Verlag: Bielefeld ; Leipzig:, Velhagen & Klasing,, 1897
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 126 S., 4°, Br., mit 148 Abb. und 4 Kunstbeilagen. Monographien zur Weltgeschichte I. NaV, Einband an den Kanten schwach berieben und etwas lichtrandig, eine Ecke und das Innengelank angebrochen Bindung aber stabil. (HWR3) Band: 0.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Von Belhagen, Leipzig, 1909
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
paperback. Zustand: very good. Illustrated. 183pp., flexible cloth; corners bumped. Bielefeld and Leipzig: Von Belhagen & Klasing, 1909. A very good copy.
Verlag: Bielefeld ; Leipzig:, Velhagen & Klasing,, 1927
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 4. Aufl., 166 S., 4°, Ln. mit SU, mit 160 Abb., darunter 8 Tafeln in Farben- und Doppeltondruck. Monographien zur Weltgeschichte Nr. I. NaV, Einband angestaubt und am Rücken ausgeblichen. (H*) Band: 0.
EUR 25,59
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leonie am Starnberger See : Druffel, 1970
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Edition Unstated. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Slight suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Date is suggested. Physical Description: 118 pages, illustrations, 26 cm. Subjects: Poetry, German; Poetry Anthologies; Poems; German Language. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, 1900., 1900
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 173 Seiten, flexibler Originalleinenband (etwas angestaubt). Schulpreis-Exlibris. Monographien zur Weltgeschichte XII.
Verlag: Lahr: Schauenburg, ohne Jahr.
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
32 Seiten. Farbig illustrierter Pappeinband. Etwas bestoßen, innen sehr gut. Mit Widmung.
Verlag: Renaissance Society of America, New York, 2002
Anbieter: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, USA
Softcover. Sound binding. Clean, bright pages. Mailing label on back. Wrappers have light handling wear. ; Contents: Ianziti, Leonardo Bruni and Biography: the Vita Aristotelis. Bergstein, Donatello's Gattamelata and its humanist audience. Carlson, The "Opicius" poems (British Library, Cotton Vespasian B.iv) and the humanist anti-literature in early Tudor England. Crowther-Heyck, "Be fruitful and multiply": Genesis and generation in Reformation Germany. Johnson, The short, lascivious lives of two Venetia theaters, 1580-85. Herman, "Bastard children of tyranny": the ancient constitution and Fulke Greville's A Dedication to Sir Philip Sidney. Deutscher, From Cicero to Tasso: humanism and the education of the Novarese parish clergy. Book reviews. ; 9.25" tall; 329 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1897
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Gut. m. 4 Kunstdruckbeilagen und 148 Abb. (illustrator). S. 126. Einband mit geringen allg. Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Velhagen & Klasing, Bielefeld, Leipzig, 1902
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Gut. m. 5 Kunstbeilagen und 194 Abb. (illustrator). S. 185. aus Monographien zur Weltgeschichte.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lahr Schauenburg o J (um ), 1930
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
kl.-8°. 32S. Okarton. Gering ber. u. best., Rckn. etw. beschädigt, 1 S. knickfaltig 80 gr.
Verlag: Berlag, Germany, 1920
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Hardcover. Zustand: Good. Good Cover chipping at spine. Rubbed cover. Book in Gooderman. Very thin book.
Verlag: Bielefeld - Leipzig: Verl Velhagen & Klasing, 1900
Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Deutschland
173/3 S., Gr. 4°, Leineneinband (orig.), Zust. berieben und bestoßen. Mit 4 Kunstbeilagen, 163 Abbildungen und 3 Karten. Aus der Reihe: Monagraphien zur Weltgeschichte Band Nr. XII, " Die Kreuzzüge und das Heilige Land von Ed. Heyck." Liebhaber-Ausgabe, Leineneinband, berieben und bestoßen, Buchdecke leicht vergilbt, Kopfgoldschnitt, mit Exlibris. [249] 750 gr.
Verlag: Velhagen & Klasing 1900, 1900
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Bibliotheksexemplar. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1902
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen brosch. Zustand: gut. aus Sammlung illustrierter Monographien (illustrator). S. 170 mit zahlr. Abb.
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1927
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. in OSchuber, 4. Aufl. Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1927. Gr.8°. 166 S. mit 160 Abbildungen, darunter 8 Tafeln in Farben- und Doppeltondruck. OLwd. in OSchuber, Widmung aV., in gutem Zustand. (s. Foto). Monographien zur Weltgeschichte. Liebhaber - Ausgaben Nr. 1. Sprache: de Widmung aV., in gutem Zustand. (s. Foto).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Velhagen & Klasing, 1897
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 126 (1) Seiten Kopfgoldschnitt.- Kanten etwas berieben / bestossen, angegraut, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CER-5119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 409.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bielefeld und Lpz., Velhagen & Klasing, ., 1911
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
34 S. mit 26 Abb., 4 farbig Orig. Karton --mit Läsuren.
Verlag: Bielefeld Velhagen, 1897
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
flex. OLn. Schuber. 0. 4°. 126 S. flex. OLn. Schuber. Monographien zur Weltgeschichte I - Liebhaber Ausgaben. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Lahr, M. Schauenburg, ca., ., 1930
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
32 S. farb.ill. Orig. pappband etwas bestossen und berieben.
Verlag: Leonie am Starnberger See : Druffel, 1970
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland
Edition Unstated. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Slight suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Date is suggested. Physical Description: 118 pages, illustrations, 26 cm. Subjects: Poetry, German; Poetry Anthologies; Poems; German Language. 1 Kg.
EUR 33,94
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing., 1902
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 170 S. Mit 130 Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Jugenstilornamentik, Kopfgoldschnitt. (Sammlung illustrierter Monographien, Bd 8). Gutes Exemplar.
Verlag: Velhagen & Klasing ca. 1910, 1910
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 34 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing., 1902
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 170 S. Mit 130 Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Jugenstilornamentik, Kopfgoldschnitt. (Sammlung illustrierter Monographien, Bd 8). Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing,, 1922
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Befriedigend. 168 Seiten mit 117 Abbildungen, Schutzumschlag randrissig, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Schnitt gebräunt und stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Monographien zur Weltgeschichte, Nr. 4. Fünfte umgestaltete Ausgabe,.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld u Lpz Velhagen & Klasing, 1900
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Obd. 4°. Mit 4 Kunstbeilagen 163 Abb. u. 3 Karten.173 s. -Etw. gebräunt. Monographien zur Weltgeschichte. 549 gr.
Verlag: Lahr, M. Schauenburg, ., 1928
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Illustr., 238 S. brauner, illustr., Orig. Halblederband mit Blindprägung ---mit kl. Läsuren.