Hubermann ida (19 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 155 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und lichtrandig. Vorsatz mit Widmung. ISBN: 9783811204188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Einband aus samtartigen Materrial in blau. Mit originalem Schuber (stärkere Spuren der Zeit, Kanten bestoßen, leichte Risse). Das Buch selbst weist ediglich Spuren der Zeit am Einband auf. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Gonderom Verlag 1985
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe mit OSU. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 155 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einband leicht fleckig. Mit SU. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783811204188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Hardcover, bound in the original publisher's luxe velvet with silver printing, in the original illustrated slipcase; illustrations in colour.

Verlag: Gondrom Verlag., Bayreuth.
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,72
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPappband mit OUmschlag. Text von Ida Hubermann. (1985). 155 Seiten mit 60 Farbtafeln. Guter Zustand - keine Mängel. Size: Quer-gr.-8°.
Verlag: Wien Poseidon 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, ÖsterreichAntiquariat time
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb155 S., 4to, OLn, blauer Samteinband mit Silberprägung, ca. 26 S. mit leichtem Wasserschaden am unteren Innenrand, kl. Druckstellen im Deckel, sonst aber noch guter Zustand, 60 Farbtafeln Sprache: Deutsch 4000g gr.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, ÖsterreichAntiquariat Buchkauz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 40,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Samteinband. Zustand: Gut. Erstauflage dieser Ausgabe. 155 Seiten im Original-Schuber dieser berieben, mit Silberprägung, zahllose Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sonderausgabe. 155 S. mit zahlreichen farbigen und ganzseitigen Abb. Sehr gutes, wohl erhaltenes Exemplar. 1838 brach David Roberts zu seiner berühmten Reise auf, die ihn in den vorderen Orient und nach Nordafrika führte. Auf den Spuren der Bibel malte er hunderte von Bildern. Die Autorin begleitet den Betrachter mit sachkundige…n Erläuterungen und zitiert dazu aus Roberts' Reiseaufzeichnungen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Or.-Pappband mit farbig illustr. Or.-Umschlag. 26 x 26 cm.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGondrom Verlag, Bayreuth, (1985). 155 S. mit einem Frontispiz, einigen Textabbildungen und 60 Bildtafeln, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar - 982 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, DeutschlandDer-Philo-soph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 500,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Deutsch 1100g 4° Leineneinband mit Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, DeutschlandVersandantiquariat Sylvia Laue
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,99
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
26 cm, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 152 S. ZUSTAND: SchU-Rücken etwas lichtverfärbt, sonst sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Verlag: Gondrom 0, Bayreuth
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbum 1990, quer 4°, geb. Pappeinbd. m. OSU., 155 S. - gutes Exemplar. Buch.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, ÖsterreichAntiquariat Buchkauz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 50,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Samteinband mit Silberprägung, im Original-Schuber dieser berieben, zahllose Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 , Erstaufl. dieser Ausgabe, 155 S., 4° EA.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGondrom, Bayreuth, 1985. 155 S. mit 60 Farbtafeln, Ln.U., Quart--- 750 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Poseidon, 1985. Gebunden mit Schutzumschlag. Hardcover. im Schuber. Mit Abbildungen in Farbe. 155 pag. - Schuber ist leicht beschädigt, GUTES EXEMPLAR [Art Art / international artist [Buitenlandse Kunstenaars] ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Poseidon Press 1985
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 52,50
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Deutsche Erstaugabe 155 S. OKunstsamt im Orig.Schuber. Schuber leicht berieben DEA. - Schuber leicht berieben. - Der angesehene englische Maler David Roberts unternahm seine berühmt gewordene Reise durch Ägypten, Palästina und den Libanon in den Jahren 1838/39. Dieser Band bietet ausgewählte 60 Tafeln mit ausf…ührlichen Informationen im Nachdruck.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 159,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Erstauflage dieser Ausgabe. In deutscher Sprache. 155 pages.