Hultgren e o (46 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,96
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,43
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,38
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 27,23
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,21
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,15
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,72
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere Bilder- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 18,52
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book, comprised of two sections, delves into the physiology and anatomy of the adrenal glands. Section one explores the vital importance of these glands, examining symptoms that arise from their surgical removal and during the disease known as Addison's. The second section focuses o…n the chemical nature of the glands and the effects their secretions have on the body, with a particular interest in using extracts as treatment. The author presents numerous experiments performed on animals to analyze these effects, carefully detailing the methodology, observations, and results of each. Through these experiments, the author hopes to shed light on the role of the adrenal glands in maintaining overall health and well-being. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,27
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Leipzig, Veit & Comp. 1899
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 6 (5 gef., 2 farb.) lith. Taf., 248 S. Unaufgeschnittenen Original-Broschur mit mont. Bibliothekssignatur (knickspurig und mit kleinen Fehlstellen, Buchblock angebrochen). Innen sauber und gut erhalten. Erste Ausgabe. - SGC II: VII, 464. - Wichtige Arbeit über die Wirkungen der Nebennierenexstirpation und über die Nebenn…ierenextrakte, entstanden am Karolonischen mediko-chirurgischen Institut zu Stockholm unter der Leitung des bedeutenden Physiologen Robert Tigerstedt (1853-1923). Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,81
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 33,82
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Leipzig, Veit & Comp. 1899
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 6 (5 gef., 2 farb.) lith. Taf., 248 S. Unaufgeschnittenen Original-Broschur (angestaubt, Schnitt leicht fleckig). Innen sehr sauber und gut erhalten. Erste Ausgabe. - SGC II: VII, 464. - Wichtige Arbeit über die Wirkungen der Nebennierenexstirpation und über die Nebennierenextrakte, entstanden am Karolonischen mediko-chi…rurgischen Institut zu Stockholm unter der Leitung des bedeutenden Physiologen Robert Tigerstedt (1853-1923). Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig, Veit & Comp. 1899
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 6 (davon 5 gefaltete und 2 farbige) Tafeln, 248 S. Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (Rücken mäßig berieben und im oberen Teil etwas gelöst, Deckel leicht konkav verzogen). Innen in äußerst schöner Erhaltung. Erste Ausgabe. - SGC II: VII, 464. - Wichtige Arbeit über die Wirkungen der Nebennierenexstirp…ation und über die Nebennierenextrakte, entstanden am Karolonischen mediko-chirurgischen Institut zu Stockholm unter der Leitung des bedeutenden Physiologen Robert Tigerstedt (1853-1923). Lieben, Gesch. der physiol. Chemie 683: 'Die Versuche von Hultgren und Andersson. u.a. führten. dazu, daß die Zweifel an der Lebenswichtigkeit der Nebennieren verschwanden; es steht fest, daß die völlige Exstirpation beider Nebennieren in der Regel bei allen Tierarten in der kürzesten Frist zum Tode führt. Sprache: Deutsch.
