Saddle-stapled wraps. Zustand: Near Fine. Later Printing. A Near Fine copy. 28pp.
Erstausgabe
Saddle-stapled wraps. Zustand: Fine. First Edition. A Fine copy in wraps. 12pp. // Spike #9.
Saddle-stapled wraps. Zustand: Fine. Limited Edition. Inscibed by the author. Cover art by Carl Alessi. A Fine copy.
Paperback. Zustand: New.
Zustand: New.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 23,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Defiance Paperback Library, 1971
Anbieter: Bibliodisia Books, Caxton Club, Chicago, IL, USA
Verbandsmitglied: MWABA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. An important Sixties document presenting the first publication of articles and essays bu the aforementioned and many others, and including a directory of Movement lawyers. A clean, bright, unmarked copy.
Trade Paperback. Zustand: Good. First Edition. 8vo paperback. Mild shelfwear, rubbing to the covers, small tape repair to upper spine end, lacking ffep. Good copy.
Zustand: New.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 13,30
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
147 S. : zahlr. Ill. ; 29 x 31 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. Andy Warhol (* 6. August 1928 in Pittsburgh, Pennsylvania; 22. Februar 1987 in Manhattan, New York City; eigentlich Andrew Warhola) war ein US-amerikanischer Künstler, Filmemacher und Verleger sowie Mitbegründer und bedeutendster Vertreter der Pop Art in den USA. Seine Karriere begann bereits in den 1950er Jahren als Grafiker und Illustrator für Mode-, Hochglanz- und Lifestylemagazine und entwickelte sich schnell. 0 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1580 4° , O.Pb., ohne Schutzumschlag.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°quer, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 147 S. : zahlr. Ill. ; 29 x 31 cm Buch in sehr gutem Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3000.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 15,86
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: (Ostfildern-Ruit, Cantz 1998)., 1998
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 147 S. mit 85 Abbildungen und Photos im Text, 56 meist ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen auf Tafeln (3 gefaltet) und einem ganzseitigen Farbphoto mit einer Ansicht des Ateliers Warhols. Illustrierter Opbd. Tadelloses Exemplar. Mit Beiträgen der Herausgeberin und von Corinna Thierolf, Jane Daggett Dillenberger und Cornelia Syre. Sprache: de.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 18,69
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Jack Kerouac School of Disembodied Poetics, Naropa Institue, Boulder CO, 1987
Erstausgabe
Trade Paperback. Zustand: Very Good. First printing, softcover, covers lightly rubbed and lightly soiled, otherwise a VG+ copy in tall, illustrated wraps.
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Niederlande
Hardcover. Zustand: Very Good. Cloth bound hardcover with dust jacket, 147 pages : illustrations (some color) ; 29 x 30 cm. Very good, clean, unmarked, light age-toning.
EUR 28,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
EUR 28,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Hardcover. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Sprache: Englisch
Verlag: Ostfildern-Ruit : Cantz, 1998,, 1998
ISBN 10: 3893229531 ISBN 13: 9783893229536
Anbieter: Licus Media, Utting a. Ammersee, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. en, Literaturangaben. 147 S. : zahlr. Ill. ; 29 x 31 cm NEUBUCH ! 3893229531 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz, 1998
ISBN 10: 3893229523 ISBN 13: 9783893229529
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4°quer (29x31), 147 S., mit zahlr. WerkAbb. teils auf eingefalteten Tafen, sowie dokumentarischen Aufnahmen, ill OPbd, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, (gebundene Hartcover-Buchhandels-Ausgabe).- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Naropa, 1988
Anbieter: Abyssbooks, Crestone, CO, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. A solid copy with light soiling to covers and corner wear. Pale pink highlight (scant) to pp. 74-75. Scarce!
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Berlin : Dt. Kunstverl.,, 2010
ISBN 10: 3422070079 ISBN 13: 9783422070073
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Org.-Klapp-Broschur. Zustand: Gut. Limitierte Aufl. [38], 45 S. : Mit zahlr. Abb. ; 23 cm; Texte in 2 Sprachen (dt., engl.) Links eingebunden der Bildteil "Kaschmir", rechts eingebunden der Textteil "Christian Müller: Zwischen Erleben und Berichten: Wege einer Reportage". Erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung vom 20. März bis 25. Mai 2010 im C O Berlin. // Frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Gut. Auflage: 01. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren N54 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Editions du Seuil 1972. In-8 broché de 286 pages au format 20,5 x 14 cm. Couverture à rabats avec portait photographique de Viva par Agnès Varde. Dos resté carré avec minuscules pliures de lecture. Plats et intérieur frais. Autobiographie avec photographies en noir de celle qui fut actrice, écrivaine et superstar américaine de Andy Warhol, jouant dans plusieurs films underground de ce dernier, dont Tub Girls (1967), The Nude Restaurant (1967) et Blue Movie (1969). Invitée fréquente à la Factory elle fut une icône du Free cinéma et de l'underground Américain. Superbe état. Edition originale.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diplomarbeiten Agentur diplom.de, 2005
ISBN 10: 3836600900 ISBN 13: 9783836600903
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 104,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diplomarbeiten Agentur diplom.de 2005-01-01, 2005
ISBN 10: 3836600900 ISBN 13: 9783836600903
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 103,10
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.