Hugo wolfram (81 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Musikverlag Hans Gerig 1956
- Hardcover
Anbieter: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, USATHE OLD LIBRARY SHOP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: vg-. 8th Edition. 238 pages; music & lyrics in German clean, blacked out mark inside front cover; 7.25" tall; corners of marbled blue covers bumped; gilt lettering on front cover & faded on spine; no dust jacket. Hardcover.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Este libro ofrece una visión completa de las dimensiones, condicionantes e implicaciones de la diversidad religiosa en los centros y programas educativos. Con un enfoque global, condensa los desafíos que la diversidad religiosa plantea en los entornos educativos. El libro proporciona una contribución signi…ficativa en varios ámbitos, desde el diseño de espacios educativos interreligiosos en sociedades heterogéneas hasta la reelaboración del pensamiento práctico basado en directrices teórico-pedagógicas y organizativas para la construcción de una escuela interreligiosa. EAN: 9788499804309 Tipo: Libros Categoría: Educación|Religión y Espiritualidad Título: Dioses en las aulas Autor: Miquel Àngel Essomba Gelabert| José Luis Álvarez Castillo| Hugo González González| Vicente Llorent Bedmar| Vicente Llorent García| María López González| María del Mar Lorenzo Moledo| María Jesús Martínez Usarralde| Enric Prats Gil| Antonia Ramírez García| Auxiliadora Sales Ciges| Miguel Santiago Losada| Miguel Anxo Santos Rego| Blas Segovia Aguilar| Francesc Torradeflot i Freixes| Wolfram Weisse| María del Carmen Corpas Reina| Gemma Fernández Caminero| Rafaela García López Editorial: Editorial GraÓ Idioma: es-ES Páginas: 344 Formato: tapa blanda.

Verlag: MUSIKVERLAG HANS GERIGKÖLN 1960
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 6 Auflage. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 175 Deutsch 400g.

Sprache: Deutsch
Verlag: P. J. Tonger 1951
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 80.

Sprache: Deutsch
Verlag: Musikverlage Hans Gerig 1960
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 6.erweiterte Auflage. 72 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Weitere BilderVerlag: Longmans 1969
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,58
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First edition. Light wear to boards. Content is clean and bright. Previous owner name to inside DJ. DJ with some edge wear and sun fading.

Sprache: Deutsch
Verlag: Tonger / Westdeutscher Verlag; 1952
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 111 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
405 Seiten. Mit Illustrationen und Notenbeispielen. 8°, broschiert. Einband twas berieben und mit leichten Lesefalten am Rücken. Sonst in einwandfreiem Zustand. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Musikverl. Gerig 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 8. Aufl. 238 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Köln, Musikverlag Hans Gerig, 6. Aufl.,, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , DeutschlandVersandantiquariat Harald Gross
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 5,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Pp. Zustand: Gut. 242 S., Sehr guter Zustand, nur geringe Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen und Notenbeispielen. In dem Buch werden Leben und Werk der der darin vorgestellten Künstler mit Wort, Bild und Musikbeispielen dargestellt. Dazu gibt es Informationen zu den Hauptströmungen der zeitgenössisc…hen Musik und Vom Sinn der Musik. Am Schluss des Buches befinden sich Hinweise auf Allgemeine Musikliteratur und ein Personenverzeichnis. Inhalt: Berlioz, Liszt, R. Wagner, Verdi, Bruckner, Brahms, Bizet, Mussorgsky, Tschaikowsky, H. Wolf, Mahler, Debussy, R. Strauss, Pfitzner, Reger, Schönberg, Bartok, Strawinsky, Orff, Hindemith. Sprache: de Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Musikverlag Hans Gerig, Köln 1960
- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 9. erweiterte Aufl. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren, Einbandpapier etwas nachgedunkelt. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 74 S. 20,5 x 14,5 cm.

