PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,20
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München : Wolf,, 1914
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
222 S., mit Abb. u. 11 Karten. Orig.-Leinen. (Einband stockfleckig).
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, München, Wolf & Sohn, 1914
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Deutschland
8°. 222 S. Orig.Ganzleinenband, dieser braunfleckig , Vorsatzblatt und Seitenschnitt etwas hellbraunfleckig, 1 Bildtafel lose; Frontispiz, zahlreiche Abbildungen und mit 11 teils ausklappbaren Planbeilagen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München Wolf & Sohn, 1914
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
222 SS. mit einigen Abb. im Text und auf Tafeln und 11 ausklappbaren Karten. 8°. Silbergepr. OLn. Einband braunfleckig. Mannschaftsausgabe der Regimentsgeschichte. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,55
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 18,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. This book delves into the multifaceted world of the Norse gods, weaving tales of mythology and exploring their cultural and historical significance. The author examines the Viking belief system and worldview, delving into the origins and nature of their deities, their influence on societal norms, and their representation in art and literature. The book further explores the complex relationships and interactions between the gods, shedding light on their roles, conflicts, and ultimate fates. Through a thorough analysis of primary sources and expert insights, the author provides a comprehensive understanding of Norse mythology, highlighting its profound impact on Scandinavian culture and its enduring legacy in modern imagination. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Verlag: München, Königliche Hof- und Universitäts-Buchdruckerei Dr. C. Wolf & Sohn., 1914
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 20,4 x 15,5 cm. 222 (1) Seiten, mit 11 teils gefalteten Plänen sowie zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Hellblauer Original-Leinenband mit Silberprägung und Kopffarbschnitt. Ausgabe für Mannschaften. Mit Schwerpunkt auf die Feldzüge 1866 und 1870/1871, beschrieben wird aber auch die Beteiligung an der China-Expedition und den Kämpfen in Deutsch-Südwestafrika. Einband gering fleckig. Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. E. Wolf,, München,, 1914
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., 8°, 222 S., 11 Pläne und zahlreiche Abb. im Text sowie einem Frontispiz, hinterer Vorsatz und fliegender Vorsatz verso sowie Frontispiz recto bemalt.
Verlag: Berlin Mittler, 1892
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
Unbedrucktes Halbleinen. 3. 3. durchges. u. verm. Aufl. 8°. 233 S. Unbedrucktes Halbleinen. ANGEBUNDEN: Spindler, J. Dienstunterricht der königlich bayerischen Infanterie. Leitfaden bei Ertheilung des Unterrichts und Handbuch für den Infanteristen und Jäger. Bamberg, Schmidt / Streicher 1897. 95 S. (Titelblatt angeschmutzt) Sprache: Deutsch ANGEBUNDEN: Spindler, J. Dienstunterricht der königlich bayerischen Infanterie. Leitfaden bei Ertheilung des Unterrichts und Handbuch für den Infanteristen und Jäger. Bamberg, Schmidt / Streicher 1897. 95 S. (Titelblatt angeschmutzt) 0.500 gr.
Verlag: Wolf & Sohn, München, 1914
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. EA. 222 S. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Einband stockfleckig und abgerieben. Besitzereintrag im Vorsatz. Alle 11 Planbeilagen vollständig vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. C. Wolf & Sohn, Munchen, 1914
Anbieter: The Bookseller, Edmonton, AB, Kanada
Soft cover. Zustand: Good. Some wear and staining to blue flexible cloth covers. Top of front and rear covers are discolored by attempt to remove owner stamp. Owner stamp on front end paper and reverse of frontispiece. Otherwise a solid, unmarked book. B/w illustrations. 223 pp + fold-out maps.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Königliche Hof- und Universitäts-Buchdruckerei Dr. C. Wolf & Sohn, 1914
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. zahlreiche teisl farbige und meist ganzseitige Abbildungen und 10 teils gefaltete Karten, 222 S., 11 Bl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , OLeinwand, silbergeprägter Titel auf Vorderdeckel, Einband braunfleckig, Einbandkanten mit leichten Randläsuren, Besitzvermerk auf vorderem Vorsatz, ansonsten gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Wolf, 1914
Anbieter: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Deutschland
222 S., 1 Bl. Mit 11 teils gefalteten Plänen sowie zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. 8° (20,5 x 16 cm). Original-Leinwand. Regimentsgeschichte für Mannschaften mit Schwerpunkt auf den Feldzügen 1866 und 1870/71, aber auch über die China-Expedition und die Kämpfe in Südwestafrika. - Vorsatz mit gelöschtem Besitzvermerk. Einband stockfleckig, sonst schön. Gewicht (Gramm): 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, C. Wolf & Sohn, 1914
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (20x15), 222 S., mit Frontispiz, zahlr. Text- und TafelAbb., sowie 11 teils gefaltete Karten und Pläne im Anhang, semiflex blauer Oln mit silberTitel, Einband angestaubt, sonst fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: München, Königliche Hof-und Universtitäts, 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Leinenband, 8°, 222 Seiten und einer ausfaltbaren Karte im Anhang. Einband gebräunt, angestaubt, Rücken verblichen und gebräunt, Buch mit leichtem Kellergeruch sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wolf & Sohn,, 1914
Anbieter: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Deutschland
222 S., 8°, OLwd. nur minimal berieben und gebräunt, sonst sehr schön, nicht gelockert, keine losen oder gar fehlenden Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Königliche Hof- und Universitäts-Buchdruckerei, Wolf,, 1914
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° OLn. m. Silberprägung. 222 S. (Frakturschrift). + 11 tlw. gefaltete Planbeilagen. Der Rücken leicht fleckig, sonst gut. Sprache: Deutsch.
