Hubert clerget (78 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions 2011
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,91
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Französisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions 2011
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,08
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Französisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions 2011
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,85
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Französisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions 2011
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,64
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Französisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions 2011
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,72
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Kazan. Ansicht von Kazan aus der Vogelschau. Xylographie von Clerget um 1890
Hubert Clerget (1818-1899), französischer Maler und Lithograph
Sprache: Deutsch
Verlag: ohne Orts- und Verlagsangabe um 1890
- Erstausgabe
- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , DeutschlandhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Xylographie (Holzstich) von Clerget (im Druckstock signiert) auf rückseitig unbedrucktem Kunstdruckblatt, bildliche Darstellung ca. 14 x 20,5 cm, Blattgröße ca. 16,5 x 23 cm, sehr gut erhalten 1100 gr.

Verlag: 1885/86. 1885
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, DeutschlandTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original. Holzstich in Passepartout. Der vorliegende Holzstich ist koloriert. Schöne Stadtansicht Stendals mit Kirchengebäuden und Tangermünder Tor, im Vordergrund der Friedhof. Sprache: Deutsch [Sachsen-Anhalt, Grafik, Holzstich, Stich, Ortsansicht, Ansichten) Blattgröße 16 x 19 cm, Bildgrösse11 x 14 cm, guter sauberer Zustand.

Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Kunstdruck
Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,99
EUR 14,50 VersandVersand von Zypern nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Street Face German: Straßenwand French: Visage de rue Spanish: Cara de calle High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 19th century (1828). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size…A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.

Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Kunstdruck
Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,99
EUR 14,50 VersandVersand von Zypern nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: View of the valley of Brühl and the castle of Mödling near Vienna German: Blick auf das Tal von Brühl und das Schloss Mödling bei Wien French: Vue sur la vallée de Brühl et le château de Mödling près de Vienne Spanish: Vista del valle de Brühl y del castillo de Mödling cerc…a de Viena High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 19th century (1840). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.

Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Kunstdruck
Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,99
EUR 14,50 VersandVersand von Zypern nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: View of a house with tower in Nuremberg German: Blick auf ein Haus mit Turm in Nürnberg French: Vue d'une maison avec tour à Nuremberg Spanish: Vista de una casa con torre en Nuremberg High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creati…on period: 19th century (1840). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.

Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Kunstdruck
Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,99
EUR 14,50 VersandVersand von Zypern nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: View of houses and the cathedral in Rouen German: Blick auf die Häuser und die Kathedrale in Rouen French: Vue des maisons et de la cathédrale à Rouen Spanish: Vista de las casas y la catedral en Rouen High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Ri…jksmuseum. Creation period: 19th century (1840). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.

Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Kunstdruck
Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,99
EUR 14,50 VersandVersand von Zypern nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Face of an old farm German: Gesicht eines alten Bauernhofes French: Visage d'une ancienne ferme Spanish: Cara de una vieja granja High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 19th century (1840). Professionally printed…on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.

Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Kunstdruck
Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,99
EUR 14,50 VersandVersand von Zypern nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Houses near Bougival German: Häuser in der Nähe Bougival French: Maisons près de Bougival Spanish: Casas cerca de Bougival High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 19th century (1840). Professionally printed on prem…ium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.

Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Kunstdruck
Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,99
EUR 14,50 VersandVersand von Zypern nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: View on Limoges on the Vienne German: Blick auf Limoges auf der Vienne French: Vue sur Limoges sur la Vienne Spanish: Vista de Limoges en la Vienne High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 19th century (1840). Profe…ssionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.

Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Kunstdruck
Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,99
EUR 14,50 VersandVersand von Zypern nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: View of the Pont Saint-Michel in Paris German: Blick auf den Pont Saint-Michel in Paris French: Vue du Pont Saint-Michel à Paris Spanish: Vista del Pont Saint-Michel en París High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period:… 19th century (1840). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.

Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Kunstdruck
Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,99
EUR 14,50 VersandVersand von Zypern nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: View on a street with church tower in Munich German: Blick auf eine Straße mit Kirchturm in München French: Vue sur une rue avec tour de l'église à Munich Spanish: Vista en una calle con torre de la iglesia en Munich High-quality fine-art reproduction based on an original w…ork from the Rijksmuseum. Creation period: 19th century (1840). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.

Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Kunstdruck
Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,99
EUR 14,50 VersandVersand von Zypern nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Shepherd approaches a city in a mountain landscape German: Shepherd nähert sich einer Stadt in einer Berglandschaft French: Shepherd approche d'une ville dans un paysage de montagne Spanish: Shepherd se acerca a una ciudad en un paisaje montañoso High-quality fine-art repro…duction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 19th century (1858). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.

Hambourg. Vue prise devant l'Église Sainte-Catherine. Ansicht eines Kanals in Hamburg mit Blick auf den hohen Kirchturm von Sankt Katharinen, im Vordergrund Bauern und Marktfrauen mit Körben auf Holzboot. Holzstich von Hubert Clerget um 1890
Hubert Clerget (1818-1899), französischer Maler und Lithograph
Sprache: Französisch
Verlag: ohne Orts- und Jahresangabe um 1890
- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , DeutschlandhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Holzstich (Xylographie) von Hubert Clerget (im Druckstock signiert) nach einer fotographischen Aufnahme von M.G. Williams auf rückseitig unbedrucktem Blatt, Bildgröße ca. 13 x 19 cm, Blattgröße ca. 18 x 26 cm (jeweils Höhe x Breite), unter braunem Leinen-Passepartout montiert, sauber und sehr gut erhalten 1100 gr.
GÉOGRAPHIE ILLUSTRÉE DE LA FRANCE ET DE SES COLONIES : PRÉCÉDÉE D'UNE ÉTUDE SUR LA GÉOGRAPHIE GÉNÉRALE DE LA FRANCE
Verne, Jules, 1828-1905; Lavallée [authors] ; Clerget, Hubert (1818-1899); Riou, Édouard (1833-1900) [illustrators]
Verlag: Bibliothèque d'Éducation, J. Hetzel [1868?], Paris 1868
- Hardcover
Anbieter: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, USASecond Story Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,23
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Quarto, 768 pages. In Fair plus condition. Spine is green with gold print on red banner. Boards quarter bound with green cloth to spine and marbled paper to boards; worn spine caps and corners, toning to spine, peripheral toning, mild shelf wear. Text block has cracked hinges, tanning to endpapers. Illustrated: b&w fr…ontispiece and plates (maps, drawings). [Oversized book(s). Additional postage necessary for expedited/international orders. Economy International shipping unavailable due to size/weight restrictions. For international/expedited customers, please inquire for rates]. NOTE: Shelved in Locked Annex Area, Netdesk Column QB (ND-QB). 1407213. FP New Rockville Stock.

Sprache: Französisch
Verlag: L. Hachette et Cie, Paris 1864
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Gurra's Books, Hemse, SchwedenGurra's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 54,00
EUR 18,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Slightly shelf-worn and soiled w slightly bumped corners. Very slightly cocked. Owner's name and book-seller's sticker on fpd. Underlining and owner's name on tp. Scattered foxing. Else clean and tight. viii + 501 + 36 (ads) + 3 double-page maps. 12mo. 545 pp. French. Hubert-Clerget (i…llustrator).

