Holtzmann bernard (42 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,49
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,10
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

The World Atlas of Architecture:
Edited by Christine Floron, with additional editing in the English translation by James Chambers, Jane Crawley, Margaret Crowther, Paul Davies, Roger Hearn, and Paul Holberton.; Foreward by John Julius Norwich; Contributing authors: Catherine Brisac, Frederique de Cagny, Andre Chastel, Jean Devisse, Alan Erlande-Brandenburg, Robert Fohr, Jose Garanger, Bernard Philippe Groslier, Jean Guillaume, Bernard Holtzmann, Jean-Louis Huot, Bernard Jeannel, Chantal Kozyreff, Daniele Lavallee, Francois Loyer, Dominique Michelet, Claude Mignot, Monique Mosser, Jean-Pierre Mouilleseaux, Luc Pfirsch, Daniel Rabreau, and Michel Terrasse.
- Hardcover
Anbieter: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, USAAndover Books and Antiquities
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,15
EUR 11,23 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand des Schutzumschlags: Good. Translated from the French by Christopher Dufton, James Dunnett, John Gilbert, Mark Helston, Wilfred Lascelles, Michele Osborne, Jane Pepperel, Anthea Ridett, Helen Topsfield, and Malcom Warner. 408 pp. originally published in 1981 as Le Grand Atlas de l'Architecture Mondial (Encyclo…pedia Universalis France) on the basis of Mitchell Beazley's 1975 work, Great Architecture of the World. Very good condition; a few touches of wear on covers.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Herder 1990
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Freiburg [Breisgau] : Herder-Buchgemeinde - Luzern : Schweizer Volks-Buchgemeinde - Bonn : Bonner Buchgemeinde - Darmstadt : Wissenschaftliche Buchges. [1990]. 1990
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,60
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. 251 S. ; 25 cm Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, Einband leicht unfrisch /// Standort Wimregal QED-0927 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1169.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,93
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 448 pages. French language. 7.01x4.33x0.39 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,02
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg; Basel; Wien: Herder 1989
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,75
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 1. Aufl. 8°. 251 S., 1 Bl. mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen. OPappBand mit OSchutzumschlag, Umschlag gering verstaubt und am unteren Rand des Rückens mit 1 Randeinriss, ansonsten sehr gut.

- Softcover
Anbieter: Harmonium Books, Philadelphia, PA, USAHarmonium Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 40,05
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: As New. Unread trade pbk.; crisp, clean.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,82
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 368 pages. French language. 8.27x5.98x0.63 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 38,46
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: deric, STRASBOURG, , Frankreichderic
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 33,00
EUR 18,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Broché, couverture à rabats, 365 pages.
Verlag: Gallimard / Réunion des musées nationaux, Paris 1997
- Softcover
Anbieter: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, KanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,04
EUR 20,74 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Fort in-8. 461 pages. Coll. "Manuels d'histoire de l'art".

Sprache: Neugriechisch
Verlag: French Archaeological School, Athens 1974
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,87
EUR 26,65 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. 202 pages, 8 unnumbered leaves of plates : illustrations, maps ; 24 cm. In Greek.

- Softcover
Anbieter: Antinoe, Brest, FrankreichAntinoe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,70
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Des figurines primitives de l?époque géométrique aux statues honorifiques des notables de l?antiquité tardive, cet ouvrage présente, en cent vingt-cinq oeuvres photographiées et commentées, plus d?un millénaire de sculpture grecque. Les matériaux, les genres, les sujets, les styles sont abordés tour à tour afin de proposer un pa…norama complet de ce phénomène esthétique et sociologique complexe, dont les découvertes et les études ne cessent d?enrichir la connaissance. spécialiste de la sculpture, art grec par excellence, Bernard Holtzmann propose ici un ouvrage unique en format poche, qui séduira les amateurs d?art par son érudition et sa précision.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R100068980: 1989. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 251 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - nombreuses annotations, phrases soulignées au crayon à papier à l'intérieur du livre ne gênant pas la le…cture - jaquette en état d'usage - tampon et annotation sur la page de faux titre. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 949.5-Grèce.

- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,40
EUR 31,41 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. Deutsche Ausgabe. 251 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783451213021 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1201.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,90
EUR 30,37 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Hardcover
Anbieter: Ludilivre Photobooks, FONTAINEBLEAU, , FrankreichLudilivre Photobooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: D'occasion - Très bon état. ref 290.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,58
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.

Verlag: Gallimard / Réunion des Musées Nationaux 1997
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Un livre en poche, paris, , FrankreichUn livre en poche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 45,00
EUR 29,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Edition originale. Collection "Manuels d'histoire de l'art". Broché, couverture illustrée en couleurs, très nombreuses illustrations couleurs et n&b, 461 pages.

- Hardcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 49,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 251 Seiten mit geringen Gebrauchsspuren H513F5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 39,63
EUR 53,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782711859054.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40133565: 1989. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 949.5-Grèce.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,37
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,29
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 42,29
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,74
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 448 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 56,96
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.