Taschenbuch. Zustand: Gut. 136 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 136 S. : Ill. ; 21 cm Kanten gering berieben, sehr gut /// Standort Wimregal HAA-26729 ISBN 9783922785361 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
Verlag: Europäische Bibliothek, Zaltbommel, 1982
ISBN 10: 9028821554 ISBN 13: 9789028821552
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 4., Aufl. 15 x 21 cm ; Quer 2 S. , 156 Tafeln. HC/Gebunden. Zustand: Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken leicht schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sutton Verlag Gmbh, Erfurt, 2005
ISBN 10: 3897029332 ISBN 13: 9783897029330
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 20 cm 119 S. :. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Bibliothek, Zaltbommel, 1984
ISBN 10: 902882989X ISBN 13: 9789028829893
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 15 x 21 cm ; Quer 2 S. , 76 Tafeln. HC/Gebunden. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Nobel/Beleke, Essen, 1997
ISBN 10: 3922785360 ISBN 13: 9783922785361
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 4,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Tadellos. Erste Auflage. Essen historisch Bd. 2; 136 S.; mit farbigen u. SW-Abb., Literaturverz. Size: 20,2 cm.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Zustand: Einwandfreies, sauberes Exemplar - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 151g.
Verlag: Nobel/Beleke, Essen, 1997
ISBN 10: 3922785360 ISBN 13: 9783922785361
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 6,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Sehr gut. Erste Auflage. Essen Hiostorisch Bd. 2; 136 S.; mit zahlr. farbigen u. SW-Abb., Literaturverz. Size: 20,3 cm.
Anbieter: Buchmerlin, Essen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem bis sehr gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: Essen Stadtgeschichte Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 251g.
Verlag: Beleke/Nobel, Essen, 1997
ISBN 10: 3922785360 ISBN 13: 9783922785361
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 8,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Tadellos. Erste Auflage. Essen historisch Bd. 2; 136 S.; mit zahlr. teils farbigen Fotos, sowie SW-Zeichnungen Size: 20,2 cm.
Verlag: Sutton, Erfurt, 2005
ISBN 10: 3897029332 ISBN 13: 9783897029330
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 9,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. Erste Auflage. HeimatArchiv; 119 S.; mit SW-Fotos u. Literaturverz.; Vorsatz mit Widmung Size: 19,8 cm.
Verlag: Nobel/Beleke, Essen, 1997
ISBN 10: 3922785360 ISBN 13: 9783922785361
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 10,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Tadellos. Erste Auflage. Essen historisch Bd. 2; 136 S.; mit zahlr. meist farbigen Fotos u. Karten Size: 20,2 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Nobel, 1997
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Sehr gut. 136 S., Abb. sehr gut, augenscheinlich ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 136 Seiten In diesem Buch beschreibt der Autor Hugo Rieth die reiche Geschichte und die zahlreichen Legenden, die sich um die Kapellen in Essen ranken. Mit detaillierten Erzählungen über 12 noch bestehende und mehrere ehemalige Kapellen gibt es einen umfassenden Einblick in die lokale Geschichte und Kultur. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-129-3/8-00531764 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
EUR 19,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Verlag: Zürich - München, Gebrüder Künzli, ohne Jahr (um 1910)., 1910
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
62 (2) Seiten auf kräftigem matten Kunstdruckpapier; durchgehend teils farbig, teils original-farblithographisch bebildert. - Farbig illustrierter Original-Halbleineneinband mit Deckeltitel, Rundum-Rotschnitt; gr.-4to.(ca. 32 x 24 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE. - Leinenrücken stärker-, Hinterdeckel leicht-, Vorderdeckel gering fleckig; Einbandkanten leicht berieben; ansonsten sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zaltbommel, Europäische Bibliothek,, 1987
Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, Deutschland
160 S., 156 ganzs.Abbildungen, Sprache: Deutsch Pappband, Querformat, Name auf Titel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zaltbommel, Europäische Bibliothek, 1990
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalpappband. Zustand: Wie neu. 156, 156 Abbildungen. SEHR schönes Exemplar der ZWEI Bände. BEILIEGT: Alter Zetugnsartikel über das alte Essen (1990) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Im Jahre 1906 stiftete Margarethe Krupp ihrer Stiftung 50 Hektar Land, auf dem eine Siedlung entstand. 1911 benannten sie die Essener Stadtverordneten nach ihrer Stifterin Margarethenhöhe. Seither wandelte sich die Siedlung stark. Der Bildband erinnert mit über 200 bislang bisher unveröffentlichten Fotografien aus den letzten 100 Jahren an die Entwicklungen des Essener Stadtteils sowie dem Alltag seiner Bewohner und lädt zum Erinnern ein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zaltbommel, Europäische Bibliothek, 1987, 2. Auflage., 1987
Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, Deutschland
Querformat, Pappband. 78 S., 76 s/w-Fotografien, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zaltbommel (NL) Europäische Bibliothek, 1985
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 156 + 155 Seiten. Querformat 15 x 21 cm. Mit zahlreichen Abbildungen. Einbandecken leicht bestoßen. Beide Bücher haben einen leichten Kellergeruch. Innen sehr sauber und ordentlich. Ein sehr gutes 2-bändiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sutton Verlag Gmbh, Sutton Verlag Gmbh Jan 2016, 2016
ISBN 10: 3897029111 ISBN 13: 9783897029118
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Im Jahre 1906 stiftete Margarethe Krupp ihrer Stiftung 50 Hektar Land, auf dem eine Siedlung entstand. 1911 benannten sie die Essener Stadtverordneten nach ihrer Stifterin Margarethenhöhe. Seither wandelte sich die Siedlung stark. Der Bildband erinnert mit über 200 bislang bisher unveröffentlichten Fotografien aus den letzten 100 Jahren an die Entwicklungen des Essener Stadtteils sowie dem Alltag seiner Bewohner und lädt zum Erinnern ein. 136 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sutton Verlag Gmbh, Sutton Verlag Gmbh Jan 2016, 2016
ISBN 10: 3897029111 ISBN 13: 9783897029118
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Im Jahre 1906 stiftete Margarethe Krupp ihrer Stiftung 50 Hektar Land, auf dem eine Siedlung entstand. 1911 benannten sie die Essener Stadtverordneten nach ihrer Stifterin Margarethenhöhe. Seither wandelte sich die Siedlung stark. Der Bildband erinnert mit über 200 bislang bisher unveröffentlichten Fotografien aus den letzten 100 Jahren an die Entwicklungen des Essener Stadtteils sowie dem Alltag seiner Bewohner und lädt zum Erinnern ein.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 136 pp. Deutsch.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Essen - Margarethenhöhe | Hugo Rieth | Taschenbuch | 136 S. | Deutsch | 2018 | Sutton Verlag GmbH | EAN 9783897029118 | Verantwortliche Person für die EU: Sutton Verlag GmbH, Hochheimer Str. 59, 99094 Erfurt, josef[dot]resele[at]isp[dot]gmbh | Anbieter: preigu Print on Demand.