MITTHEILUNGEN VOM PHYSIOLOGISCHEN LABORATORIUM DES CAROLINISCHEN MEDICO-CHIRUGISCHEN INSTITUS IN STOCKHOLM, Band II; Fünftes -, Sechstes Heft; 1888-1889: 'UEBER DIE KRAFT UND DIE FESTIGKEIT DER HOHLEN MUSKELN DES FROSCHES.'(Sa.); 'DER VENENSINUS DES FROSCHHERZENS . . .'(Ti., Str.) / 'BEITRÄGE ZUR KENNTNIS DER EINWIRKUNG EINIGER VARIABELN[!] AUF DIE MECHANISCHE LEISTUNG DES MUSKELS.'(Sa.); 'ZUR METHODIK DER BLUTDRUCKSVERSUCHE.'(Ti.); 'UEBER DEN EINFLUSS MECHANISCHER MUSKEL- UND HAUTREIZUNG AUF DEN ARTERIELLEN BLUTDRUCK BEIM KANINCHEN.'(Kl.); 'UEBER DEN EINFLUSS DES LICHTES AUF DIE VORDEREN MEDIEN DES AUGES.'(Wi.); 'DIE GEGENSEITIGEN BEZIEHUNGEN DES HERZENS UND DER GEFÄSSE, Erste Abhandlung: . . .'(Jo., Ti.); 'DIE ERSCHEINUNGEN DES BLUTDRUCKES BEI ERSTICKUNG.'(Ko., St.); 'ÜBER DEN EINFLUSS DES LICHTES AUF DIE HAUT.'(Wi.); 'ZUR KENNTNIS DER WIRKUNG DES N. VAGUS AUF DAS HERZ.'(Jo., Ti.); 'DIE ERNÄHRUNG BEI FREI GEWÄHLTER KOST.'(Hu., La.). [Mitteilungen aus dem . . .; Blutdruck, Variablen]
TIGERSTEDT, Prof. Dr. Robert (Physiologisches Laboratorium des Carolinischen Medico-Chirurgischen Instituts in Stockholm; Hrsg.) / O. Hultgren; J. E. Johansson; Emil A. G. Kleen; HJ. G. Konow; E. Landergren; C. G. Santesson; Thor Stenbeck; Carl A. Strömberg; Robert Tigerstedt; E. J. Widmark (Autoren) / Skandinavisches Archiv für Physiologie:
Verlag: (Stockholm - Leipzig), 1888-1886. 1888
- Hardcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16; 67 / (64); (2); (18); (67); (72); (39); 23; 14; 57 (insges. 439) Seiten, mit insgesamt 38 Abbildungen und 8 teils ausfaltbaren lithographischen Tafeln auf kräftigerem Papier. - Brauner Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Rückentitel; 8vo.(ca. 22 x 15 x 3 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE DES 2. BANDES VON T…IGERSTEDTS EDITORISCHEM FRÜHWERK; 'LABORATORIUMS-HEFTE' 5 UND 6 IN 1 BAND. - Einbandrücken etwas beschädigt; INNEN TADELLOS. - Der finnische Physiologe Robert Adolph Armand Tigerstedt (1853-1923) ging nach seinem Studium in Helsinki ans Karolinska-Institut nach Stockholm, wo er zunächst Assisten von Lovén wurde und bald dessen Nachfolge antrat. Er befasste er sich insbesondere mit der Physiologie des Blutkreislaufs, Ernährung und Stoffwechsel und erfand einen Respirationsapparat zur Messung der Atemgase, den 'Tigerstedt-Sonden Respirationsapparat'. Zusammen mit seinem Studenten Per Bergman entdeckte er 1898 das Enzym 'Renin'; seine Lehrbücher wurden Standardwerke. Er wurde zweimal für den Nobelpreis nominiert. - WEITERE BÄNDE MIT JEWEILS MEHREREN JAHRGANGSHEFTEN DER REIHE IM BESTAND. . .
MITTHEILUNGEN VOM PHYSIOLOGISCHEN LABORATORIUM DES CAROLINISCHEN MEDICO-CHIRUGISCHEN INSTITUS IN STOCKHOLM, Band III; Siebentes -, Achtes -, Neuntes Heft; 1890, 1891, 1892: 'ZUR KENNTNIS DES KINDLICHEN STOFFWECHSELS BEI FIEBER.'(Pi.); 'DIE AUSNÜTZUNG VON MARGARIN, BUTTER UND HARTEM ROGGENBROD[!] IM DARME DES MENSCHEN.'(Hu., La.) / 'UEBER DIE ERNÄHRUNG DES SÄUGETHIERHERZENS.'(Ti.); 'DIE GEGENSEITIGEN BEZIEHUNGEN DES HERZENS UND DER GEFÄSSE, Zweite Abhandlung: DIE HERZTHÄTIGKEIT BEI VERSCHIEDEN GROSSEM WIDERSTAND . . .'(Jo., Ti.) / 'DIE DURCHDRINGLICHKEIT DER AUGENMEDIEN FÜR ULTRAVIOLETTE STRAHLEN.'(Wi.); 'STUDIEN ÜBER DIE BLUTVERTHEILUNG IM KÖRPER . . .'(Ti.); 'ÜBER DIE ALLGEMEINE MECHANIK DES MUSKELS . . . BEI UNTERMAXIMALER REIZSTÄRKE.'(Sa.) / '- . . . BEI UEBERLASTUNGSVERSUCHEN.'; '- . . . BEI VERSCHIEDENER BELASTUNG'; '- . . . BEI DER MUSKELCONTRACTION.'(Sa.); DIE BLUTZUFUHR ZU DER NIERE.'(La., Ti.); 'BLENDUNG DER NETZHAUT.'(Wi.); etc. [Mitteilungen vom . . ; Herztätigkeit, Muskeln]
