Hylla e (281 Ergebnisse)
Verlag: Verrag Julius Beltz., Rastatt 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausgabe 160 S 18x11,5cm, Taschenbuch, Farbfotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.
evangelische unterweisung. 17. Jahrgang, Heft 8, August 1962.
Arbeitsgemeinschaft fürEvangelische Unterweisung (Hrsg.) O.O.J.R. / Hylla, R. / Nad23,4x17cm, illustr. ble, E.
Verlag: W. Crüwell, Dortmund 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 121. - S.137 23,4x17cm, illustr. Broschur, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
evangelische unterweisung. 17. Jahrgang, Heft 12, Dezember 1962.
Arbeitsgemeinschaft fürEvangelische Unterweisung (Hrsg.) O.O.J.R. / Hylla, R. / Nad23,4x17cm, illustr. ble, E.
Verlag: W. Crüwell, Dortmund 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 181 - S.200 23,4x17cm, illustr. Broschur, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
evangelische unterweisung. 16 Jahrgang, Heft 8, August 1961.
Arbeitsgemeinschaft fürEvangelische Unterweisung (Hrsg.) O.O.J.R. / Hylla, R. / Nad23,4x17cm, illustr. ble, E.
Verlag: W. Crüwell, Dortmund 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 121 - S. 136 23,4x17cm, illustr. Broschur, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
evangelische unterweisung. 17. Jahrgang, Heft 7, Juli 1962.
Arbeitsgemeinschaft fürEvangelische Unterweisung (Hrsg.) O.O.J.R. / Hylla, R. / Nad23,4x17cm, illustr. ble, E.
Verlag: W. Crüwell, Dortmund 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 105. - S. 120 23,4x17cm, illustr. Broschur, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
evangelische unterweisung. 17. Jahrgang, Heft 1, Januar 1962.
Arbeitsgemeinschaft fürEvangelische Unterweisung (Hrsg.) O.O.J.R. / Hylla, R. / Nad23,4x17cm, illustr. ble, E.
Verlag: W. Crüwell, Dortmund 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 S 23,4x17cm, illustr. Broschur, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Alle Jahre wieder Die schönsten Festtags-Menüs- von Klingel.
Dr. Oetker (Hrsg.) A.E.B. / Hylla, S. / Nad18x11,4cm, tle, O.
Verlag: Moewig /Ceres Verlag, Bielefeld 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 S 18x11,4cm, Taschenbuch, Farbfotos auf Tafeln, gutes Exemplar.
Verlag: Rastatt 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausgabe 175 S 18x11,5cm, Taschenbuch, Farbfotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.
evangelische unterweisung. 16. Jahrgang, Heft 9, September 1961.
Arbeitsgemeinschaft fürEvangelische Unterweisung (Hrsg.) O.O.J.R. / Hylla, R. / Nad23,4x17cm, illustr. ble, E.
Verlag: W. Crüwell, Dortmund 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 137. - S. 148 23,4x17cm, illustr. Broschur, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
evangelische unterweisung. 17. Jahrgang, Heft 9 September 1962.
Arbeitsgemeinschaft fürEvangelische Unterweisung (Hrsg.) O.O.J.R. / Hylla, R. / Nad23,4x17cm, illustr. ble, E.
Verlag: W. Crüwell, Dortmund 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 137 - S. 152 23,4x17cm, illustr. Broschur, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
evangelische unterweisung. 17. Jahrgang, Heft 4, April 1962.
Arbeitsgemeinschaft fürEvangelische Unterweisung (Hrsg.) O.O.J.R. / Hylla, R. / Nad23,4x17cm, illustr. ble, E.
Verlag: W. Crüwell, Dortmund 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 53 - S. 68 23,4x17cm, illustr. Broschur, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
evangelische unterweisung. 16. Jahrgang, Heft 7, Juli 1961.
Arbeitsgemeinschaft fürEvangelische Unterweisung (Hrsg.) O.O.J.R. / Hylla, R. / Nad23,4x17cm, illustr. ble, E.
Verlag: W. Crüwell, Dortmund 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 105 - S. 120 23,4x17cm, illustr. Broschur, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
evangelische unterweisung. 17. Jahrgang, Heft 3, März 1962.
Arbeitsgemeinschaft fürEvangelische Unterweisung (Hrsg.) O.O.J.R. / Hylla, R. / Nad23,4x17cm, illustr. ble, E.
Verlag: W. Crüwell, Dortmund 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 37 - S. 52 23,4x17cm, illustr. Broschur, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
evangelische unterweisung. 16. Jahrgang, Heft 10, Oktober 1961.
Arbeitsgemeinschaft fürEvangelische Unterweisung (Hrsg.) O.O.J.R. / Hylla, R. / Nad23,4x17cm, illustr. ble, E.
Verlag: W. Crüwell, Dortmund 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 149 - S. 168 23,4x17cm, illustr. Broschur, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
evangelische unterweisung. 16. Jahrgang, Heft 11, November 1961.
Arbeitsgemeinschaft fürEvangelische Unterweisung (Hrsg.) O.O.J.R. / Hylla, R. / Nad23,4x17cm, illustr. ble, E.
Verlag: W. Crüwell, Dortmund 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 169 - S. 188 23,4x17cm, illustr. Broschur, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
evangelische unterweisung. 17. Jahrgang, Heft 2, Februar 1962.
Arbeitsgemeinschaft fürEvangelische Unterweisung (Hrsg.) O.O.J.R. / Hylla, R. / Nad23,4x17cm, illustr. ble, E.
