Isonni (17 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderVerlag: Zerboni 1930
- Softcover
Anbieter: libreria biblos, diano castello, Italienlibreria biblos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Editore: ZerboniCollana : Laboratori Chimici Specializzati Dott. G.Chimichu MilanoAnno: 1930Copertina e misure: Brossura - 18.5x12.5 cm - 214 ppCondizioni : Volume in brossura con alette. Copertina ingiallita dal tempo, bruniture del tempo alle pagine , alcune intonese. Copertina 3…anteporta parzialmente scollate. Buono stato di conservazione Non esitate a contattarci per ulteriori informazioni, foto o problemi.Posizione : 47F-116. Book.

Verlag: LABORATORI CHIMICI NSPECIALIZZATI 0, MILANO
- Softcover
Anbieter: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, ItalienLibreria antiquaria Pagine Scolpite
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBROSSURA EDIT. ILL. TRACCE D'USO ALLA BROSSURA, INTERNO OTTIME CONDIZ. 323.
Verlag: Milano, Martini-Mattazzi, s.d. ma anni 1920- 1930. 1930
- Softcover
Anbieter: Libreria Gullà, roma, ItalienLibreria Gullà
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn-8°, pp. VIII-340. Bross. edit. con lievi tracce del tempo e piccoli guasti sui piatti e sul dorso.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 11,89
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Zustand: new.

Verlag: Laboratori Chimici Specializzati
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Strappata Condizioni dell'interno: evidenti tracce d'umidita'.

Verlag: Laboratori Chimici Specializzati
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente macchiata e strappata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

- Softcover
Anbieter: Librightbooks, Portici, ItalienLibrightbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,88
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
copertina morbida. Zustand: buone. Zustand des Schutzumschlags: buone.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 24,32
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.

Verlag: Laboratori chimici specializzati, E.Zerboni, MILANO 1930
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Prefazione a cura dello stesso A., brossura editoriale con alette, ingiallita, con fioritura e leggera piega al piatto anteriore, pagine con bruniture del tempo, sporadica fioritura e sfaldate, molte di esse ancora intonse. Numero pagine 214.
Verlag: Laboratori Chimici Specializzati [1930], Milano 1930
Anbieter: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, ItalienPietro Panizzi Libraio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn 8°; m. tela coeva con tit. oro al dorso; pp. VIII-339 [ma 239]-(1); coll. Guida alle ricerche di chimica clinica per il medico pratico. Molto buona la conservazione.

- Softcover
Anbieter: Librisline, valentano, ItalienLibrisline
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 13,60
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: MILANO 1930
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO La copertina, in cartoncino morbido, leggermente ingiallita dal tempo, presenta segni di usura ai margini con piccoli strappi agli stessi e sporadiche macchie marroni su ambo i piatti. Occasionali macchioline di fioritura sulle pagine lievemente brunite; frontespizio parzialmente incollato alla con…troguardia con piccolo strappo al centro della pagina. Numero Pagine 210.

Verlag: Laboratori chimici specializzati, Milano. 1936
Anbieter: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItalienStudio Bibliografico Adige
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 39,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNon comune. Formato: 4 v. (267 p.; 168 p.; 323 p.), 25 cm, m.t. con punte.
Anbieter: Il libro ritrovato del dott. Luca Fusco, Napoli, ItalienIl libro ritrovato del dott. Luca Fusco
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbConsiderazioni allegre sulla pratica dell'arte salutare. Milano-tip. Zerboni, 1930 in 16° pp. 214. Dall'indice: Tubercolosi; Il medico e la pratica; Zoofilia; Cocaina; I miracoli di Lourdes; I medici e le donne; Ipocondria; Il surrogato. Ediz. fuori commercio dei Laboratori Chimici di Milano.
Verlag: Bersi., Brescia. 1885
Anbieter: Libreria M. T. Cicerone, Roma, ItalienLibreria M. T. Cicerone
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 46,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn 16°, m. tela, pp.96. UNITO: GIRELLI E. - Considerazioni pratiche per dedicare al Sacro Cuore di Gesù il mese di giugno - Queriniana, 1925, pp. 93. UNITO: Il cuore trafitto di Gesù, pp. 246.