Heymann helma (57 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (57)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Junge Welt Berlin, 1990 1990

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kart. , 31 S., Illustrationen, Zust. gut.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Berlin/Kinderbuchverlag 1981

    Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 1,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappe. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. Geschenkwidmung TitelHalbhorn / Helma Heymann. [Ill. von Johannes Niedlich] Person(en)Heymann, Helma (Verfasser) Ausgabe2. Aufl. VerlagBerlin : Kinderbuchverlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1981 Umfang/Format78 S. : Ill. (farb.)) ; 15 cm ISBN/Einband/Preisgeb. : M 1.75 Beziehu

  • Verlag: 1.Aufl. Kinderbuchverlag, 1983

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. (2farb.)Ill.: Erdmute Oelschlaeger. 73 S., 15cm, farb.ill.Opp =Die kleinen Trompeterbücher Bd.164= (Etwas gebräunt, sonst gut) Sprache: Deutsch.

  • Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1983). 1983

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,50

    EUR 12,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    (1. Aufl.). 12°. M. zahlr. ganzs. Textillustr. v. Erdmut Oelschlaeger. 78 S. Illustr. OPp. (= Die kleinen Trompeterbücher. Bd. 164). Erstausgabe. Papierbedingt leicht vergilbt; sonst tadelloses Expl.

  • Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1980). 1980

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 12,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    (1. Aufl.). 12°. M. zahlr. ganzs. Textillustr. v. Johannes Niedlich. 78 S. Illustr. OPp. (= Die kleinen Trompeterbücher. Bd. 139). Erstausgabe. Papierbedingt leicht vergilbt; sonst tadelloses Expl.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Isensee, Florian, GmbH

    3730812890 / 9783730812891

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,90

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Berlin:, Junge Welt, 1989

    Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    0. 1. Aufl., 64 S., 8°, Pp., mit Illustrationen und einer farb. Karte von Rudolf Peschel. Qerlandein - eine Reisehandbuch-Reihe für Kinder - Zwölfter Band. (HPR1) Band.

  • Verlag: Berlin, Junge Welt (1985). 1985

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 12,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    (1. Aufl.). 4°. M. farb. u. teils ganzs. Illustr. sowie farb. illustr. Vors.e in 2 Motiven (Schnittbild Bockwindmühle u. Holländerwindmühle) v. Gerhard Rappus. 29, (3) S. Illustr. OPp. Erstausgabe. Rückenlaminierung v. Pappe gelöst, aber stabil; Unt. Kapital leicht, ob. Kapital etw. stärker bestoßen; sonst gutes sauberes Expl.

  • Verlag: Berlin:, Junge Welt, 1986

    Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    0. 1. Aufl., 55 S., 8°, Pp., mit Illustrationen und einer farb. Karte von Rudolf Peschel. Qerlandein - eine Reisehandbuch-Reihe für Kinder - Achter Band. (HPR1) Band.

  • Verlag: Verlag Junge Welt Berlin

    • Softcover

    Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1985; 31 Seiten; Format 27 x 18,5 cm; farbig illustrierter Karton-Deckel, foliert, am Rücken unter der Folie etwas gefleckt, sonst gut erhalten. Vorderer Innendeckel mit technischer Darstellung/Funktion einer Bockwindmühle, hinterer Innendeckel mit technischer Darstellung/Funktion einer Holländerwindmühle, aufgeschrieben und gez

  • Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1980, 1980

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HC. Zustand: Gut. Opb., kl, 8?, 79s., in gutem Zustand., [HSA13,5a] , [APA26b,3]. (3) Deu 400g.

  • Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1985, 1985

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HC. Zustand: Gut. Opb., kl 8?, 73s., -. in guten Zustand, [ [FLAP7], [BPA11,1] (2) Deu 400g.

  • Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1983, 1983

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HC. Zustand: Gut. Opb, kl, 8?, 78s, in gutem Zustand., [HSA13,5a] [HSA13,5b], (2) Deu 400g.

