Inger brattström (89 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (89)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      • Softcover

      Anbieter: The Book Abyss, St. Paul, USAThe Book Abyss

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,46

      EUR 4,25 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Soft cover. Zustand: Good. Please see any and all photos connected with this listing. A bit scuffed but all pages intact and legible. Good reading copy. Clean. Store Stamped. --- --- YOUNG ADULT FICTION --- See photos for additional content. . .

    • Verlag: Boje-Verlag, Stuttgart 1980

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Schlecht erhaltener Umschlag. 159 S. Size: 335 g. Buch.

    • Verlag: Mödling-Wien 1995;, Verlag St. Gabriel, 1995

      • Hardcover

      Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      104 S; fol. Ppbd.; 14,5x21cm. Solides Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl. 1995

      3423780231 / 9783423780230

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 0,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 93 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag

      342370280X / 9783423702805

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 0,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 107 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

    • Verlag: Nünchen, Deutscher Taschenbuch Verlag. 1993

      • Softcover

      Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 1,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      107 Seiten. Kartoniert. Gut. (=dtv junior) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderl

    • Verlag: Mödling/Wien 1992;, Verlag St. Gabriel, 1992

      • Hardcover

      Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      172 S.; Ppbd. mit OSU; 12,5x20cm. Guter Zustand.

    • Verlag: RoS 1986

      • Hardcover

      Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,73

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Schweden nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      imo. Zustand: Fine.

    • Verlag: Ruit (bei Stuttgart) : Schwabenverlag

      3796604412 / 9783796604416

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      * Umfang/Format: 159 Seiten; ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1972 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 9.80 * Sachgebiet: Jugendschriften gepflegtes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren, schöner Titel * Verlag: Ruit (bei Stuttgart) : Schwabenverlag.

    • Verlag: Engelbert Verlag, Balve 1977 1977

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      221 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-536-01353-8.

    • Verlag: Engelbert Verlag, Balve 1979 1979

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      221 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-536-01470-4.

    • Verlag: 1964 Verlag Kosmos 1964

      Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 1,30

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Befriedigend. Buch Leine 327 178 Seiten.

    • Verlag: Franckhsche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1964 1964

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      177 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.

    • Verlag: Engelbert Verlag, Balve 1969 1969

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      344 Seiten, kartoniert, altersbedingte Lagerspuren.

    • Verlag: Engelbert-Verlag, Balve 1969

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Illustrierter Einband. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 234 Seiten. Papier nachgedunkelt.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl. 1992

      3423780231 / 9783423780230

      • Softcover

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,99

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. Zustand: Befriedigend. UngekuÌ?rzte Ausg., 2. Aufl. 92 (1) S. ; 18 cm Slöjan.- Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-13330 ISBN 3423780231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 86.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : Franz Schneider 1998

      3505107662 / 9783505107665

      • Hardcover

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,99

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pappband. Zustand: Gut. 123 (1) Seiten Kanten bestoßen.-[ Standort Wimregal . ISS-12191 ISBN 3505107662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Balve : Engelbert 1979

      3536014704 / 9783536014703

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,99

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pappband. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 221 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen. -[ Standort Wimregal . HFT-72.020 ISBN 3536014704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 343.

    • Verlag: Oetinger, Hamburg 1979

      3789117110 / 9783789117114

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,95

      EUR 19,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HC. Zustand: Sehr gut. Sehr Gut Leicht. Randläsuren. 1 Auflage. Mädchen von damals . Roman Brattström, Inger Buchbeschreibung: Buchzustand: Used; Good. Roman, gebunden, Oetinger Verlag, 1979, 160 Seiten, SU etwas randrissig.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Schwabenverlag AG 1984

      3796604412 / 9783796604416

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,49

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 152 Seiten Schwaben - 2. Auf. 1973 : Inger Brattstrà m - gb - Namenseintrag K8-GM8V-LP4O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Dt. Taschenbuch-Verl. 1993

      3423780231 / 9783423780230

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Der Schleier - Schicksal eines indischen Mädchens - bk984; DTV; Inger Brattström; pocket_book; 1992.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Julius Breitschopf Verlag 1974

      3700410557 / 9783700410553

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Das Rätsel des alten Bootes - bk1399; Julius Breitschopf Verlag; Inger Brattström; Paperback; 1974.

    • Sprache: Deutsch

      • Hardcover

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,99

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Befriedigend. Stuttgart 1964: Franckh, 177 (2) Seiten, Halbleinen.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, leicht schiefgelesen, wenige Fleckchen innen.-[ Standort Wimregal . HAA-1159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.

    • Sprache: Deutsch

      3536007988 / 9783536007989

      • Hardcover

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,99

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Befriedigend. Balve 1971: Engelbert, 3. Auflage, 234 Seiten, Pappband .- Kanten bestossen, Deckel verzogen, Einband und Schnitt vergilbt/mit Altersflecken, hinterer Rückenfalz unten angerissen, Besitzeintrag auf Vorsatz mit Wischspur, leichte papierbedingte Seitenanbräunung, gelegentliche Fleckchen innen.-[ Standort Wim

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Breitschopf Verlag Wien 1974

      3700410557 / 9783700410553

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,84

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Julius Breitschopf 1974 : Inger Brattstrà m - gb QP-54ZI-3YIU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Peb Verlag, 1978

      3536013538 / 9783536013539

      • Hardcover

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover Gut. seiten 221 / ISBN 3536013538 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: EngelbertVerl. Balve, 1972

      353600797X / 9783536007972

      • Hardcover

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Guter Umschlag Hardcover Gut. ISBN 353600797x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Schneiderbuch 1996

      3505101443 / 9783505101441

      • Hardcover

      Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,90

      EUR 25,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Gut. 96 Seiten; 80352x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500. Gisela Dürr (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Egmont Schneiderbuch 1996

      3505101443 / 9783505101441

      • Hardcover

      Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,90

      EUR 25,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 88 Seiten 428 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141. Gisela Dürr (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Engelbert Verlag, Balve 1969 1969

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,08

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. PEb - 3. Auf. 1971 : Inger Brattstrà m - gb K3-A0L3-LJJL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.