Verlag: W. Crüwell, Dortmund 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 21. - S. 36 23,4x17cm, illustr. Broschur, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Kleine Bettlektüre für Frauen mit Charme. Literarische Handküsse.
mehrere Autoren C.E.K.F.B. / Hylla, R. / Nad15,4x9,8cm, ole, E.
Verlag: Scherz Verlag, München
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-502-39071-1 159 S 15,4x9,8cm, Oln, illustr. OU, gutes Exemplar.
Die Geschichte vom Erdgas. Text Taddäus Troll Stuttgart.
Information Erdgas Essen (Hrsg.) C.E.K.F.B. / Hylla, R. / Nad24,4x21,4cm, illustr. hle, E.
Verlag: Eigenverlag, Essen 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o. Paginierung 24,4x21,4cm, illustr. Hardcover, Farbabbildungen i8m Text, sauberer Buchzustand.
Mixgetränke- Über 350 Rezeptideen mit und ohne Alkohol.
Burda Kochstudio (Hrsg.) A.E.B. / Hylla, S. / Nad21,4x14,6cm, illustr. hle, O.
Verlag: Manfred Pawlak Verlag, Herrsching 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausgabe 141 S 21,4x14,6cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, gutes Exemplar.
Schlanksein leicht gemacht. Kombi-Kuren. 100 Rezepte zum Auswählen.
Redaktion Burda A.E.B. / Hylla, S. / Nad21,8x12,1cm, illustr. hle, O.
Verlag: Burda, Offenburg 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 S 21,8x12,1cm, illustr. Hardcover, Farbfotos, leichte Gebrauchsspuren.
Glaubensverkündigung für Erwachsene. Deutsche Ausgabe des Holländischen Katechismus.
Bischöfe Hollands i.A.(Hrsg.) U.O.J.J. / Hylla, R. / Nad20x12,6cm, olle, E.
Verlag: Dekker & Van de Vegt N.V., Nijmegen Utrecht 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
565 S 20x12,6cm, OLn geprägt, illustr. OU, wenige Textmarkierungen, Namenseintrag, Gebrauchsspuren.
Beten mit der Kirche. Hilfen zum neuen Stundengebet.
Sekretariat der Deutschen Bischofskonferenz (Hrsg.) S.P.E. / Hylla, H. / Nad18x11,5cm, tle, S.
Verlag: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-7917-0584-9 128 S 18x11,5cm, Taschenbuch, Namenseintrag, sauberer Buchzustand.
Landeskundliche Vierteljahresblätter. Jahrgang 12. Sept. 1966. Heft 3
Gesellschaft für nützliche Forschungen zu Trier, der Arbeitsgemeinschaft für Landesgeschichte und Volkskunde des Trierer Raumes, dem Verein für Geschichte und Kunst des Mittelrheins sowie der Arbeitsgemeinschaft für Heimatgeschichte des Nahe-Hunsrück-Raumes. (Hrsg.) U.O.J.J. / Hylla, R. / Nad24x16,6cm, ile, E.
Verlag: Selbstverlag, Trier 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
125 S 24x16,6cm, Illustr. Broschur, SW-Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Kochen und Backen mit Heißluft. Mit farbigen Abbildungen.
Dr. Oetker (Hrsg.) A.E.B. / Hylla, S. / Nad18x12,6cm, tle, O.
Verlag: Moewig Verlag, Rastatt 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 S 18x12,6cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Backen, Braten, Kochen in Folie. Mit farbigen Abbildungen.
Dr. Oetker (Hrsg.) A.E.B. / Hylla, S. / Nad18x11,3cm, tle, O.
Verlag: Moewig Verlag, Rastatt 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 S 18x11,3cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
So backt die junge Hausfrau. Mit farbigen Abbildungen.
Dr. Oetker (Hrsg.) A.E.B. / Hylla, S. / Nad18x12,6cm, tle, O.
Verlag: Moewig Verlag, Rastatt 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 S 18x12,6cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
So backt die junge Hausfrau. Mit farbigen Abbildungen.
Dr. Oetker (Hrsg.) A.E.B. / Hylla, S. / Nad18x11,3cm, tle, O.
Verlag: Moewig Verlag, Rastatt 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 S 18x11,3cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Der Glaube der Kirche. Auslegung des Apostolischen Glaubensbekenntnisses.
Bischof Josef Stimpfle S.P.E. / Hylla, H. / Nad21x14,7cm, illustr. ble, S.
Verlag: Verlag Ludwig Auer, Donauwörth 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 24 S 21x14,7cm, illustr. Broschur, sauberes Exemplar.
40 Jahre Verband Pfälzer Rebpflanzguterzeuger w. V. 1949-1989.
Verband Pfälzer Rebpflanzguterzeuger (Hrsg.) O.O.J.R. / Hylla, R. / Nad21x14,6cm, ble, E.
Verlag: Landes Lehr- und Forschungsanstalt, Neustadt 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
67 S 21x14,6cm, Broschur, SW-Fotos und Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Frischer Wind im Vatikan. Franziskus - Neue Anekdoten.
Libreria Editrice Vaticana (Texte) S.P.E. / Hylla, H. / Nad19,2x10,9cm, illustr. hle, S.
Verlag: St. Benno Verlag, Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 978-3-7462-4163-0 126 S 19,2x10,9cm, illustr. Hardcover, Farbfotos auf Tafeln, sehr gutes Exemplar.