Ilse schmid (117 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (117)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Zustand: Neu

    EUR 19,92

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. Modal verbs in English communicate delicate shades of meaning, there being a large range of verbs both on the necessity side (must, have to, should, ought to, need, need to) and the possibility side (can, may, could, might, be able to). They therefore constitute excellent test ground to apply and compare

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ars Edition GmbH

    3760761259 / 9783760761251

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 2,85

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Verlag: Verlag Josef Muller,, Germany 1963

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Three Geese in Flight Celtic Books, Los Angeles, CA, USAThree Geese in Flight Celtic Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 10,73

    EUR 5,20 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket Issued. First Edition. Germany: Verlag Josef Muller, 1963. Book. Near Fine. Hardcover. First Edition. 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Decorative Boards.Hardcover. Near Fine. First Edition. 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Adorable little color illustrations Geman

  • Verlag: Ars Edition o J (um ?) 1990

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,25

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Illustrierter Karton, Kl.-8°, unpag. mit farbigen Zeichnungen. Ein gelöstes Blatt in Bd. 1 sauber nachgeklebt, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. [KJB-1] 400 gr.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Josef Müller Ars Sacra, München 1964

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, DeutschlandAntiquariat Bücher-Oase

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappband. Zustand: altersgemäß gut. unpaginiert, ca. 18 S., mit Textillustrationen und ganzseitigen Illustrationen, Size: 12x14,5 cm.

  • Sprache: Deutsch

    376076116X / 9783760761169

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 2,85

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Deutsch

    3760761046 / 9783760761046

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 2,85

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    3760761224 / 9783760761220

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,41

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Zustand: Neu

    EUR 28,09

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: Stadtmuseum, Jena 1974, 1974

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    SC. Zustand: Gut. Obr., 120s., in gutem Zustand, [SAP226]., Deu 400g.

  • Verlag: München, Josef Müller 1960. 1960

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 12,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    18 S. m. 8 ganzs. farb. Bildern u. Textvignetten, Verse u. Titelbl. in Antiqua kursiv, letzte Seite m. Anzeigen für 5 Bilderbücher v. Ilse Schmid u. 6 Osterhasen-Bilderbücher v. Ida Bohatta. 12°. Illustr. OPp. m. illustr. OSchutzumschl. Einige Seiten m. min. Blätterspuren; Umschl. m. kl. Randläsionen u. etw. berieben; gutes saub

  • Verlag: Josef Mueller Munich, Munich 1961

    • Hardcover

    Anbieter: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, USAThe Unskoolbookshop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,54

    EUR 5,63 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Small Hardcover. Zustand: Very Good Minus. No Jacket. Moderate rubbing to cover. Spine is tight; pgs are unmarked. A picture book about Easter written in German. / Ein Abbildung Buch über Ostern geschrieben auf Deutsch. Book.

  • Zustand: Neu

    EUR 40,45

    EUR 3,46 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München, Josef Müller 1970

    • Softcover

    Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    16 S., illustr. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 67 15 cm, Karton, Hardcover/Pappeinband.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ars Edition 1964

    376076116X / 9783760761169

    • Hardcover

    Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 19,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. innen übermalter Namenseintrag,sonst gut erhalten. Size: 12x14cm 80gr.ca.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Ars Edition 1961

    3760761259 / 9783760761251

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 4,61

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

  • Verlag: München Verlag Ars Sacra Jospeh Müller 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    16°, unpaginiert, OPpbd. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 120 Gramm.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: ars edition 1960

    3760761178 / 9783760761176

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,09

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag josef Müller, München 1976

    • Hardcover

    Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,50

    EUR 19,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. nur geringe Gebrauchsspuren.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München, Josef Müller Ars Sacra 1957

    • Softcover

    Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    15 cm, Karton. unpag. (17 S.), halb illustr. Kanten minimal berieben, Bindung (Nachsatz) 5 cm eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: ars edition, 1964

    • Hardcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover Pappe, Kleinformat. 18 Seiten o.P. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München, Verlag Josef Müller, 1961

    • Hardcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag josef Müller, München 1974

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 9,50

    EUR 19,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. nur geringe Gebrauchsspuren.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag josef Müller, München 1961

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 19,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. geschrieben und gemalt von Ilse Schmid,9 Bl. mit 8 ganzseitigen farbigen Bildern,nur leichte Gebrauchsspuren.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Josef Müller Verlag, München 1961

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 20,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Kleiner Pappband - Einband minimal berieben.

  • Sprache: Deutsch

    3480401503 / 9783480401505

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,01

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    3480401503 / 9783480401505

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,01

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Verlag: Josef Müller / ars sacra / ars edition, München 1978

    Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Illustr. OPpbde.. Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 3 Bde. München, Josef Müller / ars sacra / ars edition, um 1978. 12°. Zahlreiche farbige Illustrationen. Illustr. OPpbde., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München, Verlag Josef Müller, o.J.

    Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    14,8 x 12. Orig.-Pappband. 9 Bll. mit Farbabbildungen. Reprint. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Zustand: Neu

    EUR 21,87

    EUR 43,35 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. Modal verbs in English communicate delicate shades of meaning, there being a large range of verbs both on the necessity side (must, have to, should, ought to, need, need to) and the possibility side (can, may, could, might, be able to). They therefore constitute excellent test ground to apply and compare