Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 24,80
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012899153 ISBN 13: 9782012899155
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 25,82
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes Königreich
EUR 27,97
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: AJUNTAMENT DE VALENCIA, Valencia, 1994
ISBN 10: 848863952X ISBN 13: 9788488639523
Anbieter: SUEÑOS DE PAN, Silla, V, Spanien
Simil Piel - Letras Doradas. Zustand: Muy Bien. Alexandre Prevost (illustrator). LIBRO - COLECCION ASI NOS VERON, 2 - Ilustraciones Alexandre Prevost, Rouargue Freres, Gustave Doré, A. Chapon.- Sello ex-libris.
EUR 29,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
tapa dura. Zustand: Bien. Historia.(93) L'Espagne: splendeurs et miseres et les villes belges 1500-1700, tomo I E. Plon & Cie . Paris . 1875. 26 cm. 379 p. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Idioma francés . Sobrecubierta deslucida. (=2125614=) PH164.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 15,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Jul 2013, 2013
ISBN 10: 2011782244 ISBN 13: 9782011782243
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Spanisch
Verlag: E. Plon et Cie, Paris, 1876
Anbieter: Librería García Prieto, Madrid, M, Spanien
Holandesa Piel. Zustand: Bien. formato 8º. 383 p. 16 láminas, algunas pintadas a color por el anterior propietario, algunas páginas con leves manchas y fallo en el papel con pequeñas roturas sin afectar al texto.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ayuntamiento de Valencia, Valencia, 1994
ISBN 10: 848863952X ISBN 13: 9788488639523
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Zustand: Bueno. Alexandre Prevost (illustrator). 290 pág Tapa dura, símil piel Bueno Así nos vieron 2 Del barco de vapor al ferrocarril (Josep Palomero); Valencia en los libros de viajes franceses del siglo XIX (Mª Ángeles Bonet Vilar); La vuelta al mundo (Charles Davillier); Viaje por España (Théophile Gautier); etc. Ilustraciones de Alexandre Prevost, Rouargue Frères, Gustave Doré, A. Chapon.Ilustraciones en el texto.
Verlag: Editorial Kapelusz, 216 Pgs, Buenos Aires, 1974
Anbieter: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentinien
Erstausgabe
Rústica. Zustand: Buen estado. Primera edicion. Anteportada semidesprendida y con etiqueta de libreria [Libro en Español / Book in Spanish].
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, V.-A. Delahaye, 1878, 1878
Anbieter: Jean-Pierre AUBERT, Quiberon, Frankreich
Erstausgabe
EUR 54,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Paris, V.-A. Delahaye, 1878 ; in-8, 97 pp., broché, couverture tâchée avec petits manques, rousseurs éparses, envoi (au Dr Boudet). Edition en librairie de la thèse de l'auteur. Cette thèse fit connaître en France la méthode de Porro, qui, au prix d'une mutilation grave, fit chuter la mortalité maternelle alors considérable de la césarienne (par infection ou hémorragie). Cette méthode fut pratiquée en France l'année suivante, à Lyon par Fochier, puis à Paris par Tarnier. Elle eut un succès considérable pendant une dizaine d'années, avant de disparaître au profit de la césarienne classique, grâce au perfectionnement de l'asepsie. REFERENCES :.Pundell, Histoire de l'opération césarienne, p. 217 : " elle (la méthode de Porro) est connue en France à la suite de la thèse d'Imbert DE LA TOUCHE." ; sur l'opération de Porro, cf. Young, The history of caesarean section, pp. 93-107 : "was, at the time of its inception, a distinct advance, the only serious drawback being the mutilation" et Speert, Obstetric and gynecology milestones, pp. 584-593.
Verlag: Ayuntamiento de Valencia, Valencia, 1994
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Guaflex editorial. Zustand: buen estado. Ilustraciones de Alexandre Prevost, Rouarge Frères, Gustave Doré y A. Chapon. 23x34 290 pp. Ilustraciones de Alexandre Prevost, Rouarge Frères, Gustave Doré y A. Chapon. 23x34 290 pp. 290 pp. 23x34.
