Ipsen henning (27 Ergebnisse)

A Bornholm Reader: Stories to Accompany Your Adventures on the Island
Tina Hirschbuehl; Jens Svane Boutrup; Niels Geckler; Rakel Haslund-Gjerrild; Henning Ipsen; Bruno Kaufmann; Dennis Gade Kofod; Thomas Kofoed Poulsen; Lars Kofoed RÃ mer; Henrik Yde
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 220 Seiten Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,59
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 200 pages. 5.06x0.46x7.81 inches. In Stock.

Verlag: Colbergs Boghandel, (Rønne 1972
- Softcover
Anbieter: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, USAOak Knoll Books, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,61
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. stiff paper wrappers, wrap-around textured paper dust jacket. 24, (4) pages, in addition to two leaves of photographs tipped in. Den 1. maj 1972. [Colbergs' 100th Birthday]. The centennial of Colbergs Antiquarian Bookstore in Rønne, Denmark. In Danish. Illustrated with black-and-white photographs, two-color facsimiles of ol…d advertisements, and a pasted-in, embossed circular logo created to celebrate the 50th anniversary in 1902. Includes a selection of titles published by Colbergs Boghandel between 1872 and 1957. stiff paper wrappers, wrap-around textured paper dust jacket. Colbergs (illustrator).

A Bornholm Reader: Stories to Accompany Your Adventures on the Island
Hirschbuehl, Tina; Boutrup, Jens Svane; Geckler, Niels; Haslund-Gjerrild, Rakel; Ipsen, Henning; Kaufmann, Bruno; Kofod, Dennis Gade; Poulsen, Thomas Kofoed; Rømer, Lars Kofoed; Yde, Henrik
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,17
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Arvi A. Karisto Osakeyhtio 1961
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,30
EUR 5,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1961. No Edition Remarks. 264 pages. No dust jacket. Tan cloth covered boards. Finnish text. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have mild edge wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Gilt lettering has become dull. Book has a slight forward l…ean.

Sprache: Englisch
Verlag: FREMAD, Denmark 1976
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Brazenhead Ltd, King's Lynn, Vereinigtes KönigreichBrazenhead Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,87
EUR 15,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 188pp. White card covers with black titles to front and spine in unclipped dustwrapper. Author's signature and inscription to Arnold Wesker to half title and additional ownership signature to top of same page. Wrapper very lightly worn at extrem…ities. Textblock clean tight and bright. A very nice copy indeed.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goldmann, Wilhelm, Verlag GmbH München, 1972
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch Gut. 218 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 280 Seiten 13587x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. DEA.. 280 S.; 21 cm; Schutzumschlag etwas gebräunt und mit kl. Läsuren, sonst sehr gut. /lager 0197 ISBN: 3545361438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.
Verlag: Hinstorff Verlag,, Rostock, 1974
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 323 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Leinen, Original-Schutzumschlag, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Hinstorff Verlag, Rostock, , 1974 323 S., Der Fremde ging zuerst an Land,… Ipsen, Henning.
Verlag: Kobenhavn: Lademann, 1975. 1975
- Hardcover
Anbieter: Salopian Books, Shrewsbury, Vereinigtes KönigreichSalopian Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,15
EUR 37,01 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Hard cover Danish-language book in good+ condition. No dust jacket. Marks to spine and some discolouration to boards. Spotting to head of text block. 8vo. 276pp.

