Taschenbuch. Zustand: Gut. 207 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/M, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Originalausgabe 207 S 19x12,6cm, Taschenbuch, SW-abbildungen, Kanten gebräunt, sauberer Buchzustand.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Georg Truckenmüller Verlag, Stuttgart
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Brosch. Zustand: Gut. 3. Aufl. s. 293.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Soltau, Norden, 1954
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 2., erw. Aufl. Oktav 79 S. Orig.-Karton. Mit Abb., 1 Faltbl. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Verlag: Union, Berlin (O), 1962
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Sehr gut erhalten. mit Illustrationen von Naumann, Hermann; (illustrator). 247 (5) Seiten; Mit OSU Glossar.
Verlag: Truckenmüller,Stuttgart o.J. (ca 1940)., 1940
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Das friderizianische Beispiel. 3. Auflage. Broschur. 293 S.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Stuttgart Georg Truckenmüller (), 1940
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
86 SS. 8°. Illustr. OPbd. Exlibris. Kl. Besitzerstempel auf dem Titelblatt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Stuttgart, 1935
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 35 S. : mit Abb., 22 cm, Einband leicht berieben und staubig, gebräunt. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3957285070 ISBN 13: 9783957285072
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 571 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Georg Truckenmüller, Stuttgart, 1935
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Sehr gut. Erschienen ca. 1935. Orig.-Kart. mit illustr. Deckel, 13x21, S 293. Kompakt gebunden, sauber. Sehr guter Zustand.
Verlag: Handbuch der normalen und pathologischen Physiologie. III. 24-101 (1927).,, 1927
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. priv. Pappband, -, 77s.-, in gutem Zustand, [LSC43,1a], Deu 400g.
Verlag: Heinrich Soltau - Druck und Verlag., Norden., 1954
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. Zweite, erweiterte Auflage . 79S. Mit Fotografien. Namensstempel und Namenseintrag auf Einband bzw. Innenkarton. Size: 8°.
Verlag: Deutscher Bücherbund 1970er J., Stuttgart, 1970
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Umschlag etwas einger., Buchschnitt lichtrandig, sonst in Ordnung, 571 S., Ganzleinen-Einband, geb., m. OU Mit einer Einleitung von Gerhard v. Rad und einem Personen- und Sachregister. Gramm 600 Lizenzausgabe der Ausgabe Piper Verlag, München 1970.
Sprache: Deutsch
Verlag: Truckenmüller, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. 3. Auflage. Seiten 293 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Auflage: 1997. 190 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Truckenmüller Verlag
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Georg TruckenmÃller - 6. Auf. : Hermann Hirsch - gb 3G-1NIT-V6CA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
12°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 77 Seiten, Frakturschrift, Inhaltsverzeichnis, leichte Gebrauchsspuren, hergestellt aus holzhaltigem dunklerem Papier daher Seiten und Schnitt alters- und papierbedingt gebräunt, Buchrücken mit Tesa verstärkt, Reclams Universal-Bibliothek Nr. 7174. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: WGZ Bank, Düsseldorf, 2014
ISBN 10: 3000459790 ISBN 13: 9783000459795
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex., durchgehend farbig illustriert, erhebliche Mehrkosten bei internationalem Versand ausserhalb der EU. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1500 Quart, 159 S. Deutschsprachige Augabe Sehr guter Umschlag OLeinen Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Portrait of Hermann von Vicari German: Porträt von Hermann von Vicari French: Portrait de Hermann von Vicari Spanish: Retrato de Hermann von Vicari High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 19th century (1805). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Portrait of August Friedrich Ferdinand von Kotzebue German: Porträt von August Friedrich Ferdinand von Kotzebue French: Portrait d'août Friedrich Ferdinand von Kotzebue Spanish: Retrato de agosto Friedrich Ferdinand von Kotzebue High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 19th century (1805). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Portrait of Margarethe Luther German: Porträt von Margarethe Luther French: Portrait de Margarethe Luther Spanish: Retrato de Margarethe Luther High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 19th century (1805). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Portrait of Franz Xaver Work German: Porträt von Franz Xaver Werk French: Portrait du travail de Franz Xaver Spanish: Retrato de obra de Franz Xaver High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 19th century (1827). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Portrait of Ludwig Georg Winter German: Porträt von Ludwig Georg Winter French: Portrait de Ludwig Georg Winter Spanish: Retrato de Ludwig Georg Winter High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 19th century (1805). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.