Sprache: Französisch
Verlag: Editions de L' Epargne, 1996
ISBN 10: 2850152722 ISBN 13: 9782850152726
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: SCOP Le Chasse-Marée, Douarnenez, 1996
Anbieter: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. 1ère Édition. 76 pages sur papier glacé. Au sommaire : "Numéro 100 ! Les quinze ans du Chasse-marée" par Bernard Cadoret, "Brest 96 : constellation de voiles en iroise", "Le Belem aujourd'hui : en stage à bord de l'Antillais" par Gilles Millot, "Le Belem hier : histoire d'un trois-mâts barque nantais" par Daniel Hillion, "Quatre ans plus tard, les bateaux du concours (Grand-Léjon, An Askell, Marie-Claudine, Marianne-Toute-Seule, Maïta", "Les Vapeurs à passagers des lacs suisses" par Gilles Millot, plan de modélisme. Revue.
paperback. Zustand: Very Good. Used - Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Ouest-France Rennes, 1993
ISBN 10: 273731299X ISBN 13: 9782737312991
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Histoire. Riche iconographie. Transport. 27x29 cm. 117 p. Cartonnage éditeur. Très bon état. Jaquette illustrée en couleurs en bon état in-4°.
Verlag: Editions Ouest-France, 1993
Anbieter: Encore Books, Montreal, QC, Kanada
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Texte en francaise. Hardcover copy with jacket in near fine condition. Questions welcome. We ship internationally from the United States and Canada weekly. Packages leave our location Tuesdays, and are postmarked Wednesdays. If buying internationally, please be aware that additional charges may apply for heavier books. We guarantee a safe, quick, and secure transaction. 10+ years in online bookselling experience.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 3,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. A lot of light scratches and some shelf wear on jacket. Also a light bend in book and pages are slightly wavey from moisture damage. Content is fine. This book is a HARD COVER.
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Marine. Histoire. Riche iconographie. 27x29 cm. 117 p. Cartonnage éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Anecdotiques rousseurs. Menus frottements. Jaquette illustrée en couleurs en bon état Fort in-4°.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions de L' Epargne, 1996
ISBN 10: 2850152722 ISBN 13: 9782850152726
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Frankreich
Zustand: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Ouest-France, Rennes, 1990
Anbieter: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Rennes, chez les Editions Ouest-France, 1990. In-4 carré broché de 275p. Légère trace de pliure. Bon état d'ensemble. Intérieur frais. Reproductions en couleurs. Bon exemplaire. Recherché.
Zustand: Very good.
Zustand: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Couverture souple. Zustand: Bon.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Ouest-France, Rennes, 1993
ISBN 10: 2737313902 ISBN 13: 9782737313905
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Original hardcover. 164 pp.; many b/w ills.; 25.5x25.5 cm. Text in French / Français. - (small signs of use) Very good, see picture - Alain Gerbault was a renowned French solo sailor, born on December 17, 1893, in Laval, France, and passed away on December 16, 1941. He is well-known for his solo sailing expedition around the world aboard his sailboat named "Firecrest," which began on May 7, 1923, and concluded on June 18, 1929. During this journey, he set a record for the longest non-stop solo sailing trip at that time. Gerbault was not only an adventurer but also an author, writing the book "À la poursuite du soleil" (In Pursuit of the Sun) in which he detailed his voyage and experiences. He is remembered for his courageous solo sailing expedition, making a significant mark in maritime history. 1060g.
Les Editions de l'Epargne, 1996, 139 p., cartonnage éditeur sous jaquette, rabats de la jaquette contrecollés aux contreplats, une signature sur la page de garde et celle de faux-titre.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Ouest-France January 2001, 2001
ISBN 10: 2737329183 ISBN 13: 9782737329180
Anbieter: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, USA
Trade Paperback. Zustand: Used - Acceptable. Cover is creased. Corners have Shelf wear.
Oct 01, 1993. Zustand: D'occasion - Très bon état. Petite déchirure sur le bas de la jaquette, livre en excellent état par ailleurs. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
Rayon : Marine Editeur : Ouest France Date de parution : 1994 Description : In-4, 116 pages, relié cartonné avec jaquette parfaite, occasion, très bon état . IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X21766.
Rayon : Marine Editeur : Marcel-Didier Vrac Date de parution : 1995 Description : In-8 carré, 112 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X8809.
Rayon : Marine Editeur : Marcel-Didier Vrac Date de parution : 1997 Description : In-8 à l'italienne, 94 pages, broché remplié, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 58519.
Rayon : Marine Editeur : Ouest-France Date de parution : 1993 Description : In-4, 118 pages, relié cartonné avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 58107.
Rayon : Marine Editeur : Ouest-France Date de parution : 1993 Description : In-4, 118 pages, relié cartonné avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 57542.
Rayon : Marine Editeur : Ouest-France Date de parution : 1992 Description : In-4, 118 pages, relié cartonné avec jaquette, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 58246.
Zustand: 2. RELIE SOUS JAQUETTE PAPIER.
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Marine Editeur : Babouji Date de parution : 2008 Description : In-4, 160 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 58122.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions de L' Epargne, 1996
ISBN 10: 2850152722 ISBN 13: 9782850152726
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. RELIE SOUS JAQUETTE PAPIER.
Rayon : Marine Editeur : Ouest-France Date de parution : 1993 Description : In-8 carré, 164 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 58456.
Sprache: Französisch
Verlag: MDV Maîtres du Vent, La Falaise (78), 2006
ISBN 10: 2352610346 ISBN 13: 9782352610342
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon état. In-8 relié 27,6 cm sur 23,6. 144 pages. Très bon état d'occasion. in-8°.