Verlag: Stuttgart, Seewald, 1962
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USA
Hardcover. Bookseller's stamp inside front cover; owner's stamp on rear endpaper; else, very good condition in slightly worn dust jacket. . 301p.
Verlag: Thomas-Verlag, Zürich, 1948
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
363 S 20,5x13,5cm, OLn goldgeprägt, Namenseintrag, deutliche Gebrauchsspuren.
Verlag: Seewald Verlag Stuttgart 1962 1. Auflage, 1962
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
302 S. Ln. mit Schutzumschlag sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Isar Verl., 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 86 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zustand: New.
Verlag: Stuttgart Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1951
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
338 S., Rote goldgeprägte OLwd., Kopffarbschnitt., Oberes Kapital etwas beschabt., Hinteres Gelenk mit Schadstellen., Rücken gering aufgehellt., Das Buch hat Randanstriche, teilweise grob und unschön ausgeführt., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: Düsseldorf Droste-Verlag, 1952
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
159 S., Rote OLwd. m. OU.(dieser mit kleinen Ein- und Ausrissen)., Kopffarbschnitt., Privater Eintrag auf Vorsatz., [K4_Gesch_6] Sprache: Deutsch 340 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Literary Licensing, LLC 10/27/2013, 2013
ISBN 10: 1494066726 ISBN 13: 9781494066727
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. After Hitler Stalin? Book.
Verlag: Droste-Verlag, Düsseldorf, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 159 Seiten. Roter Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Leicht schiefgelesen, Vorsatzpapier leicht fleckig gegilbt. Guter Gesamtzustand.
Verlag: Bruce Pub. Co, 1946
Anbieter: Isaiah Thomas Books & Prints, Inc., Cotuit, MA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Very good copy in very good dj slightly edge worn and chipped. Russia.
Verlag: Hamburg:, Drei Türme Verlag,, 1949
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 298 S., 8°, HKLdr. mit SU. (HK13). Band: 0.
Verlag: Stuttgart Dt Verl-Anst, 1951
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 0. 21 cm, 338 S., Leinen, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 18 R 5/C Sprache: Deutsch 0,620 gr.
Verlag: Milwaukee: Bruce Publishing,, 1946
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. xv, [1], 255 pp, ownership markings, original red cloth stained and rubbed, text age toned, sound but reading copy only. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1950
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 504 S 19,4x11,8cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU, gutes Exemplar.
Verlag: Düsseldorf: Droste, 1952
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
157 S. Oktav. Ln. - 3 Stempel auf Titelblattrückseite. Franz Robert Ingrim, amerikanischer Publizist aus Österreich, ab 1938 emigriert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Verl. Neues Abendland, (1955)., 1955
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Erstausgabe
163, 1 S. OLwd. m. OU. - NaV., gutes Expl. 1.
Verlag: Thomas, Z?rich 1947,, 1947
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 364s., R?cken verblasst, sonst in gutem Zustand, [NKAP16], Deu 400g.
Verlag: Milwaukee : Bruce Publishing Co., [1946], 1946
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Ex-libris with book plate to front pastedown- Oleg P. Peresypkin. ; 8vo 8" - 9" tall; 255 pages; Physical description.: xv, 255 p. 21 cm. Subject: World politics. Nationalism and nationality. Series: Science and culture series. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Droste-Verlag, 1952., 1952
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 157 SS., Originalleinenband.
Verlag: Verlag Neues Abendland, München, 1955
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
13 X 19 cm 163 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 231 gr.
Verlag: Verlag Neues Abendland, München, 1955
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
13 X 19 cm 163 Seiten Einband angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 230 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. 10 S. B1134-169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Seewald, 1962
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. Olnbd., Umschl., 301 Seiten, 13,5 x 21,0 cm, Umschlag an Ecken und Kanten gestoßen und eingerissen Wer war verantwortlich für Hitler? Die Deutsche? Gewiss. Nicht auch die Briten? Seit fast dreißig Jahren wird diese Frage gestellt. Robert Ingrim ist ihr in mehr als 6000 Dokumenten (u.a. im Archiv der britischen Admiralität) nachgegangen und macht sie in diesem Buch zum Gegenstand einer Studie - unerscrhocken gerecht, wissenschaftlich und, dank seiner klaren, mitreißenden Schreibweise und der Brisanz der Quellenaussagen, ungemein lesbar. 569 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thomas, 1947
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Seewald, Stuttgart, 1962
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
15 X 22 cm 301 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 415 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Türme Verlag, 1949
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Halbleder. Zustand: Befriedigend. 298 S. Gebraucht: Ecken bestoßen, Innendeckel mit Exliblis, Widmung auf Vorsatz, Papeir stark gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Thomas-Verl., 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 363 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Verlag: Drei Türme Verlag,., Hamburg,, 1949
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 10,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb298 (2) Seiten, Orig.-Einband von Werner Rebhuhn. - Eine Rückenkante gebrochen, Ecken bestoßen, Besitzvermerk auf Vorsatzblatt. Kommentar: *Erste Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Seewald Verlag,, 1962
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Leinen. Robert Ingrim, Hitlers glücklichster Tag London, am 18. Juni 1935, hrsg. Seewald Verlag, Stuttgart, 1962, OLwd+OU, 8°, 301 S etwas gebr. stockfl. am Schnitt oben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Milwaukee : Bruce Publishing Co., [1946], 1946
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland
Erstausgabe
First Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Ex-libris with book plate to front pastedown- Oleg P. Peresypkin. ; 8vo 8" - 9" tall; 255 pages; Physical description.: xv, 255 p. 21 cm. Subject: World politics. Nationalism and nationality. Series: Science and culture series. 1 Kg.