- Hardcover
Anbieter: Barclay Books, York, WA, AustralienBarclay Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,52
EUR 28,09 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HARDCOVER. 1969. First edition. A near fine copy in a good, unclipped d/w.
Verlag: Tonger, K?ln 1953, 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Fks.)., , 223s., in gutem Zustand, [KWE10], Deu 400g.
Verlag: Tonger / Westdeutscher Verlag, Köln 1951
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Heft mit 48 S., Widmung auf dem vorderen Einbanddeckel, recht guter Zustand. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, P. J. Tonger, 1953
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18,5 x 12,5 cm, OLn. 3. Aufl... 223 S. mit Noten, Name auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Longmans, 1969 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes KönigreichRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,32
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edn. 8vo. Original gilt lettered green cloth (page edges lightly spotted and small glue marks on boards - otherwise near Fine), dustwrapper (VG in protective cover, not price clipped). Pp. 199 (no inscriptions).
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Musikverlag Hans Gerig 1956
- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 121 S. 2. Aufl., gebraucht: Einband leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Longmans, London 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BOOK COLLECTORS GALLERY, SUMMER HILL, NSW, AustralienBOOK COLLECTORS GALLERY
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,41
EUR 20,31 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good -. First Edition. PRICE NOT CLIPPED. Dj slightly chipped at top of spine, with a small closed tear at top back edge of dj.

Verlag: Longmans 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,23
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. 279 Pages. The jacket is a little shelf rubbed and edge worn, with closed tears along the edges. It is protected in cellophane. The boards are strong and sturdy. Internally, clean and complete. Tightly bound. [Ak]. Our orders are shipped using tracked co…urier delivery services.
Sprache: Deutsch
Verlag: P. J. Tongern; Westdeutscher Verlag, 1953, 1954, Köln; Köln und Opladen, 1953
- Hardcover
Anbieter: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, , DeutschlandBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: befriedigend. Opbd., 717 Seiten, 8°, Kapitale und Ecken bestoßen, Band. 2 in Klarsichtfolie, Rücken der Bände 1 und 3 mit Klarsichtfolie überklebt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Musikverlag Hans Gerig Köln, 1960
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Kennungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Tonger 1942
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 551 S. : mit Abb. u. Notenbeisp. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Verlag: Gerig, Köln 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 405 S., kart., guter Zustand. 42321.
Verlag: Longmans, Green & Co, London, 1969 1969
- Erstausgabe
Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, NeuseelandHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,43
EUR 23,06 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
first edition, 279pp, VG (v sl cocked, v sl edge wear, v sl sunned & rubbed, v sl foxed edges & prelims) in VG d/w (v sl foxed rubbed sunned & soiled, v sl creases wear & tear to extrems).
Verlag: Longmans London 1967 1967
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, NeuseelandHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,08
EUR 23,06 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
first edition, green cloth, 244pp, VG+(v sl bruised lower corners & board edges, sl soiled & foxed edges & ep's) d/w VG(sl foxing internally & to flaps, v sl wear/tears to extrems, v sl rubbed).
Verlag: Hans Gerig 1961 und 1965, Köln 1961
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
zusammen 717 S., zahlreiche Abb. und Noten, OPBd., 3. und 5. Aufl., 8° Name auf Vorsatz, guter Zustand. Bücher.
Verlag: Köln, Musikverlag H. Gerig 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: blaue Pappbände / gebundene Ausgaben 248; 474 S. (20,5 cm) 2 Bände (Band 1+2); je 5. Aufl., Kopfschnitt etwas fleckig; bei Band 2 Namenseintrag auf Vorsatzblatt, außerdem bei Band 2 Papier an der Oberkante teils gering wellig; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 [Sti…chwörter: Musikgeschichte].
Sprache: Deutsch
Verlag: Möseler Verlag, Erscheinungsort: Wolfenbüttel 1968
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1968 - Taschenbuch mit 83 Seiten. Index: 171 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tonger Verlag, Erscheinungsort: Köln 1952
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1952 - Taschenbuch mit 111 Seiten. Index: 171 0.0.