Herrmann reimer (15 Ergebnisse)
Verlag: Yearbook Assoc Pacific Coast Geog 1966
- Softcover
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USALarry W Price Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,03
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Pamphlet. Zustand: Very Good. Vol 28, pp. 17-28, Map, Photo, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Verlag: B. G. Teubner Stuttgart 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 151 S. Abb. guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,47
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Giessen : Geograph. Inst. d. Justus-Liebig-Univ., 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 88 Mit 46 graph. Darst., 8 Kt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 29 x 21 cm , Leinen , Schönes Bibliotheksexemplar.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
südöstlichen Randgebiete. Giessener Geographische Schriften Heft 5. 152 S. gr8. mit 10 Karten und 12 Figuren. (English Summary). Schmitz. Giessen. 1965. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Einband fleckig,Innen guter Zustand. Sprache: deutsch/german.

Sprache: Deutsch
Verlag: Giessen, Geographisches Institut Justus Liebig-Universität, 1971
- Softcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lex.-8°, Kartoniert. 88 Seiten, Mit graphischen Darstellungen und Tabellen; Beilage: 9 Tafeln; [Giessener geographische Schriften, Heft 23, Sonderheft 1]; mit Literaturverzeichnis; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 x 14. 151 Seiten. Mit 53 Abbildungen und 16 Tabellen. OBroschur. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
151 S. mit 53 Abbildungen, 3519034077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159 8°, Original-Karton (Softcover), gutes und innen sauberes Exemplar.

Verlag: Giessen: Wilhelm Schmitz Verlag, 1965
- Softcover
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,75
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
152 S. mit 10 Karten, 12 Textfiguren, Literaturverzeichnis. Ca. 23,5 x 15,5 cm, Broschur. Bibliotheksexemplar mit Rückenschildchen sowie Stempel auf Einband und im Innenteil, geringe Lese- und Lagerspuren, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen Selbstverlag des Geographischen Instituts der Justus-Liebig-Universität Gießen, 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert 4 °. Zustand: Gut. mit Kartenbeilagen AKA09 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,38
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten; 9783981089097.2 Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen Selbstverlag des Geographischen Instituts der Justus-Liebig-Universität Gießen 1971
- Softcover
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Quart Brosch. Brosch. 88 S. Industriegeographische Analyse eines tropischen Entwicklunslandes. Heft 32 (Sonderheft 1). Giessener geographische Schriften. 8 Karten, 46 Textfiguren. Die Abb. sind s/w. Dem Heft liegt eine s/w Faltkarte bei. Auf dem ersten Blatt befindet sich eine Besitzereintragung. Die Ecken des Hinterdeckels s…ind etwas bestoßen. Das untere Kapital ist leicht bestoßen. Die Vorderkante des Vorderdeckels hat eine leichte Druckstelle. Der Fußschnitt ist nachgedunkelt. Das Papier ist im unteren Bereich leicht nachgedunkelt. Die Faltkarte ist an einer Kante etwas knickspurig. sehr guter Zustand M 2.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Schmitz Verlag, Gießen 1965
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, , DeutschlandVersandantiquariat Christoph Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Broschur. Zustand: Sehr gut. 152 Seiten, 10 Karten, 12 Textfiguren, English Summary.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag des Geographischen Instituts der Justus Liebig-Universität Giessen 1971
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, , DeutschlandVersandantiquariat Christoph Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. mit 8 Karten, 46 Textfiguren, leichte Knickspuren.