Verlag: E.Plon., Paris., 1876
Anbieter: DARIS SAS, Lucca, LU, Italien
In-16°, legatura in percallina con titolo e fregi in oro al dorso, tagli in oro, pp. 383(1), con illustrazioni fuori testo di Alexandre Prevost.
Verlag: 1912, 1913, 1912
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Frankreich
PARIS, Imprimerie Leroy (en 1912) / Imprimerie Peigney (en 1913) - 1912, 1913 - FA.18x12 cm, puis 17,5x11,5 cm - ENSEMBLE DE 18 NUMÉROS - Fascicules en un cahier agrafé au dos; couvertures ivoire titrées en rouge, puis beiges titrées en bordeaux; 24 puis 32 pages en pagination suivie sur l'année; culs-de-lampe ornés et à partir du N°2 de 1913, bandeaux illustrés en noir. (Collection Intimités, Revue catholique de Poésie - 1re & 2e Années - 1912, 1913 - Administrateur-Gérant: Jules Dupin (1912) - Le Gérant: Hubert Multzer O'Naghten (1913)). Agrafes rouillées pour 1912. L'ENSEMBLE DES 18 NUMÉROS (sur les 21 parus) en bon état. Français Revues.
Verlag: Paris, Cahiers de l'association internationale des études françaises, n° 28, Paris, Les belles Lettres, mai 1976. In-8, broché., 1976
[5799].
Verlag: París, Plon, 1876, 1876
Anbieter: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, Spanien
Zustand: Bueno. 8º, 383 p, pasta española, tejuelo, nervios. Papel moteado. Ilustraciones a toda página. San Sebastián - El Escorial - Toledo - Cádiz - Sevilla - Córdoba - Granada - Málaga - Mallorca - Barcelona - Montserrat - Valencia - Madrid - Mérida - Zaragoza.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150173562: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 202 pages. Couverture muette. La couverture n'est pas d'origine. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Verlag: PARIS: E.Plon et Cie. 1875., 1875
Anbieter: Paul Orssich HISPANIC STUDIES, OKEFORD FITZPAINE, DORSE, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 95,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. Rústica; cubiertas originales de papel gris; cortes sin desbarbar.Portadilla; Portada; Dedicatoria, 1 h; 383 pp (verso de p.383 con Table des Gravures); 16 grabados en madera a plena página fuera texto.PRIMERA EDICION. Las láminas d'après Alexandre Prevost recuerdan a Gustave Doré y son en gran parte costumbristas. Incluye una vista del Escorial. Pp 129 - 141 estan dedicadas a Mallorca. San Sebastián - El Escorial - Toledo - Cádiz - Sevilla - Córdoba - Granada - Málaga - Mallorca - Barcelona - Montserrat - Valencia - Madrid - Mérida - Zaragoza. Foulché-Delbosc 601. Palau 118 480. Farinelli III p.439. García-Romeral 868.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160198879: 1876. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 383 pages - Quelques illustrations en noir et blanc hors le texte - Quelques annotations dans le texte à la craie ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Verlag: PLON-NOURRIT ET C ie, IMPRIMEURS - EDITEURS, PARIS, 1875
Anbieter: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Paginas: 382,00 Idioma: ESPAÑOL.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, Deutschland
Erstausgabe
Paris, E. Plon et Cie, 1875, in-12 de (6)-383-(1) pp., rel. d'ép. demi-veau bleu-nuit, dos lisse orné de double-filets dorés, bel ex. Ed. orig. illustré par Alexandre PREVOST de 16 bois gravés hors-texte.
Anbieter: Costa Llibreter, Vic, B, Spanien
1876 E. Plon et Cª impremeurs 2ª edit. Illustr., d'Alexandre Prevost. 383 pp. 18x12 cm. Rel. demi-basane edit époque. Enc. media piel edit. época Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.