  • Verlag: Junge Welt, Berlin 1985, 1985

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HC. Zustand: Gut. Opb., gr 8?, 32s., in gutem Zustand, [APA35,5]., Deu 400g.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag Junge Welt, Berlin 1990

    3730205013 / 9783730205013

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 31 Seiten. Mit Illustrationen von Gerhard Rappus, Size: 4° (Quart). Gerhard Rappus (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag Junge Welt, Berlin 1988

    3730203754 / 9783730203750

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 30 Seiten. Mit Illustrationen von J. K. Gotthardt Niedlich. Size: 4° (Quart). J. K. Gotthardt Niedlich (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Isensee Verlag, Oldenburg 2016

    3730812890 / 9783730812891

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 4,95

    EUR 19,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschür. Zustand: Neuwertig. Zustand des Schutzumschlags: Illustr. Aufklappbuch. 1 Auflage. Tauchen Sie ein in das bezaubernde "Piet Himp und der Geselle Wind: Ein Windmühlenmärchen" von Helma Heymann und Hans Meinen, einem Werk, das in der Feder des Isensee Verlags geboren wurde. Dieses Taschenbuch bietet nicht nur eine fessel

  • Verlag: Berlin: Verlag Junge Welt oJ

    Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    geb.Papp. l.ber. 0. 4°. 31 S. geb.Papp. l.ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

  • Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin 1986

    Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Rücken 74 Deutsch 450g.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin: Kinderbuchverlag 1980

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Fester Einband. 1. Aufl. Opbd., 78. S. gebunden, 10,5 x 15 cm., Ill v. Johannes Niedlich. - Papier gebräunt, scheint ungebraucht. Die Kleinen Trompeterbücher. Band 139 sehr guter Zustand 55 gr.

  • Verlag: Kinderbuchverlag Berlin 1983

    • Hardcover

    Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kl.8° Die kleinen Trompeterbücher Band 139; Illustrationen von Johannes Niedlich; OPb.; 3. Aufl.; 80 S.; fester Buchblock; Seiten gebräunt; sauberes Exemplar Sprache: de 130 gr.

  • Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin 1986

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,00

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Duodez. Die kleinen Trompeterbücher. 73 Seiten. Band 164. Gebunden. Illustrationen von Johannes K. G. Niedlich. Papier gering nachgedunkelt.

  • Verlag: Berlin, Verlag Junge Welt, 1990 1990

    • Hardcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, DeutschlandANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 36,00

     Versand nach gratis 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Mit meist ganzseitigen Farbillustrationen von Gerhard Rappus2. Auflage, Farbig illustrierter Originalpappband, 31 SS Sehr witzig illustriertes Sachbuch zur Windmühle in einem vom Autor und Illustrator handschriftlich signierten Exemplar. "Rappus' Bücher für kleinere Kinder zeugen von Humor und Fröhlichkeit" (Doderer in LKJ III,

  • Verlag: Berlin/Kinderbuchverlag 1985

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,00

    EUR 34,85 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Auflage. 11 x 15 cm Die kleinen Trompeterbücher; Band 174. Erste Auflage, 72 S. fester Pappband (foliert). mit Illustrationen. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; bestempelt; beschrieben; Vorsatz beklebt; Für Leser von 8 Jahren an; Buch mit Gebrauchsspuren.

  • Verlag: Berlin/Kinderbuchverlag 1981

    • Hardcover

    Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,00

    EUR 34,85 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2. Auflage. 11 x 15 cm Die kleinen Trompeterbücher; Band 139. 78 S. fester Pappband. mit Illustrationen. Für Leser von 7 Jahren an; Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt.

  • Verlag: Verlag Junge Welt, Berlin 1985

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 34,85 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Auflage. 18,5 x 27 cm Erste Auflage, 31 S. fester Pappband (foliert). Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Ecken leicht bestossen.

  • Verlag: Junge Welt., Berlin. 1985

    • Erstausgabe

    Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,48

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OPappband. 1. Auflage. Illustrationen von Gerhard Rappus. 31S. Size: 4°.

  • Verlag: Berlin: Der Kinderbuchverlag 1987

    3358001377 / 9783358001370

    • Erstausgabe

    Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , DeutschlandKunze, Gernot, Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2. Auflage. 73 Seiten plus 6 Seiten Verlagsanzeigen, Format 10,5 x 14,8 cm, hartgebundener u. glanzkaschierter Original-Pappband (Die kleinen Trompeterbücher, Band 174). * Die ganzseitigen Illustrationen bestehen aus schwarz-weißen Strichzeichnungen. Erhaltung: Keine Mängel. Insgesamt ein sehr gutes Exemplar, innen ohne Flecken,

  • Verlag: Junge Welt., Berlin. 1988

    • Erstausgabe

    Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,04

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OPappband. 1. Auflage. Illustriert von J. K. Gotthardt Niedlich. 31S. Size: 4°.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin 1987

    3358001377 / 9783358001370

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,00

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Duodez. Die kleinen Trompeterbücher. 72 Seiten. Band 174. Gebunden. Illustrationen von Johannes K. G. Niedlich. Papier gering nachgedunkelt.