A Bornholm Reader
Hirschbuehl, Tina; Boutrup, Jens Svane; Geckler, Niels; Haslund-Gjerrild, Rakel; Ipsen, Henning; Kaufmann, Bruno; Kofod, Dennis Gade; Poulsen, Thomas Kofoed; Rømer, Lars Kofoed; Yde, Henrik
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,86
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

A Bornholm Reader
Hirschbuehl, Tina; Boutrup, Jens Svane; Geckler, Niels; Haslund-Gjerrild, Rakel; Ipsen, Henning; Kaufmann, Bruno; Kofod, Dennis Gade; Poulsen, Thomas Kofoed; Rømer, Lars Kofoed; Yde, Henrik
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,71
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

A Bornholm Reader: Stories to Accompany Your Adventures on the Island
Hirschbuehl, Tina; Boutrup, Jens Svane; Geckler, Niels; Haslund-Gjerrild, Rakel; Ipsen, Henning; Kaufmann, Bruno; Kofod, Dennis Gade; Poulsen, Thomas Kofoed; Rømer, Lars Kofoed; Yde, Henrik
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,48
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand.

A Bornholm Reader: Stories to Accompany Your Adventures on the Island
Hirschbuehl, Tina; Boutrup, Jens Svane; Geckler, Niels; Haslund-Gjerrild, Rakel; Ipsen, Henning; Kaufmann, Bruno; Kofod, Dennis Gade; Poulsen, Thomas Kofoed; Rømer, Lars Kofoed; Yde, Henrik
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 22,31
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger Verlag GmbH, Zürich 1972
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOpd. 280 S. ohne Schutzumschlag, etw. gebrauchsspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

A Bornholm Reader: Stories to Accompany Your Adventures on the Island
Hirschbuehl, Tina; Boutrup, Jens Svane; Geckler, Niels; Haslund-Gjerrild, Rakel; Ipsen, Henning; Kaufmann, Bruno; Kofod, Dennis Gade; Poulsen, Thomas Kofoed; Rømer, Lars Kofoed; Yde, Henrik
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,87
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hinstorff, VEB, Rostock 1974
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 323 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-352-4/8-00192720 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Dieses Heft der Merian-Reihe beschäftigt sich mit der dänischen Insel Bornholm, ihren Landschaften, Kultur und Geschichten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-444-3/8-00844969 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHinstorff, Rostock, 1974, 323 S., Ln.U. (Widm.a.V.)--- 320 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Druck Poul Kristensen, Herning / Dänemark 1982
- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Henning Ipsen (Text): Über Bornholm (Samleren). Druck Poul Kristensen, Herning / Dänemark 1982. Gebunden mit Schutzumschlag, 118 Seiten mit Fotos von Claus Orsted; ordentlicher Zustand. Orsted, Claus (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock: Hinstorff Verlag 1974
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,98
EUR 61,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 1. Auflage. 323 Seiten Zustand: Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren und leicht berieben, Papier gebräunt // Übersetzt von Firtz Nothardt aus dem Dänischen, Nachwort von Heinz Plavius /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit inn…erhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°, 19,5 x 12,5 cm, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kristensen, Herning, 1982. 118 S. mit zahlreichen Fotos von Clau Orsted, Pappband mit Schutzumschlag, quer--- 644 Gramm.

A Bornholm Reader: Stories to Accompany Your Adventures on the Island
Hirschbuehl, Tina; Boutrup, Jens Svane; Geckler, Niels; Haslund-Gjerrild, Rakel; Ipsen, Henning; Kaufmann, Bruno; Kofod, Dennis Gade; Poulsen, Thomas Kofoed; Rømer, Lars Kofoed; Yde, Henrik
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,97
EUR 15,02 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,68
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine umfassende Darstellung der Insel Bornholm mit kulturgeschichtlichen Essays und Fotografien. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-645-8/8-00604394 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 293.

A Bornholm Reader | Stories to Accompany Your Adventures on the Island
Hirschbuehl, Tina; Boutrup, Jens Svane; Geckler, Niels; Haslund-Gjerrild, Rakel; Ipsen, Henning; Kaufmann, Bruno; Kofod, Dennis Gade; Poulsen, Thomas Kofoed; Rømer, Lars Kofoed; Yde, Henrik
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. A Bornholm Reader | Stories to Accompany Your Adventures on the Island | Taschenbuch | Englisch | 2025 | Flame Point Press | EAN 9781068795619 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.