Sprache: Französisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions 2011
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,55
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnbTitle:/b Paris historique, anecdotique et pittoresque. Dessins de . Clerget, C. Vernier, etc.br/br/bPublisher:/b British Library, Historical Print Editionsbr/br/The British Library is the national library of the United Kingdom.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Jules Rouff & Cie, PARIS 1883
- Hardcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Demi-cuir. Zustand: Bon. V.-A.MALTE-BRUN, Secrétaire général honoraire et ancien Président de la Commission centrale ou Conseil de la Société de Géographie de Paris, etc. LA FRANCE ILLUSTREE GEOGRAPHIE - HISTOIRE - ADMINISTRATION - STATISTIQUE TOME 4 Approuvé par M. le Ministre de l'Instruction publique 1883, Paris, Edition Jule…s Rouff & Cie, Editeurs Nouvelle édition, revue, corrigée et augmentée Format : In-4 (26 x 28,5 cm), relié, 32-32-32-32-32-32-32-32-32-32-32-32-32-32-32-32-32-128-32-32-32 et 32 pages Reliure signée Ch. MAGNIER demi-cuir chagrin rouge, dos titré doré richement orné de caissons or, tranche entièrement dorée, texte sur 2 colonnes Très riches illustrations in et hors texte par Hubert CLERGET Ouvrage illustré de 22 cartes couleurs et de 3 plans (Versailles le parc et les trianons d'après la Carte du Dépôt de la Guerre, Saint-Cloud et ses environs d'après la carte du Dépôt de la Guerre, et Saint-Cloud la forêt et les environs) gravés par ERHARD Contenu du livre : Mayenne, Meurthe-et-Moselle, Meuse, Morbihan, Nièvre, Orne, Basses-Pyrénées, Hautes-Pyrénées, Haute-Saône, Haut-Rhin (territoire de Belfort), Tarn, Tarn-et-Garonne, Var, Vaucluse, Vendée, Haute-Vienne, Yonne, Seine-et-Oise, Algérie générale, Alger, Constantine, Oran Etat : coins émoussés, coiffes et dos élimés, papier propre, reliure solide, bon exemplaire poids : 3 kg. Hubert CLERGET ERHARD (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Paris: Rouff, 1885-1888. 1885
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Von Narcisse Navellier, Alexandre Leon Marie, nach Hubert Clerget. Aus: Victor Adolphe Malte-Brun, L` Allemagne illustrée. Géographie, Histoire, Administration, Statistique (Paris: Rouff 1885-1888). Rückseitig französischer Text. Guter Zustand. /graphik Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Blattgröße ca. 17 x 17…cm ; Bildgröße ca. 11 x 14 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paris: Rouff, 1885-1888. 1885
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zeigt das Geburtshaus von Johannes von Gutenberg. Von Narcisse Navellier, Alexandre Leon Marie, nach Hubert Clerget. Aus: Victor Adolphe Malte-Brun, L` Allemagne illustrée. Géographie, Histoire, Administration, Statistique (Paris: Rouff 1885-1888). Rückseitig französischer Text. Guter Zustand. /graphik Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 600 Blattgröße ca. 15,5 x 17 cm ; Bildgröße ca. 10 x 14 cm.

Verlag: Paris 0
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 61,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. n/a. 11,0x14,0 cm etwas altersfleckig, am oberen Blattrand Klebebandreste früherer Montagen,sonst GUTES EXEMPLAR.---Schöne historische Ortsansicht, am Fluss zwei Angler, auf der Brücke mehrere Menschen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Send…ungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.

Verlag: Jules Rouff et Cie Editeurs 0, Paris
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 61,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. n/a. 11,0x14,0 cm GUTES EXEMPLAR mit leichten Knickspuren am Blattrand.---Schöne historische Ansicht des Marktplatzes von Zwickau, der von etlichen Passanten belebt wird. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote… unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.

Verlag: 0
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 61,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. n/a. 14,0x11,0 cm leicht altersfleckig (nicht im Bild),sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.---"aus: Allemagne illustrée. 120. 30.-Westphalie, 12e Liv.; Schöne historische Ansicht des Denkmals." Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Wei…tere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.

Verlag: Jules Rouff et Cie Editeurs 0, Paris
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 61,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. n/a. 14,0x11,0 cm etwas altersfleckig,sonst GUTES EXEMPLAR.---Schöne historische Ansicht des Schlosses, auf dem Vorplatz fünf Menschen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1… Seiten. nein.

Verlag: Jules Rouff et Cie Editeurs 0, Paris
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 61,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. n/a. 15,0x23,0 cm etwas stärker altersfleckig,sonst GUTES EXEMPLAR.---Schöne historische Gesamtansicht der Stadt aus L'Allemagne illustrée von Malte-Brun, im Vordergrund fünf Passanten auf dem Weg. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsv…erfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.

Verlag: Jules Rouff et Cie Editeurs 0, Paris
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 61,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. n/a. 15,0x23,0 cm etwas stärker altersfleckig,sonst GUTES EXEMPLAR.---Schöne historische Gesamtansicht der Stadt aus L'Allemagne illustrée von Malte-Brun. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquari…at-kastanienhof , 1 Seiten. nein.