Ipsen detlev (24 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (24)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Heft. Zustand: Gut. S. 262-279 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deuts

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: o. Jahr.

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,95

      EUR 19,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Heft. Zustand: Gut. ca. 50 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch.

    • Verlag: Kassel. oV. . 1987

      • Softcover
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Unpaginiert. Kartoniert mit Schutzumschlag. 4°. Von Cüppers signiert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen. Gut erhalten. Sprache: deu.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 14,70

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 227 (3) Seiten. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Arbeitsberichte des Fachbereichs Architektur Stadtplanung Landschaftsplanung Heft 153. 450 gr.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Kassel: Gesamthochschule 1987

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      4° Broschur mit Schutzumschlag. koll. Broschur mit Schutzumschlag. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M01682. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften 2006

      3531151029 / 9783531151021

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 58,91

      EUR 13,89 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 2012-01-05 2012

      3531151029 / 9783531151021

      • Softcover

      Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 56,60

      EUR 17,96 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 10 verfügbar

      Paperback. Zustand: New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Westdeutscher Verlag GmbH 2006

      3531151029 / 9783531151021

      • Softcover

      Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 78,50

      EUR 3,46 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: New. pp. 169, Map.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 2006

      3531151029 / 9783531151021

      • Softcover

      Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 73,13

      EUR 10,50 Versand 
      Versand von Irland nach USA

      Anzahl: 15 verfügbar

      Zustand: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JHB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 10. Weight in Grams: 218. . 2006. Paperback / so. . . . .

    • Zustand: Neu

      EUR 42,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. Wasser in der StadtStinkende Abwaesser im staedtischen Untergrund oder kristallklares Wasser im heimischen Bad - eine funktionierende Abwasserentsorgung ist in der modernen Stadt ebenso unabdingbar wie eine gute Wasserversorgung. Die Nutzung des Wassers s.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Vs Verlag 2006

      3531151029 / 9783531151021

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 83,72

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 2006 edition. 161 pages. German language. 8.19x5.83x0.63 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 2006

      3531151029 / 9783531151021

      • Softcover

      Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 91,01

      EUR 9,10 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 15 verfügbar

      Zustand: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JHB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 10. Weight in Grams: 218. . 2006. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 69,90

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: gut. 2003. Der Band reagiert auf zwei Fragen Was heißt es für soziale Systeme wie Interaktionen, Organisationen und die Weltgesellschaft, wenn sie den Raum auf der Basis eigener Unterscheidungen konstruieren? Und welche räumliche Ordnung ergibt sich daraus? Autor: Professor Dr. Thomas Krämer-Badoni, Dr. Klaus

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften 2006

      3531151029 / 9783531151021

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Ort und Landschaft | Detlev Ipsen | Taschenbuch | xi | Deutsch | 2006 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531151021 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbi

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Dokumentation München 1976

      3794031229 / 9783794031221

      • Softcover

      Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: Gut. 285 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex., Einband hat leichte Gebrauchsspuren ha1035680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Technische Universität München Lehrstuhl f. Landschaftsarchitektur und industrielle Landschaft (Herausgeber), Udo Weilacher (Herausgeber, Autor), Thorbjörn Andersson (Autor), Maria Auböck (Autor), Paolo Bürgi (Autor), James Corner (Autor), Jörg Dettmar (Autor), Karl Ganser (Autor), Christophe Girot (Autor), Roland Günter (Autor), Wolfgang Haber (Autor), Wolfram Höfer (Autor), John Dixon Hunt (Autor), Detlev Ipsen (Autor), Regine Keller (Autor), Gabriele G Kiefer (Autor), Andreas Kipar (Autor), Niall Kirkwood (Autor), Martin Prominski (Autor), Sören Schöbel-Rutschmann (Autor), Hille von Seggern (Autor), Marc Treib (Autor), Tse-Fong Tseng (Autor), Gilles Vexlard (Autor), Christian Werthmann (Autor), Martin Weyl (Autor), Kongjian Yu (Autor)

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Technische Universität 2009

      3941370073 / 9783941370074

      • Softcover

      Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 99,95

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: gut. 2009. Sprache deutsch Technik Architektur ISBN-10 3-941370-07-3 / 3941370073 ISBN-13 978-3-941370-07-4 / 9783941370074 Große Parks wie der epochale Central Park in New York spielen im Freiraumsystem heutiger Städte nach wie vor eine zentrale Rolle, doch die Landschaftsarchitektur hat angesichts globaler

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Campus-Verlag Frankfurt/Main New York 1986

      3593336855 / 9783593336855

      • Softcover

      Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 35,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch, kart. 15x21. Zustand: Gut. 250 Seiten altersbedingt guter Zustand, angestoßen, Bibliotheksexemplar, gebräunt 200525914 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Campus 1986

      3593336855 / 9783593336855

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 36,85

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: VS Verlag Für Sozialwissenschaften Okt 2006 2006

      3531151029 / 9783531151021

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -In modernen Städten steht die Funktionalität und die Mobilität von Menschen, Gütern und Informationen nach wie vor im Mittelpunkt. Doch gewinnt in den letzten Jahren die Eigenart von Orten und Landschaften an Bedeutung. In der Konkurr

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Westdeutscher Verlag GmbH 2006

      3531151029 / 9783531151021

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 78,52

      EUR 7,53 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: New. Print on Demand pp. 169 30 Figures, Illus., Map.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Westdeutscher Verlag GmbH 2006

      3531151029 / 9783531151021

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 78,84

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 169.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften 2006

      3531151029 / 9783531151021

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dr. Detlev Ipsen ist Professor fuer Stadt- und Regionalsoziologie an der Universitaet Kassel.In modernen Staedten steht die Funktionalitaet und die Mobilitaet von Menschen, Guetern und Informati

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften Okt 2006 2006

      3531151029 / 9783531151021

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieses Buch beschäftigt sich mit der Wahrnehmung des Raumes in Zeiten - santer und neuartiger Entwicklungen räumlicher Struktur und Gestalt. Jede Phase und Form der gesellschaftlichen Modernisierung schafft eigene Organi- tionsformen des

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften 2006

      3531151029 / 9783531151021

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 61,29 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dieses Buch beschäftigt sich mit der Wahrnehmung des Raumes in Zeiten - santer und neuartiger Entwicklungen räumlicher Struktur und Gestalt. Jede Phase und Form der gesellschaftlichen Modernisierung schafft eigene Organi- tionsformen des R