Hrsg hoffbauer jochen (29 Ergebnisse)
Verlag: Weltbild Verlag, Augsburg 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausgabe 299 S 21x13,2cm, Hardcover, SW-Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Verlag: Weltbild Bücherdienst, Augsburg 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausgabe 299 S 21x13cm, illustr. Hardcover, leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, DeutschlandWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. Heiteres und besinnliches von schlesischen Erzählern, mit einem Geleit von Hugo Hartung, 300 Seiten, ehemaliges Büchereibuch, Schutzumschlag ist zugeschnitten und mit Folie auf den Einband geklebt, Ordnungsmerkmale der Büchereivorhanden, normale Gebrauchsspu…ren. Oskar Matulla (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Schutzumschlag. S. 259.
Verlag: Horst Erdmann Verlag, Tübingen 1982
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5. Aufl. 299 S 8°, Leinenstruktur, geprägter Rücken, illustr. OU mit Läsuren, SW-Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, Ln., SU. 4. Auflage. Ill., 299 S., Schutzumschlag etwas unfrisch und mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Tübingen Basel: Erdmann () 1972
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 8vo. 222, [1] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Enthält u.a. die Erzählung "Die Türme meiner Stadt" von Horst Bienek als Erstdruck. 388 g Sehr gutes Exemplar.

Verlag: Edition Erdmann, Stuttgart, 1984 1984
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,10
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
391 S., 8°, m. 24 Illustr., Oppbd., OS mit Fehlstelle am Rücken, sonst gut.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Weltbild, Augsburg, 1987. 299 S. mit Illustr. von Prof. Oskar Matulla, Pbd.---1 x NaV. 750 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: München: Aufstieg-Verlag 1966
- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 207 Seiten Buch in gutem Zustand; Schutzumschlag berieben u. mit größerem Riss auf Vorderseite Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heiteres und Besinnliches von schlesischen Erzählern. Mit einem Geleitwort v. Hugo Hartung. Illustriert v. Oskar Matulla. Gütersloh, Bertelsmann ca.1975. 299 S. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,59
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 391 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Schutzumschlag berieben, Papier leicht nachgedunkelt. Sehr sauberes Exemplar ohne Einträge. Guter Zustand 9783886395156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Hardcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,51
EUR 42,98 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 299 Seiten äußere Gebrauchsspuren, innen sehr sauber und ordentlich V60 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aufstieg, München 1966, 207 S., Oln, OU, OU etwas eingerissen, verknickt und gebräunt, Seiten etwas gebräunt, vorderes Vorsatzblatt fehlt.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Horst Erdmann Verlag, Tübingen, 1972. 299 S. mit einem Geleitwort von Hugo Hartung und Illustr. von Prof. Oskar Matulla, Ln. (NaV.)--- 750 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch, geringe Spuren. 217 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 711322544 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg : Weltbild-Bücherdienst 1987
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,31
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 299 Seiten; OVP in Schutzfolie, daher Erscheinungsjahr unersichtlich, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BI9272 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,98
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BO5863 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 218 Seiten Eine Sammlung heiterer und besinnlicher Geschichten von schlesischen Erzählern, die das Leben und die Kultur Schlesiens beleuchten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-660-5/8-00605128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.

- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 299 Seiten Zustand: kleine Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-364-5/8-00755127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 429.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 299 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-270-6/8-00210984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 433.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 217 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-069-6/8-00189136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bertelsmann, Gütersloh, 1972. 299 S. mit Illustr. von O. Matulla., Ln.U.---neuwertig 750 Gramm.
Verlag: Horst Erdmann Tübingen/ Basel, 1972, 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mercurius, Köln, , DeutschlandAntiquariat Mercurius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
299 S., OLn., OU (etwas unfrisch), 8°. Zustand: gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen / Basel, Horst Erdmann Vlg. für Internationalen Kulturtaustauch, 1972
- Hardcover
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen mit Schutzumschlag. Mit einem Geleitwort von Hugo Hartung. 299 Seiten mit Illustrationen von Prof. Oskar Matulla. Vorsatzblatt mit einem leichten Fleck, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,98
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CH3774 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.

- Hardcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3. Auflage, Gr 8°, 299 S. Leinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt, leicht lichtrandig und mit kleinen Rissen an den Ecken und Kanten, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand.

Verlag: Aufstieg-Verlag, München 1966
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 116,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Used. 208 Seiten; Einband bestossen/berieben/stärker beschmutzt, Papier gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 15x21,5 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.