Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 14,25

    EUR 17,74 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Vicente, Nerea (illustrator).

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,48

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Prehistoria; t.1 es un libro de texto en español que abarca el estudio de la prehistoria. Publicado por UNED.UNIVER.NACIONAL DE EDUCAC, este libro de tapa blanda contiene 688 páginas y ofrece una visión general de la historia general y mundial. Es una obra de referencia para estudiantes y personas interesadas e

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: San Pablo, 2003, Sevilla. 2016

    8428525706 / 9788428525701

    • Softcover

    Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    21x14. Tapa blanda. 241 pgs. Sello. 676432.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 2016

    8484489000 / 9788484489009

    • Softcover

    Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpanienKALAMO BOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 15,59

    EUR 17,86 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Nuevo. Zustand: En venta.