TIGERSTEDT, Prof. Dr. Robert (Physiologisches Laboratorium des Carolinischen Medico-Chirurgischen Instituts in Stockholm; Hrsg.) / O. Hultgren; J. E. Johansson; E. Landergren; Emil Lindhagen; W. Pipping; C. G. Santesson; Robert Tigerstedt; E. J. Widmark (Autoren) / Skandinavisches Archiv für Physiologie:
Verlag: (Leipzig - Stockholm), 1890-1892. 1892
- Hardcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(45); (21); (15); (29) / (33); (109); (56) / (52); (37); (59); (40); (15); (35), insges. 546 Seiten, mit insgesamt 37 Abbildungen und 9 teils ausfaltbaren lithographischen Tafeln auf kräftigerem Papier. - Brauner Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Rückentitel; 8vo.(ca. 22 x 15 x 3 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUS…GABE DES 3. BANDES VON TIGERSTEDTS EDITORISCHEM FRÜHWERK; 'LABORATORIUMS-HEFTE' 7 bis 9 IN 1 BAND. - Einbandrücken oben etwas beschädigt; INNEN TADELLOS. - Der finnische Physiologe Robert Adolph Armand Tigerstedt (1853-1923) ging nach seinem Studium in Helsinki ans Karolinska-Institut nach Stockholm, wo er zunächst Assisten von Lovén wurde und bald dessen Nachfolge antrat. Er befasste er sich insbesondere mit der Physiologie des Blutkreislaufs, Ernährung und Stoffwechsel und erfand einen Respirationsapparat zur Messung der Atemgase, den 'Tigerstedt-Sonden Respiratonsapparat'. Zusammen mit seinem Studenten Per Bergman entdeckte er 1898 das Enzym 'Renin'; seine Lehrbücher wurden Standardwerke. Er wurde zweimal für den Nobelpreis nominiert. - WEITERE BÄNDE MIT JEWEILS MEHREREN JAHRGANGSHEFTEN DER REIHE IM BESTAND. . .
MITTHEILUNGEN AUS DEM PHYSIOLOGISCHEN LABORATORIUM DES CAROLINISCHEN MEDICO-CHIRUGISCHEN INSTITUS IN STOCKHOLM, Band IV; Zehntes -, Elftes -, Zwölftes Heft; 1893-1894, 1895, 1896: 'UEBER DIE EINWIRKUNG DER MUSKELTHÄTIGKEIT AUF DIE ATHMUNG UND DIE HERZTHÄTIGKEIT'(Jo.); 'ÜBER DIE ERNÄHRUNG DES SÄUGETHIERHERZENS.'; 'DIE ENTDECKUNG DES LYMPHGEFÄSS-SYSTEMS. - Olaus Rudbeck d.Ä., Thomas Bartolinus.'(Ti.); 'DIE AUSNÜTZUNG GEMISCHTER KOST IM DARME DES MENSCHEN.'(Hu., La.); 'BEITRÄGE ZUR KENNTNISS DES PYLORUSSECRETES BEIM HUNDE.'(Ak.) / 'EINIGE BEOBACHTUNGEN ÜBER DIE ERMÜDBARKEIT DER MOTORISCHEN NERVENENDIGUNGEN UND DER MUSKELSUBSTANZ.'(Sa.); 'UNTERSUCHUNGEN ÜBER DIE RESPIRATION UND DEN GESAMMTSTOFFWECHSEL DES MENSCHEN.'(So., Ti.); 'REFLEXE DURCH SENSIBLE MUSKELNERVEN.'(Te.) / 'DIE ERSTICKUNGSERSCHEINUNGEN AN DEN KREISLAUFS- UND ATHMUNGSAPPARATEN.'(La.); 'ZUR KENNTNIS DES STOFFWECHSELS BEIM HUNGERNDEN MENSCHEN.'(Jo., La., So., Ti.). [Mitteilungen vom . .; Muskeltätigkeit, Atmung, Herztätigkeit]
TIGERSTEDT, Prof. Dr. Robert (Physiologisches Laboratorium des Carolinischen Medico-Chirurgischen Instituts in Stockholm; Hrsg.) / J. H. Akerman; O. Hultgren; J. E. Johansson; E. Landergren; C. G. Santesson; Klas Sondén; Ernst Tengvall; Robert Tigerstedt (Autoren) / Skandinavisches Archiv für Physiologie:
Verlag: (Leipzig - Stockholm), 1893-1896. 1896
- Hardcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(47); (18); (22); (23); (16) / (17); (224); (11) / (28); (68), insges. 504 Seiten, mit insgesamt 54 Abbildungen und 8 teils ausfaltbaren lithographischen Tafeln auf kräftigerem Papier. - Brauner Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Rückentitel; 8vo.(ca. 22 x 15 x 3 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE DES 4. BANDES… VON TIGERSTEDTS EDITORISCHEM FRÜHWERK; 'LABORATORIUMS-HEFTE' 10 bis 12 IN 1 BAND. - SEHR GUTES EXEMPLAR. - Der finnische Physiologe Robert Adolph Armand Tigerstedt (1853-1923) ging nach seinem Studium in Helsinki ans Karolinska-Institut nach Stockholm, wo er zunächst Assisten von Lovén wurde und bald dessen Nachfolge antrat. Er befasste er sich insbesondere mit der Physiologie des Blutkreislaufs, Ernährung und Stoffwechsel und erfand einen Respirationsapparat zur Messung der Atemgase, den 'Tigerstedt-Sonden Respiratonsapparat'. Zusammen mit seinem Studenten Per Bergman entdeckte er 1898 das Enzym 'Renin'; seine Lehrbücher wurden Standardwerke. Er wurde zweimal für den Nobelpreis nominiert. - WEITERE BÄNDE MIT JEWEILS MEHREREN JAHRGANGSHEFTEN DER REIHE IM BESTAND. . .

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Studien zur Physiologie und Anatomie der Nebennieren | E. O Hultgren (u. a.) | Taschenbuch | 264 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783743467774 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, von Veit & Comp. 1899
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , DeutschlandVersandhandel Rosemarie Wassmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 92,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 248 Seiten In neuzeitlichem Einband ( Buchbindearbeit) Gelber Leinenband mit Rückentitel, Vorsatzpapier neu, textsauber und ordentlich, teils leichte altersübliche Leseknickspuren , an den Tafeln teils sehr wenige und sehr kleine Fleckchen. F105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig Veit & Co 1899
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 6 (2 farb.) Taf. (S.-A.). 248 S. OBr. Unaufgeschn. Ex. Teilw. angeschmutzer u. bestoßener Umschlag, Rücken beschädigt. Von der schwedischen Gesellschaft der Ärzte gekrönte Preisschrift (Regnell scher Preis). Physiologischer Theil: 1. Abschnitt: Wirkungen der Nebennierenexstirpation, 2. Abschnitt: Ueber die Nebennierenextracte…; Anatomischer Theil. Sprache: Deutsch 0 gr.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 138,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Reprint 2022 ed.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 136,65
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,84
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 139,30
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,83
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 140,61
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, USARarewaves USA United
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 139,09
EUR 43,21 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Reprint 2022 ed.

Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, , SchwedenCentralantikvariatet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 56,55
EUR 25,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Stockholm, Samson & Wallin, 1891. 8:o. (4),+ 135 s.+ 3 tabeller. Häftad, oskuren och ouppsprättad. Omslaget med lätta revor. (Skrifter utgifna af Lorénska stiftelsen. N:r 4. 1891.). Softcover / Paperback.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,58
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1899 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint…. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 276 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 276 Language: German.