Verlag: München: Königliche Hof- und Universitäts-Buchdruckerei, 1914
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Gut. 222 Seiten, mit Kartenausschnitten und Illustrationen, Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt leicht gebräunt, etwas fleckig. Einband etwas berieben und bestoßen, fleckig. Seiten leicht gebräunt, Vorsatz fleckig, ansonsten nur leicht fleckig. Bindung gut, Buchrücken mit zwei kleinen Löchlein, Gelenke intakt. 597 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505 21 cm, Leinen mit Silberprägung, illustrierter Einband.
Verlag: München, Königliche Hof- und Universitäts-Buchdruckerei Dr. Wolf & Sohn, 1914
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Deutschland
222 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Vorsatzblatt fleckig u. mit mehrmals durchgestrichenem Namenszug in Farbstift (leichte Abklatsch auf d. Innendeckel), Rostklammern, im Gelenk etwas angebrochen u. etwas stockfleckig AA6-80a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8° , Original Leinwand mit silbergeprägtem Deckeltitel mit Folienschutzumschlag (leicht fleckig, etwas berieben).
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Königliche Hof- und Universitäts-Buchdruckerei Dr. C. Wolf & Sohn,, 1914
Anbieter: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Deutschland
INHALT: Vorrede; Ehrentafel des Königlich Bayerischen Infanterie-Leib-Regiments. Inhaber Seine Majestät König Ludwig III. von Bayern (Regimentskommandanten und Regimentskommandeure; Die Toten und Verwundeten des Jahres 1866; Verzeichnis der ausgezeichneten und belobten Regiments-Angehörigen des Jahres 1866; Die Toten und Verwundeten der Jahre 1870/71; Verzeichnis der ausgezeichneten und belobten Regiments-Angehörigen der Jahre 1870/71; In den Kolonien gefallen); Geschichte des Regiments: Die Errichtung des Grenadier-Garde-Regiments 1814; Friedensjahre 1835 - 1866; Feldzug 1866 (Gefecht bei Nüdlingen; Homburg, 24. Juli; Helmstadt, 25. Juli); Feldzug 1870/71 (Wörth am 6. August 1870; Sedan, 1. September; Auf nach Paris!; Über Artenay nach Orleans; Schlacht bei Orleans; In Orleans; Coulmiers, 9. November; Die Dezemberschlachten; Gefecht bei Villepion, 1. Dezember; Loigny-Poupry, 2. Dezember; Artenay, 3. Dezember; Orleans, 4. Dezember; Hinter den letzten Franzosen her! Meuny, 7. Dezember; Dreitageschlacht von Beaugeney-Cravant, 8. bis 10. Dezember; Der zweite Tag; Auf Vorposten bei Orleans; Vor Paris; Sieg und Friede); Unser Regiment vom Jahre 1870 bis zur Gegenwart (Die China-Expedition; Die Kämpfe in Südwest-Afrika; Friedensarbeit; Die letzten Jahre); Nachwort; Das Offizierkorps des Regiments zur Zeit der Jahrhundertfeier. Rückenschild und gelöschter Besitzstempel auf fliegendem Vorsatzblatt. Rücken gebräunt, ansonsten dem Alter entsprechend recht guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 222 S. + 11 Planbeilagen, zahlreiche s/w Abbildungen auf Tafeln und im Text, Kopffarbschnitt, 20,5 x 15,5 cm, Leinenband mit silbergeprägtem Vordertitel sowie Titelvignette.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Königliche Hof- und Universitäts-Buchdruckerei, München, 1914. 222 S. mit 11 Karten im Anhang, Leinen (gering stockfleckig)--- - gutes Exemplar - 750 Gramm.
