Hubert armand (39 Ergebnisse)
Peintres Lyonnais a Francfort -- Maler Aus Lyon Zu Gast in Frankfurt: 20e Anniversaire Du Jumelage Francfort Lyon : Octobre 1980 (texte: Français und Deutsche)
Anchierri, Pierre; Armand Avril; Alain Chevrette; Jean Couty; Alain Demond; Matias Evaristo; Marie-Therese Fayet; Hubert Gaillard; Gerard Gasquet; Charles Giaume; Marcelle Grata; Salvatore Gurrieri; Louise Hornung; Henri Jaboulay; Anne Legay
Verlag: La jeune Chambre economique de Lyon 1980
- Softcover
Anbieter: Montreal Books, Westmount, QC, KanadaMontreal Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,45
EUR 4,28 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Spiral. Zustand: Fine / État De Neuf. Avec Henri A. Martin; Pierre Montheillet; Jacques Peizerat; Jacques Poncet; Denis Serre. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: square 8vo / in-8o carré. Book.
Peintres Lyonnais a Francfort -- Maler Aus Lyon Zu Gast in Frankfurt: 20e Anniversaire Du Jumelage Francfort Lyon : Octobre 1980 (texte: Français und Deutsche)
Anchierri, Pierre; Armand Avril; Alain Chevrette; Jean Couty; Alain Demond; Matias Evaristo; Marie-Therese Fayet; Hubert Gaillard; Gerard Gasquet; Charles Giaume; Marcelle Grata; Salvatore Gurrieri; Louise Hornung; Henri Jaboulay; Anne Legay
Verlag: La jeune Chambre economique de Lyon 1980
- Softcover
Anbieter: RPBooks, Champlain, NY, USARPBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,45
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Spiral. Zustand: Fine / État De Neuf. Avec Henri A. Martin; Pierre Montheillet; Jacques Peizerat; Jacques Poncet; Denis Serre. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: square 8vo / in-8o carré. Book.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: P.U.F. 1976
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. P.U.F. collection que sais je ?, 1976. 1 volume broché(s) format In-12 bon.

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. 2e éd. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,15
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,11
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. L'Attentat de Toul: Les Crimes de la R�publique. Book.
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,30
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1976. Paperback. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to half-title page. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Verlag: Paris - 1988 1988
- Hardcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ed. Universitaires, Paris - 1988, in-4, reliure cartonnée illustrée, 220 pages Etat neuf - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,47
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon.
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF 1976
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,54
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1976. Paperback. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to half-title page. Remains a very good copy. . . . .
- Softcover
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FrankreichLa Petite Bouquinerie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,24
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Used: Good. 1ère édition. Quelques ratures au crayon noir. Envoi rapide et protégé.

- Softcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11 x 18, 256 pp., quelques illustrations, broché, bon état (dos plissé).
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, , FrankreichLibrairie Guimard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1976 broché in-octavo tellière, dos blanc, couverture marron, illustrations in-texte, 128 pages, 1976 Paris Presse Universitaires de France, Collection "Que Sais-Je ?" numéro 1670, première édition, bon état.
Verlag: Presse universitaire de france 1976
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 126 pp. N°1670.

Verlag: , Vereniging van Historische Steden van België, 1985 1985
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oorspronkelijk uitgevers omslag, softcover, 127 pages, Text NL/FR, .nieuwstaat/bon etat!! Architectuurtekeningen uit de historische steden van België = Dessins architecturaux des villes historiques de belgique 0 g.
Weitere BilderVerlag: Ditta G. B. Paravia 1896
- Hardcover
Anbieter: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItalienInvito alla Lettura
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rilegato. Zustand: Good. 0. In 8', mz pelle, pp. 484, oro al dorso, ill. n.t. e f.t., note in italiano; abrasioni al dorso e alle punte degli ang., ang. piatto ant. ammaccato e lacerato, dedica di Armand Hubert con nome cancellato in antip., tagli e pagine brunite, piccola mancanza al margine lat. di pag. 181, annotazioni ad in…chiostro rosso a pag. 215, buone condizioni generali.Not available for export ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Verlag: La Grive, N°149-150, 1971. In-8°, broché. 1971
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[14431].

Verlag: Presses Universitaires de France Edition mise à jour 1988
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO90138353: 1988. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 332-Banque (économie financière).

Verlag: Presses Universitaires de France Edition mise à jour 1983
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO90138352: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 332-Banque (économie financière).

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,99
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderVerlag: Editions Royalistes et Catholiques 1912
- Softcover
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. in-12 br. (12 x 19), 73 p., série "Etudes historiques", un portrait, ex-libris, exemplaire non coupé, ex-libris, sous papier cristal, très bon état. Le but de cet ouvrage est de réhabiliter et de vulgariser la mémoire de ce chef Chouan. Voir le sommaire sur photos jointes.

Verlag: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 4ème trimestre 1976 1976
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO90138351: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 332-Banque (économie financière).

Verlag: Editions P.U.F 1983
- Softcover
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 1670. Broché. 128 pages. Economie et commerce. Livre.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Verlag: Paris, Édition Royalistes et Catholiques, 1912 1912
- Softcover
Anbieter: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FrankreichLibrairie Historique F. Teissèdre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
petit in-8, 75 pp., portr., broché. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

Verlag: ARTHAUD 1931
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20263187: 1931. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages - nombreuses illustrations en noir/blanc, dont photos et carte sur un rabat dépliant - 1er plat d'origine conservé - contreplats et gardes marbrés, assorti aux plats - tranche de tête dorée. .…. . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.