Hippolyte luc (12 Ergebnisse)
Verlag: Paris, Grasset, collection "Monographies Régionales", 1938
- Softcover
Anbieter: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FrankreichLibrairie ancienne du Vivarais
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8 de 94 pp., illustrations, plan, carte ; Reliure: br.

Monsieur Paillot im Nirgendwo: Land und Leute aus der Sicht eines Revolutionsfl�chtlings am Vorabend des Reviers
Pierre-Hippolyte-Leopold Paillot, Werner Bergmann, Werner Boschmann, Luc le Gall
- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,36
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

Verlag: Horizons de France 1937
Anbieter: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, FrankreichLE GRAND CHENE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Bon Etat intérieur coins émoussés. in4. 1937. Cartonnage éditeur - illustratio. 68 pages. ENVOI PAR MONDIAL RELAY. Good.
Verlag: Paris, Imprimerie Pierre Gaudin, René Jeanne, 1972. In-8, en feuilles. 1972
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tirage limité, hors commerce, sur papier à la main du Moulin Richard de Bas. [6712].

Verlag: Edition : PARIS, HORIZONS DE FRANCE, 1937 1937
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, , FrankreichLivres 113
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 29,40 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Collection Le Visage de l'enfance 7 - Nombreuses photographies en noir et blanc, une planche couleur - Cartonnage bleu de l'éditeur, dos simili-cuir, titres argentés 68 pages, 32 cm, relié. Très bon état.

Verlag: Grasset 1938
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320181419: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 95 pages - rousseurs sur les plats - quelques planches de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.

Verlag: Editions Horizons de France 1937
- Softcover
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Livre en français. Nombreuses photos. Chapitre détaché. 64 pages. 25 x 32 cm. Sans couverture. Enseignement : Divers. Nombreuses photos. (illustrator). Livre.
Verlag: Paris, Imprimerie P. Gaudin - R. Jeanne, 1972. 1972
Anbieter: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SchweizLe Cabinet d'Amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,56
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8° en feuilles, non paginé sous couv. rempl. Très jolie plaquette imprimée sur papier vergé fabriqué à la main au Moulin Richard de Bas. Bel hommage aux métier du papier.
Verlag: Paris, Horizons de France, collection Le Visage de l'Enfance, 1937, in-folio cartonné pleine percaline verte, 1er plat orné de lettres et filets dorés, 68 pp illustrées (photographies en noir, hors-texte en couleurs). 1937
Anbieter: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FrankreichLE SERPENT QUI PENSE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture en bon état, intérieur en très bon état.

Verlag: Musée historique du papier au Moulin Richard-de-bas Ambert 30 decembre 1972 1972
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO20272608: 30 decembre 1972. In-12. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 11 PAGES - rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: Moulin Richard de Bas, Ambert d'Auvergne 30.12.1972. 1972
Anbieter: OH 7e CIEL, Lausanne, , SchweizOH 7e CIEL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,12
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché, couverture imprimée rempliée. Édition originale sur Richard-de-Bas. Plaquinette si joliment titrée suivant le passage du 50e mille de visiteur au célèbre Moulin, préfacée d'un mot de Henri Pourrat et d'une préfacette du conservateur-fondateur de ce Musée du papier, Marius-A. Péraudeau. > En cas de problème de commande, v…euillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.

- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Moulin Richard de Bas, Ambert, 1972. Softcover. 20,5 x 11,5 cm. Unpaginated. Text in French. - NEAR FINE COPY [French literature ].