Verlag: München: Königliche Hof- und Universitäts- Buchdruckerei Dr. Wolf & Sohn, 1914
Anbieter: Ethnographics, Georgetown, TX, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1STEDN; 8vo blue cloth bds, silver gilt titles, frontis slight wrinkle at spine not affecting image, slight soiling, spot of foxing at outer edge of foldout map of siege of Paris, occasional foxing thruout; Ow VG/ndj: 222pp, frontis of Ludwig III and his Queen, many illus, 11 maps incl foldouts; campaigns of 1866, 1870, also China Boxer expedition [pp163-172] and SW Africa, lists of dead and wounded. See contents below: Mit zahlreichen Abbildungen und 11 Plänen. Ausgabe für Mannschaften. Mit Schwerpunkt auf die Feldzüge 1866 und 1870/1871, beschrieben wird aber auch die Beteiligung an der China-Expedition und den Kämpfen in Deutsch-Südwestafrika. INHALT: Vorrede; Ehrentafel des Königlich Bayerischen Infanterie-Leib-Regiments. Inhaber Seine Majestät König Ludwig III. von Bayern (Regimentskommandanten und Regimentskommandeure; Die Toten und Verwundeten des Jahres 1866; Verzeichnis der ausgezeichneten und belobten Regiments-Angehörigen des Jahres 1866; Die Toten und Verwundeten der Jahre 1870/71; Verzeichnis der ausgezeichneten und belobten Regiments-Angehörigen der Jahre 1870/71; In den Kolonien gefallen); Geschichte des Regiments: Die Errichtung des Grenadier-Garde-Regiments 1814; Friedensjahre 1835 - 1866; Feldzug 1866 (Gefecht bei Nüdlingen; Homburg, 24. Juli; Helmstadt, 25. Juli); Feldzug 1870/71 (Wörth am 6. August 1870; Sedan, 1. September; Auf nach Paris!; Über Artenay nach Orleans; Schlacht bei Orleans; In Orleans; Coulmiers, 9. November; Die Dezemberschlachten; Gefecht bei Villepion, 1. Dezember; Loigny-Poupry, 2. Dezember; Artenay, 3. Dezember; Orleans, 4. Dezember; Hinter den letzten Franzosen her! Meuny, 7. Dezember; Dreitageschlacht von Beaugeney-Cravant, 8. bis 10. Dezember; Der zweite Tag; Auf Vorposten bei Orleans; Vor Paris; Sieg und Friede); Unser Regiment vom Jahre 1870 bis zur Gegenwart (Die China-Expedition; Die Kämpfe in Südwest-Afrika; Friedensarbeit; Die letzten Jahre); Nachwort; Das Offizierkorps des Regiments zur Zeit der Jahrhundertfeier.[8vo OLeinen mit Silberprägung. Einbanddeckel/Buchseitenschnitt etwas angeschmutzt, innen gut erhaltenes Exemplar.].
Verlag: königl. Hof- und Universitäts-Buchdruckrei, München 1914, 1914
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
mit vielen Bildern und 11 Karten, geprägter Leineneinband, Format 15,5 x 20,5 cm guter Zustand, Gelenk angebrochen, private handschriftliche Widmung auf dem Vorsatzblatt, Einband angeschmutzt de 222 S. 1001 g.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kgl. Bayer. Hof- u. Universitäts-Buchdruckerei Wolf & Sohn, München, 1914. 222 S. mit 1 Frontispiz, vielen Tafeln, Abbildungen u. 11 Planbeilagen., original Leinen mit Silberprägung. (gering fleckig/bestossen)---- Gutes Exemplar - 492 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Königl. Hof- u. Universitäts-Buchdruckerei, München, 1914. 222 S. mit 1 Frontispiz, vielen Abbildungen u. Tafeln sowie 11 Planbeilagen im Anhang., original Leinen mit Silberprägung. (etwas stockfleckig.)--- 750 Gramm.
Erscheinungsdatum: 1914
Anbieter: Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 222 S. Frontispiz König Ludwig III. u. Königin Maria Theresia;, zahlreiche Abbildungen; mit 11 teils ausklappbaren Planbeilagen;Silberprägung sehr sauber;sehr geringe Gebrauchsspuren;sehr gutes uns sauberes Exemplar.(540 gr.) K46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 original Leinen mit Silberprägung.
Anbieter: Cassiodor Antiquariat, Gauting, Deutschland
1. Illing Oskar: Geschichte des Königlich Bayerischen Infanterie-Leib-Regiments von der Errichtung bis zum 1. Oktober 1891. Vlg. Mittler und Sohn, Berlin 1892. Gr.8°, Leinwandeinband mit Prägung, XXII und 654 Seiten, s-w- und farbige Tafeln, Pläne (ausklappbar). Zustand: Einband etwas berieben, minimal fleckig. Erste 2 Blatt mit kleinem Eselsohr, sonst schön. 2. Illing, Oskar: Das Königlich Bayerische Infanterie-Leib-Regiment, 1814 bis 1914. Geschichte des Regiments. Vlg. Königliche Hof- und Universitätsdruckerei Wolf & Sohn, München 1914. 8°, Leineneinband, 222 Seiten, s-w-Abb., hinten aufklappbare Planbeilagen" zum Krieg 1870/71. Zustand: Einband fleckig, minime Läsur der oberen Leinenschicht an Kante Rücken/Vorderdeckel oben, eine Bildseite lose, andere Bildseite mit montierter Randläsur, Schmutztitel mit Schriftspur (Bleistift), sonst gut. Vorsatz mit Besitzervermerk Schwinsky [?], ehem. Sergeant des Inf.Leib-Rgts". Darunter mit 2. handschriftlichem Besitzervermerk, "L. Prell" (dies der Münchner Komponist und Volkssänger Ludwig Prell (1867-1965), Vater der Bally Prell).
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: True World of Books, Delhi, Indien
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1907 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 242 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 242 Language: German.