Verlag: Karl Wachholtz Neumünster 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 142 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Karl Wachholtz Verlag, Neumünster, 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 142 S.,Fotos, Landkarten, Zust. gut.
Verlag: Wachholtz/Germany, 1978
Anbieter: Table of Contents, Omaha, NE, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 4to. 142 pp. General wear to covers. Text is clean and unmarked. Text is in German. DJ is worn with several edge tears.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumünster (Karl Wachholtz) (= Erste Ausgabe), 1978
ISBN 10: 3529053058 ISBN 13: 9783529053054
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 4°, blauer Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 142 S., zahlreiche ganzseitige Abbildungen, ISBN 3529053058 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschrifltiche Nummer auf Titelblatt, Vorsatz fingerfleckig, sonst sehr gutes Exemplar.
Erdkundliches zum Diercke Weltatlas. Braunschweig, Westermann 1968. Ca. 200 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Zustand: Sehr gut. 142 S. mit zahlreichen Abbildungen und Karten; 30 cm Sehr guter Zustand. /lager2 0070 ISBN: 9783529053054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Hardcover. 142 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. MC2550/50 3529053058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1969
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein erdkundliches Lehrbuch zum Diercke Weltatlas mit einem Schwerpunkt auf Amerika, herausgegeben von renommierten Experten des Gebiets. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-011-3/8-00537905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Westermann, 1981
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 267 S. : Ill., graph. Darst. sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 11. Aufl., 1979 ergänzt um Seitenhinweise auf d. Neuabearb. d. DierckeWeltatlas 100 500 (blau).
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumünster : Wachholtz, 1968
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 176 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1339.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann, 1966
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 229 S. ; Ill. guter Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1966
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch zur Geografie der Regionen Afrika, Sowjetunion, Asien und Australien mit Karten und Erläuterungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-581-7/8-00607380 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 579.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumünster, Karl Wachholtz Verlag,, 1978
ISBN 10: 3529053058 ISBN 13: 9783529053054
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 142 S., 30x25 cm OLn. mit OU. Sehr zahlreiche farb. Abb., Ktn. Umschlag leicht randlädiert, ein kleiner Riss oben; Kopfschnitt leicht stockfleckig; innen sauber und fest; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Georg Westermann Vlg.,, 1964
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 256 Seiten mit zahl. Abbildungen Besitzerstempel.Einband mit leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann, Braunschweig, 1971
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Zustand: Gut. 123 Erdkundliches Lehrbuch zum Diercke Weltatlas, speziell auf Deutschland bezogen, mit geografischen und politischen Inhalten. HC1-519-3/8-00525001 Sprache: Deutsch.