Ipsoa (98 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (98)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Ipsoa 2023

    8821781860 / 9788821781865

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,55

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Ipsoa 2022

    8821779580 / 9788821779589

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,55

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Italienisch

    8821725766 / 9788821725760

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,84

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Italienisch

    8821731154 / 9788821731150

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,50

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Italienisch

    8821725820 / 9788821725821

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,59

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Italienisch

    8821731138 / 9788821731136

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,17

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Ipsoa-Francis Lefebvre 2013

    • Hardcover

    Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, ItalienLibreria Tara

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: buono. Diritto Essay writing Law al front.: aggiornato al 24 maggio 2013 - cartone edit. ill. flessibile OTTIME CONDIZIONI.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Ipsoa 2014

    8821748871 / 9788821748875

    • Softcover

    Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,50

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , IPSOA 2006

    8821723127 / 9788821723124

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura. Zustand: Good. 0. Copertina: in brossura. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Interno in ottime condizioni. 8821723127 Buono (Good) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , IPSOA 1999

    8821711773 / 9788821711770

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura. Zustand: Good. 0. Copertina cartonata, tagli sporchi di polvere, pagine leggermente ingiallite. Collana:"Prima lettura". 8821711773 Buono (Good) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , Ipsoa 2006

    8821723127 / 9788821723124

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Copertina flessibile 192 8821723127 Buono (Good) . Book.

  • Weitere Bilder

    Verlag: \Milano!, IPSOA, \Milano! 1988

    8821702553 / 9788821702556

    • Hardcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 17,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    rilegato. Zustand: Good. seconda. Diritto Industriale, Commentario. Invenzioni industriali, novità vegetali, modelli d'utilità e ornamentali, Marchio, Ditta, Insegna, concorrenza sleale, autodisciplina pubblicitaria, restrizioni della concorrenza: diritto internoe disciplina comunitaria, Appendici normative. Copertina editoriale

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , IPSOA 2003

    8821716775 / 9788821716775

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Copertina plastificata con segni d'uso Copertina flessibile 438 8821716775 Buono (Good) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , Ipsoa 2003

    882171716X / 9788821717161

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Copertina plastificata con segnbi d'uso.  Copertina flessibile 448 882171716X Buono (Good) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , Ipsoa 2002

    8821716341 / 9788821716348

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Copertina flessibile, sporca lievemente e con segni d'uso ai margini; Tagli ingialliti; Pagine ingiallite, con scritte e sottolineature a matita, pieghe agli angoli di alcune pagine. Copertina flessibile 552 8821716341 Buono (Good) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , IPSOA 1991

    8821706087 / 9788821706080

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura. Zustand: Good. Gore su i tagli.  Piatto anteriore e piatto posteriore leggermente sporchi. Firma a penna nell'occhiello. Interno in buono stato 362 88-217-0608-7 Buono (Good) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , IPSOA 2002

    8821716341 / 9788821716348

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura. Zustand: Good. Piatto anteriore e piatto posteriore complessivamente in buono stato. Tagli leggermente bruniti con gore. Presenta un timbro nell'occhietto. Interno in ottimo stato. 533 88-217-1634-1 Buono (Good) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , IPSOA 2006

    8821722929 / 9788821722929

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura. Zustand: Good. II^. II Edizione. Copertina flessibile cartonata, minimi segni di scaffalatura, piccoli tracce di da contatto al piatto posteriore. Agli interni pagine ben tenute, delicatamente indorate da fattore tempo, pulite4, tagli regolari usuale brunitura, rilegatura salda e unita. Buono. 290 8821722929 Buono (Goo

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , Ipsoa 2006-05-01 2006

    8821723127 / 9788821723124

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Copertina flessibile cartonata in ottimo stato. Agli interni pagine delicatamente indorate da fattore tempo, si notano pochi tratti a penna/matita ininfluenti alla lettura, tagli regolari usuale brunitura, rilegatura salda e unita. Più che buono. Copertina flessibile 192 8821723127 B

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , Ipsoa 1988

    8821702472 / 9788821702471

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Libro in buone condizioni Copertina flessibile 372 8821702472 Buono (Good) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , Ipsoa 2003-02-01 2003

    8821716740 / 9788821716744

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura Copertina flessibile. Zustand: Very Good. Volume in copertina flessibile cartonata in ottimo stato. Agli interni pagine in perfette condizioni, pulite, color avorio come da origine, assenti tracce di consultazione. Tagli regolari ben rifilati, impercettibili velature di polvere. Rilegatura intatta. Come nuovo. Copertina

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , Ipsoa 2003

    8821716740 / 9788821716744

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Copertina flessibile con segni d'uso. Paginen ingiallite. Copertina flessibile 212 8821716740 Buono (Good) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , Ipsoa 2003

    8821718344 / 9788821718342

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Copertina flessibile, con segni d'uso ai margini; Tagli e Pagine ingiallite. Copertina flessibile 256 8821718344 Buono (Good) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , Ipsoa 2003

    8821717070 / 9788821717079

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Copertina flessibile, con segni d'uso ai margini; Pagine ingiallite lievemente. Copertina flessibile 400 8821717070 Buono (Good) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , IPSOA 2004

    882171845X / 9788821718458

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura. Zustand: Good. 1. Legatura: editoriale. Copertina in cartoncino, leggeri segni d'uso. Taglio ombrato. Formato24 x 16Collana "Il Giudice di Pace Quaderni", 1 882171845X Buono (Good) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , IPSOA 2002

    8821716422 / 9788821716423

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura. Zustand: Good. 0. Copertina: in brossura. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni. 8821716422 Buono (Good) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , IPSOA 2013

    8821744868 / 9788821744860

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura. Zustand: Good. 1. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. Rarissimi appunti in penna al testo. 9788821744860 Buono (Good) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Ipsoa 2023

    8821783456 / 9788821783456

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 40,63

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , IPSOA 2003

    8821716775 / 9788821716775

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura. Zustand: Very Good. Volume in copertina flessibile cartonata in ottimo stato.Gli interni si presentano. in perfette condizioni, pagine color avorio come da origine, intonse, assenti tracce di consultazione. Tagli regolari, impercettibili velature di polvere in testa, rilegatura intatta. 440 8821716775 Molto buono (Very

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Milano, IPSOA, Milano 2003

    8821716775 / 9788821716775

    • Softcover

    Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, ItalienMessinissa libri

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,25

    EUR 41,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Ottimo (Fine). SC1086ABrossura editoriale,Collana "Riforma del Diritto Societario" volume n.  2 , in ottime condizioni, copertina in condizioni eccellenti, interno come nuovo, legatura salda, 438 pagine circaCopertina come da foto.